| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 413 из 448:  « Назад  1  ...  412  413  414  ...  447  448  Дальше »

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,181 | Дата: 11 Апр 2017 18:49 
Пробую просто в пОИСК (слева сверху) забить фамилию, только нажимаю на заглавную букву , и всё слетает...

Автор Екатерина Ю
Участник 
#6,182 | Дата: 23 Апр 2017 18:51 
Добрый день, уважаемые форумчане! Теперь с полным правом, могу сказать "Земляки"! Дело в том, что буквально вчера, я узнала, что мой прапрадед, которого я довольно долго искала по московским архивам, т.к живу в Москве, и в нашей семье всегда была уверенность, что наша корни из Москвы ))) оказывается приехал в Москву из Орла в 1914г.
Есть запись в домовой книге ( за 1918г.), по его московскому адресу,о том что КУДРИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, мещанин г.Орла, 43 года,профессия -скорняк, документ на жительство выдан Орловской Мещанской Управой от 9 ноября 1916г. №3322 на 5 лет. С ним две дочери КУДРИНА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА (моя прабабушка) 15 лет, КУДРИНА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА 16 лет, и мать (скорее всего) КУДРИНА ПРАСКОВЬЯ ИВАНОВНА 66 лет. Я и очень рада, что хоть что-то нашла про прадеда, но как узнать, где они проживали в Орле, что бы послать запрос в архив или приехать самой и посмотреть метрические книги??? Может быть у него братья и сестры были в Орле, раньше семьи большие были, которые с ним не поехали, а остались на родине. Уважаемые орловцы, может быть кому-то попадалась фамилия КУДРИНЫХ, может где-то на кладбищах покоятся мои родственники... Прадед же пропал в 1927 году, но этот период я буду искать в московских архивах, а вот до 1916??? Буду рада любой информации, собираю все по крупицам, в живых осталась одна его внучка 80 лет, да же она не знала, что ее мама (его дочь) приехала из Орла. С уважением и надеждой, Екатерина.

Автор NADIN
Участник 
#6,183 | Дата: 28 Апр 2017 10:59 
Добрый день ! Ищу корни своего деда ..Узнала что он родом из Ферезево Дмитровского района . Если я правильно понимаю , то нужно искать в метрических книгах церковного прихода . Как узнать к какому приходу относилась эта деревня ? И еще нашла Писцовую книгу там Орловский уезд поделен на станы .. теперь не знаю к какому стану .. Помогите ? Может я не с того начала . Мой дед по фамилии Жариков и в Википедии я когда читала про Ферезево увидела раздел Известные люди и там один человек Жариков Анатолий Максимович и его фото мне показалось очень похожим на деда ( он пропал без вести во время войны) ! Мой дед был младшим и родился уже в Сибири ,а старший его брат как раз в Ферезево, но прадед вряд ли был единственным в семье .... Как найти хоть что нибудь ?

Автор SokolovDN
Участник 
#6,184 | Дата: 5 Май 2017 02:16 
Добрый день ! Ищу корни своего деда
Добрый. Всё же в статье в Википедии написано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферезёво_(Орловская_ область)

Автор Tatiana1910
Участник 
#6,185 | Дата: 1 Июн 2017 13:12 
Доброго времени суток!
Увидела информацию по прихожанам Вознесенской церкви села Нижняя Пшевь Новосильского уезда. Меня интересуют Брылевы, Прилепские, сёла Сапуновка и Подтолстое. Занялась составлением родословия (но я еще новичок делаю первые шаги). Если кто-нибудь встречал хоть какую, то информацию об этих людях сообщите пожайлуста.
По древу проходят Брылев Дмитрий (прадед, д. Сапуновка), Брылев Василий Дмитриевич (дед год рождения приб.1910), Прилепский Прокофий (прадед, с.Подтолстое), Прилепская Мария Прокофьвна (бабушка год рождения приб.1911)

Автор mikagr
Участник 
#6,186 | Дата: 1 Июн 2017 21:04 
Suvorova.
Здравствуйте.Ольга Африкановна была моей прабабушкой,а Галя Федоровна ее подруга по смольному институту .Ольга Африкановна и .познакомила ее с Е.К.Суворовым.УГали Федоровны был сын умершии в блокаду, вероятно от первого брака.Жили Суворовы на улице Чайковского 42 кв 5 или3.Ольга Африкановна после ссылки жила вместе с ними.Моя мама очень хорошо помнит Евгения Константиновича, он был профессором ихтиологии , запросите google там о нем много написано.

Автор vg_klishina
Участник 
#6,187 | Дата: 2 Июн 2017 15:53 
Tatiana1910
Меня интересуют Брылевы, Прилепские, сёла Сапуновка и Подтолстое.

Человек, работавший с архивными документами сёл Сапуновка и Подтолстое, готов с Вами поделиться имеющейся информацией. Напишите свой e-mail для связи.

Автор Tatiana1910
Участник 
#6,188 | Дата: 13 Июн 2017 14:22 
[b]vg_klishina[/b
Здравствуйте

Автор nadin nadin
Участник 
#6,189 | Дата: 18 Июн 2017 21:26 
[b]Elena[/b
Здравствуйте, уважаемая Елена! Может, мне тоже информацией поможете? История такая: моя прапрапрапрабабушка- Мария Амфитеатрова, сестра митрополита Филарета и поэта и педагога Семёна Раича. Мужа её звали Иоаким (Аким) Александров и служил он дьяконом в Васильевской церкви г.Орла. Их дети- Николай Иоакимович (мой прапрапрадед), 1825 г.р( или конца 1824), Пётр Акимович Александров( известный адвокат,защищавший Веру Засулич), 1836 или 1838 г.р. Про Иоакима Александрова совсем ничего не известно, да и про деда с братом подробности интересны! В архив обязательно обращусь, но может, предварительно есть какая-либо информация!
Спасибо,с уважением к Вам и всем форумчанам.

Автор vova
Участник 
#6,190 | Дата: 19 Июн 2017 20:06 
Пока не ответила [b]Elena[/b, рискну предложить Вам ознакомиться с обсуждением темы по Амфитеатровым на сайте ВГД http://forum.vgd.ru/1141/amphitheatrov/0.htm?
Возможно, найдете что-то интересное для себя, не смотря на то, что диалоги велись несколько лет назад.

Автор nadin nadin
Участник 
#6,191 | Дата: 20 Июн 2017 00:05 
Спасибо за совет, я в курсе этой темы на ВГД. Просто, хотелось задать вопрос на этом форуме, по-ближе к месту, если можно так выразиться. Вдруг, кто подскажет, владея ценной информацией до обращения в архивы. Опять же, кто-то, может, историей церквей занимается и причта в ней служившего! В любом случае, спасибо за ответ и совет.

Автор suyrp97
Участник 
#6,192 | Дата: 20 Июн 2017 17:08 

Автор kutepoffewgen
Участник 
#6,193 | Дата: 4 Июл 2017 20:16 
makar
Здравствуйте,Макар! Очень впечатлили меня ваши документы о Корогодиных их села Дровосечное. Я живу в Дровосечное и занимаюсь краеведением.Собираю сведения о всех владельцах дач и земель в этом селе.Корогодиных действительно очень много.Они встречаются на протяжении долгих лет.И сейчас эта фамилия одна из основных в селе.Долгое время считалось,что село образовано в конце 18 века,но найденные данные опровергают эти данные и последний из найденных документов датируется 1693 годом.Если ваши данные верны и село уже существовало в начале 17 века,то это опровергает всю нашу историю и отодвигает её на половину века назад.Очень хочется получить ваш ответ!!!

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#6,194 | Дата: 7 Июл 2017 01:41 
Полезная ссылка http://www.svrt.ru/1914/0o-1914.htm, но ни Гундоровых, ни Зюзиных в потерях нет

Автор LL2017
Участник 
#6,195 | Дата: 11 Июл 2017 10:23 
Зюзинъ из Долов
Здравствуйте! Помощник командира батальона охраны полевого управления штаба 61 Армии старший лейтенант Гундоров Петр Иванович, 1902 г.р., погибший 31.01.1942 г. в пос. Караиново Ульяновского района Орловской области, не Ваш?

Страница  Страница 413 из 448:  « Назад  1  ...  412  413  414  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх