| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Усадьба Новосильцевых

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 13 Сен 2017 00:31 | Поправил: Kireev 
Неужели на сайте до сих пор не было такой темы?.. Надо, что бы была. В домашнем архиве очень много фотографий, которые можно будет в дальнейшем выложить. Ну и исторического чего-нибудь.

А пока анонс.
Фонд возрождения Усадьбы Новосильцевых рад пригласить вас на чрезвычайный концерт, который будет представлен международно известным французским пианистом Гилем Фабр (http://guilhemfabre.fr/ru/биография) в субботу 23 сентября в 16:00 в особняке Войново / Новосильцевых в Первом Войне (Орловская область).

Гилем Фабр будет исполнить подборку музыкальных сочинений Равеля, Дебюсси, Форе и Пуленка. Приходите и слушайте ! Приглашаем всех желающих !!

https://www.facebook.com
https://vk.com/novossiltseff230917

Ранее тема обсуждалась тут:
ССЫЛКА

Автор klavdiy

Участник 
#2 | Дата: 13 Сен 2017 17:33 
Kireev
Неожиданная и очень интересная новость, только непонятно - концерт на открытом воздухе?

Автор Kireev

Модератор 
#3 | Дата: 13 Сен 2017 22:22 
klavdiy
Ага, новость и правда неожиданная.
Мне кажется, на улице будут на сооружённой лёгкой сцене. Просто потому, что не могу представить, в каком мало-мальски пригодном здании там можно разместиться.

Автор klavdiy

Участник 
#4 | Дата: 14 Сен 2017 06:49 
Kireev

Летом этого года в Дубну приезжал Оркестр Объединенной Европы с невероятно харизматичным солистом, который покорил наших слушателей своей фантастической игрой - Гийомом Фабром.
Сразу возникло желание организовать сольный концерт пианиста. И вот свершилось- 18 февраля в ДК Мир» Гийом Фабр представит нам свою сольную программу. Будет исполнена Партита №6 И.С. Баха, Соната №7 С. Прокофьева, «Basso ostinato» Р. Щедрина и «Думка» П.И.Чайковского

Нашлась новость про пианиста Гийома Фабра.

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 21 Сен 2017 01:42 
По последним данным, концерт начнётся в 15.30.
И ещё. В соцсетях уже орудуют мошенники, предлагающие билеты за 500 рублей на этот концерт. Будьте внимательны.

Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 21 Сен 2017 09:48 | Поправил: admin 
Kireev
Неужели на сайте до сих пор не было такой темы?..

Сам удивился отсутствию специальной темы на сайте. Дело в том, что, когда мы несколько лет тому назад обсуждали тему "Семь чудес Орловщины", то говорили довольно много об усадьбе Новосильцевых. Тогда же был сделан альбом, посвящённый этой усадьбе.
Думаю, что, если что-то будет делаться по возрождению усадьбы, то мы обязательно поддержим эту инициативу и будем рассказывать об этом.

Автор Kireev

Модератор 
#7 | Дата: 23 Сен 2017 01:10 
admin
Расскажем конечно.
А завтра планируем ехать на мценской электричке до Железницы, отправлением из Орла в 13.30. По времени подходит и добраться от платформы просто. Кто ни разу там не был и желает поехать своим ходим подходите к электричке. Группа туристов должна быть заметна.

Автор Kireev

Модератор 
#8 | Дата: 24 Сен 2017 02:01 | Поправил: Kireev 
А мы небольшой группой в прошедшую субботу выдвинулись в Войново.
Концерт прошёл, оставив самые яркие и положительные впечатления! То самое радостное чувство, когда ты слушаешь живое исполнение и классическая музыка разносится вокруг тебя по старому усадебному парку. Чудесно подобранное время проведения данного мероприятия. Чудесная погода и первые весточки осени в виде слегка пожелтевших листьев. И ведь каждый мог провести этот чудесный день на природе. Проблемы с тем, как добраться до усадьбы не было вообще (на личном транспорте или на общественном). Об остальном скажут фотографии и видео ниже.
Одно лишь немного огорчило. Очень слабый анонс. И там на концертной площадке я не заметил журналистов наших орловских теле-СМИ (может были, но не видел).



На снимках:
7 - играет Фёдор Абаза.
8 - играет Гилем Фабр.
9 - второй справа Гилем Фабр - французский пианист. Кстати, приехал в усадьбу из Орла - на электричке.
10 - второй справа Борис Нечаев - потомок рода Новосильцевых, куратор возрождения усадьбы и организатор концерта.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#9 | Дата: 24 Сен 2017 09:45 
Kireev
Превосходные фотографии! Хорошо ребята провели свой досуг:) А какие именно классические произведения исполнял пианист, известно?

Автор klavdiy

Участник 
#10 | Дата: 24 Сен 2017 21:29 
А каков сейчас статус усадьбы - кому принадлежит земля? Кто знает?

Автор Kireev

Модератор 
#11 | Дата: 25 Сен 2017 01:17 | Поправил: Kireev 
klavdiy
По кадастровой карте указана как - земля лечебных учреждений, санаториев и т.д.

Andrew Martinov
Спасибо Андрей!
Исполнители: Гилем Фабр (Франция), Федора Абаза (Санкт-Петербург) и Михаил Раленко (Москва). Первым произведение была исполнена «Элегия» Василия Сергеевича Калинникова. Звучала музыка из репертуара Чайковского, Рахманинова.
Гилем исполнил произведения Равеля, Дебюсси, Форе и Пуленка.
В конце под игру на рояле выступала женщина-волонтёр, которая исполнила известные песни Эдит Пиаф: Padam и Non, je ne regrette rien, удивительно похожим голосом.

Записал лишь три произведения, которые исполнил Гилем Фабр. Видео ниже:
https://youtu.be/E4iHNwZmV60

Автор Cyrano

Участник 
#12 | Дата: 25 Сен 2017 02:32 | Поправил: Cyrano 
Kireev
Что такое "не везет", и как с ним бороться!
Вынужден признать, что злоумышленники угнали у меня Интернет и стали от моего имени зло и умышленно раскидывать письма, что я якобы попал в беду, и меня можно спасти только поделившись со злоумышленниками деньгами.
Поэтому я узнал о поездке в Войново, когда электричка для ОПГ уже сгруппировалась с группировкой. Но поскольку для Cyrano сорок верст - не крюк, я отправился в погоню.
Увы, в усадьбе меня ожидала лишь очень грустная девочка в белом.

Извините, изображение не найдено
А грустить ей было из-за чего.
Сами посудите.

Автор Cyrano

Участник 
#13 | Дата: 25 Сен 2017 02:40 
Во-первых, вытекла вода из советского водяного фонтана

Извините, изображение не найдено
и даже нефть из барского нефтяного фонтана

Извините, изображение не найдено

Автор Cyrano

Участник 
#14 | Дата: 25 Сен 2017 02:46 
Во вторых, в имении гвардии полковника обмелел один барский пруд

Извините, изображение не найдено
и зарос ряской другой

Извините, изображение не найдено

Автор Cyrano

Участник 
#15 | Дата: 25 Сен 2017 02:51 
В-третьих, из грибов там теперь произрастают разве что пантерные мухоморы

Извините, изображение не найдено
и гигантские трутовики

Извините, изображение не найдено

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Усадьба Новосильцевых

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх