| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 26 из 35:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  34  35  Дальше »

Автор tato
Участник 
#376 | Дата: 6 Янв 2017 02:54 | Поправил: tato 
Обращаюсь ко всем, кто "специализируется" на Подъяковлево и Новосильскому уезду. Ищу информацию о Корневых из Подъяковлево (мой дед Корнев Сергей Тимофеевич 1920 г.р.), но пересмотрев форум, обнаружил, что таковых в этом селе не числилось, зато фигурируют 4 двора Кореневых. Думаю, что речь идёт об одном и том же роде. Поделитесь пожалуйста имеющейся у Вас информацией по этому поводу.

Автор tato
Участник 
#377 | Дата: 6 Янв 2017 02:54 | Поправил: tato 
Обращаюсь ко всем, кто "специализируется" на Подъяковлево и Новосильскому уезду. Ищу информацию о Корневых из Подъяковлево (мой дед Корнев Сергей Тимофеевич 1920 г.р.), но пересмотрев форум, обнаружил, что таковых в этом селе не числилось, зато фигурируют 4 двора Кореневых. Думаю, что речь идёт об одном и том же роде. Поделитесь пожалуйста имеющейся у Вас информацией по этому поводу.

Автор Yuliya
Участник 
#378 | Дата: 8 Янв 2017 15:13 | Поправил: Yuliya 
Добрый день.
Интересует любая информация о Плетнёвых или Диоген села Скородное, Верховского района, Орловской области.
Мой прадед Егор (Карпэ) Кузьмич Плетнёв (родился в с. Скородное 22.05.1900г.) , прабабушка Татьяна Диоген. Во время войны семьёй уехали в Крым. Интересует история семьи, фамилии. У вас на форуме нашла небольшую ссылку на фамилию Плетнёвы:"Коренные фамилии село Скородное
Антипов,Афанасьев,Быковский,Евсюков,Замуруев,Захар ов,Звенков,
Катальников,Кирилов,Козлов,Плетнёв,Спиридонов,Тока рев,Толмачёв,
Федосов. "
Возможно, есть какие-нибудь еще данные об этой фамилии, интересует история семьи. Может быть, там до сих пор живут Плетнёвы. Буду признательна за любую информацию. Юлия, lulika22@yandex.ru

Автор ялюблюдашу
Участник 
#379 | Дата: 8 Янв 2017 19:30 
Добрый день! Помогите в поиске! Кто знает о жителях сел Коньшино и Корытенка Русско-Бродского района Орловской обл. Фамилия Копаев (Капаев) Григорий предположительно из Коньшина и Ледовская Наталья (родилась в июне 1875 г. предположительно в Корытенке). Это мои прадед и прабабушка. У нас есть родственники с фамилией Филковы и Сапрыкины. Отзовитесь, или посоветуйте к кому обратиться. Знаю, что теперь это Верховский район. Все, что могла найти в интернете нашла.

Автор kem1411kram
Участник 
#380 | Дата: 26 Янв 2017 11:17 
Здравствуйте! Мой дедушка Харчиков Тихон Евдокимович родился в 1910 году в д.Харчиково Малоархангельского уезда. Вела опрос среди однофамильцев в одноклассниках.Но ничего не удалось узнать о том были ли у него братья и сестры.Кто были его родители,и почему он оказался в Паутово Алтайского края.Буду благодарна всем,кто поможет в поиске.

Автор pusicats
Участник 
#381 | Дата: 16 Сен 2017 10:11 
ira_irina
Ирина, здравствуйте. У меня дед Бухтияров Михаил Федорович (умер в 1994 в Запорожской обл, жаль тогда никто не интересовался кто-откуда), 2 его брата жили в Донецкой обл., его отец Бухтияров Федор Борисович (выясняю где похоронен, скорее всего в Донецкой) выходец из Орловской губернии, конкретного местоположения не знаю. Знаю, что попал под раскулачивание и оказался на территории нынешней Украины. Какого года Федор не знаю, но старший сын 1915. Каких детей Нестера вы еще знаете? Вдруг те, кого мы ищем в отдельности, имеют одно начало)
Все кто в силах помочь какой-то информацией, буду очень благодарна. Хочу знать, где конкретно они проживали, за что раскулачили. У них вроде породистые лошади были (по одной из версий моих родственников).
Пускай каждый из нас найдет то, что ищет.

Автор suyrp97
Участник 
#382 | Дата: 16 Сен 2017 13:14 | Поправил: suyrp97 
pusicats
Ваши Бухтияровы, очень с большой степени вероятности, проживали вот в этом треугольнике Покровское-Долгое-Ливны:
Покровский р-н, д. Ретинская, д. Викторовка (Нижний Кунач);
Колпнянский р-н, д. Бухтияровка, с. Фошня;
Ливенский р-н, д. Важжова, с. Ревякино, д. Шебановка;
Должанский р-н, с. Кривцово-Плота;
В списках репрессированных http://lists.memo.ru не значатся.

Автор Elena2010
Участник 
#383 | Дата: 12 Окт 2017 15:22 
Здравствуйте. Может, что то попадалось о семье Зайцевых (Сурковых) села Корытенка, Верховского района, Орловской области.
Мой прапрадед зайцев сергей, прапрабабушка зайцева (суркова), прабабушка их дочь Зайцева Соломонида. Интересует история семьи до начала 20 века.
Еще интересует история ст. Домнино (с. Знаменка) Орловского района. У вас на сайте уже много нашла, но вдруг будет что-то еще интересное. Отблагодарю за информацию
s89308634061@yandex.ru

Автор izdanie
Участник Муж.
#384 | Дата: 15 Окт 2017 01:06 
Привет. Ищу предков из Орловской области, Верховский район, деревня Федоровка. Мои прадедушки и пробабушки оттуда. Жигановы Федор Федорович, Василий Федорович, Степанида Федоровна, Егор Федорович, Анастасия Федоровна, Афанасий Федорович. Может кто-то может помочь. Заранее благодарен!

Жиганов Федор Федорович
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_ka rtoteka1264798410/

Жиганов Афанасий Федорович
https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_name=%D0%96% D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2&first_name=%D0 %B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B9&midd le_name=%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 %D0%B8%D1%87

Автор michael
Участник 
#385 | Дата: 19 Окт 2017 02:11 
pusicats

Орловской губернии, Ливенского уезда, Борковской волости,
села Дубовец
Иоаким Феадоров Бухтияров
жена Евфимия Косьмина

Донецкие метрические книги 1913 год ,Ремовский Иоанно-Богословская (это Снежное , Донецкая область)

Есть еще Бухтияровы по Макеевке Донецкой области
(Григорьевский при реке Кальмиус, Николаевская церковь)

Автор I_Sh_
Участник 
#386 | Дата: 19 Ноя 2017 21:21 
Здравствуйте! Ищу информацию о родственниках Лазутиных, крестьянах Орловской губернии, Ливенского уезда, Царевской волости.К сожалению, из какого села не знаю. Лазутин Григорий Васильевич 1887г.р., мать Александра Васильевна Лазутина. В метрике было написано "из двор." - т.е. из дворовых.В начале 20 века семья переехала в Воронеж, дальше есть сведения. А вот о предках хотелось бы узнать.Надеюсь на помощь! С уважением, Ирина.

Автор Krasilnikov
Участник 
#387 | Дата: 17 Янв 2018 22:40 | Поправил: Krasilnikov 
Уважаемая Ольга Кузьмичева! Вероятно, у нас с Вами общий прадед - Кузьмичёв Тихон Иванович. Моя мама - Мария Петровна, 1926 гр., является дочерью его сына - Кузьмичева Петра Тихоновича. Я и другие потомки Кузьмичевых просим откликнуться. Красильников Олег Анатольевич, г. Москва( krasilnikov.o.a@mail.ru, 89036811983)

Автор Krasilnikov
Участник 
#388 | Дата: 17 Янв 2018 22:48 
Кузьмичева Ольга

Автор Krasilnikov
Участник 
#389 | Дата: 17 Янв 2018 22:51 
Может быть, корифеи форума, к которым относится, я считаю, Григорий, помогут связаться с Ольгой Кузьмичевой?

Автор goga korobov
Участник 
#390 | Дата: 28 Янв 2018 19:48 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Уже больше года внимательно читаю сайт. Живу в Ярославле, но родился и вырос в Орловской области. Отец из Дмитровского района (Авилово), а мама из Сосковского (Ельково). Очень интересуюсь историей указанных населенных пунктов, но, увы, не имею никакой возможности работать в Орловской архиве. Изучая форумы нашёл только одну статью про Ельково написанную в память краеведа Макарова Н.П. с жадностью прочитал эту статью, все в ней было описано для меня было вновь за небольшим исключением. Сразу всплыли в памяти рассказы моей бабушки - Лексиковой (урожденной Дерновой) Александры Егоровны. Воспоминания касались прежде всего описания местности. В частности она говорила, что в ее молодости, а это 20-30 годы в деревне было большое озеро по которому плавали на лодках и в нем было множество рыбы. Как она называла - "селедки". Эту рыбу солили даже в бочках. В моем же детстве в 80 годы никакого озера не было и в помине. По низменности текла и течёт речка Шатоха. Из выше указанной статьи о Макарова узнал с большим удивлением, что барский дом о котором говорится в статье, был построен А.Т. Болотовым. Судя по генеральному межевания строительство дома графов Толстых произошло в 90-х годах 18 века. Читая записки Болотова которые удалось найти в Интернете ничего о строительстве не нашёл. Также изучая тему по Писцовая книге 1594-1595 года нашёл упоминание о починке" Гришинский Елкова". С учётом названий населенных пунктов упоминаемых рядом с починком в Писцовая книге пришёл к выводу, что этот починок и есть будущая деревня Ельково. Большая просьба ко всем, кто интересовался данным населенных пунктом, а также деревнями Орехово и Рубчее написать что-либо по истории данных деревень, а особенно интересно, прав ли я относительно того, что починок Гришинский Елкова это и есть деревня Ельково. С уважением. Игорь.

Страница  Страница 26 из 35:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх