| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

д. Костеевка - д. Дурневка помогите найти

 
Автор sancho
Участник 
#1 | Дата: 12 Июн 2017 18:39 
Здравствуйте Форумчане! Ищу место рождения своего отца , по одним данным это д.Костеевка Сосковского района , по другим д.Дурневка , не знаю , какого района . Так вот , в Костеевку ездили с женой в прошлом году - там 1 дом остался , бабуля , лет 90 , поговорили , но так ничего не выяснили . От тети узнал о Дурневке , но где находится , чтобы съездить туда - не знаю .
Если кто знает что то о д. Дурневка - помогите пожалуйста!
Очень хочется побывать там , где родился мой отец и бабушка . Может там кто остался из жителей . А может Костеевка = Дурневка ? Не знаю . Помогите ! Спасибо!

Похожие темы:
Сосково и Сосковский район

Автор Kireev

Модератор 
#2 | Дата: 12 Июн 2017 22:10 
sancho
Сейчас это деревня Новая Жизнь, Лобынцевское сельское поселение, Сосковского района.
Судя по довольно свежим спутниковым снимкам - уже пуста.
На карте https://yandex.ru/maps/-/CBQm4Su83C

Автор sancho
Участник 
#3 | Дата: 12 Июн 2017 22:37 
Спасибо огромное за помощь! Но почему Новая Жизнь? Видел на каком то ресурсе , что Дурневка теперь толи Ленино , толи Ленинский , а Вы говорите - Новая Жизнь...
Разъясните , если можно.
И еще вопрос - воможно ли в Новую Жизнь на легковушке проехать ? Спасибо еще раз .

Автор Kireev

Модератор 
#4 | Дата: 12 Июн 2017 23:43 | Поправил: Kireev 
sancho
Да незачто :)
Так нагляднее всего

У меня родственник из Садового туда в школу пару лет ходил в 60-х.

Проехать? Неделю жаркой погоды и смело можете ехать. Съезд с шаблыкинской трассы и километров 6 по грунтовкам прямо до деревни. На снимке грунтовка просматривается уверенно, значит будет там по факту.
https://yandex.ru/maps/-/CBQmaTbxdA

Если пользуетесь навигатором, координаты:
- съезда с шаблыкинской трассы 52.8842364, 35.3638744
- деревни 52.8493336, 35.4224968

Если съездите, напишите потом, как оно там: есть ли жизнь в Новой Жизни. Интересно.

Автор legendaryshroom
Участник 
#5 | Дата: 13 Июн 2017 09:04 
В Дурневке был 2 года назад - вроде 1 дом жилой еще оставался. Дорога со стороны Шаблыкино - наполовину грейдер, дальше обычная грунтовка. Для не слишком низкой легковушки вполне по силам.
Есть еще дорога со стороны Лобынцево. Но там лучше на Ниве=)
Вообще если ехать - то весной, в апреле-начале мая. Там хоть походить можно будет и все видно, а сейчас там крапива в рост, да борщевик с кучей слепней - то еще удовольствие...

Автор KattyK
Участник Жен.
#6 | Дата: 28 Апр 2022 15:46 
Здравствуйте, очень жаль что набрела на это сообщение в форуме только спустя 5 лет его публикации. Деревня Дурневка, а ныне Новая жизнь находится не очень далеко от Костеевки. И там остался единственный дом, в котором жили мои бабушка и дедушка- Добычины

Автор varshanin
Участник Муж.
#7 | Дата: 2 Июн 2022 12:51 
KattyK
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас получается в Дурневке вообще никого не осталось?

Автор OlgaK
Участник Жен.
#8 | Дата: 28 Мар 2023 19:53 | Поправил: OlgaK 
Katty, здравствуйте!
А я была прошлым летом на кладбище в Дурневке (июль 2022).Мы очень давно не были на могиле у дедов, и вот наконец-то собрались и съездили. Фамилию Добычины мы с сестрой как раз запоминали, чтобы в следующий раз как приедем, найти своих.
В Дурневке у меня жила двоюродная бабушка, папина тётя. В памяти сохранились самые теплые воспоминания из детства. Жалко, что деревня не сохранилась((
Мы дошли в Дурневку по дороге от трассы через Лобынцево и Соломановский пруд.

Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 д. Костеевка - д. Дурневка помогите найти

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх