| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Спасибо за сайт!

 
 
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Уездный_Житель
Участник 
#31 | Дата: 7 Авг 2009 20:59 | Поправил: Уездный_Житель 
Elena

И подумать не мог что, Здесь меня хоть кто-то искал:))).
Прочитал некоторые Ваши посты, рад был узнать, что Вы интересуетесь историей Брянщины.
P.S. Не могу опять не выразить восхищение сайтом.

Автор Elena
Участник 
#32 | Дата: 7 Авг 2009 21:31 
Уездный_Житель
А толку.
По-хорошему надо бы поехать к Вам архив. Да многочисленные грехи не пускают в Ваш рай, каким народ дружно считает ГАБО. :))))

Автор И_А
Участник 
#33 | Дата: 7 Авг 2009 21:55 
Уездный_Житель!

А на вопрос-то Вы мой так и не ответили, а это был не праздный интерес!

Автор Уездный_Житель
Участник 
#34 | Дата: 8 Авг 2009 13:48 | Поправил: Уездный_Житель 
Elena
Страшно и подумать, что же тогда представляет собой Орловский архив:)

Автор Elena
Участник 
#35 | Дата: 8 Авг 2009 16:58 
Уездный_Житель
Чистилище. :))))

Ну, нет: в ГАОО тоже неплохо - оставляешь за бортом окружающую враждебную действительность и на гулянках просишь: дайте газетку почитать И принесут тебе газетку какого-нибудь 1852 года, и получаешь огромное удовольствие от интересных тебе новостей.
Узнаешь, например, как самому сделать ингалятор, начиная действие с рекомендации "Возьмите обыкновенную фортепьянную струну", и сколько мужиков надо пригласить, чтобы вырыть пруд в именьи; и как использовать пиявку, чтобы узнать, какой будет погода назавтра, и сколько народу за год задохнулось в печках, пока парились; и как украли шкатулку, где хранились столь ценные вещи, как мазь для леченья лошадей и серебряная ложка!
И на работе упрекнут: ты не интересуешься новостями!!
- Да нет, - говорю, - очень интересуюсь. И газеты читаю систематически. Просто они другого года. :)))))

Автор Elena
Участник 
#36 | Дата: 8 Авг 2009 17:00 
Уездный_Житель
Да я не чокнутая. Ну, может, самую малость. Я просто пошучиваю. :))))

Автор Уездный_Житель
Участник 
#37 | Дата: 8 Авг 2009 17:24 
[b]Elena
[/b]
Чувствуются Ваши литературные способности:).
Я тоже питаю слабость к старым газетам, книгам и фотографиям, это даже какая-то тяга на физиологическом уровне:). (Чекнутым я себя тоже не считаю:).) Жаль в ГАБО не часто бываю, люблю книжные развалы. Ну да впрочем, у каждого свои тараканы в голове.
P.S. Рад читать Ваши посты:).

Автор Elena
Участник 
#38 | Дата: 8 Авг 2009 19:27 | Поправил: Elena 
Уездный_Житель
Нету способностей. Нету тараканов. :))

В архив завсегдатаи рвутся, как некоторые в боулинг. Тут у нас Раиса Митрофановна Алексина, лескововед, 82 года, не так давно появляется в архиве, а ехать ей до него долго и неудобно, с пересадкою. Ну, все ахают, радуются. Она гордо говорит: вот, мол, сказала дочке, что пойду кошек во двор кормить, а сама сбежала в архив.
Еще есть Лидия Валентиновна Иванова, наше городское достояние. Сейчас на работе ее просто так в архив не пускают, хотят, чтобы она не просто получала удовольствие от поиска, а еще и обработала бы, что понаходила. Так у нее было такое специальное архивное платье, коричневое. И она сидела в благолепии с огромнейшим фолиантом раздела усадеб 18 века, где все буквы скручены одна с другой и понятно только слово "каковые".
Есть Иван Тихоныч Ворохобкин, которому непременно надо рассказать, что он нашел. Т.к. он всегда что-нибудь находит, он так громко про это рассказывает, что его приходится урезонивать.

Есть некто Геннадий. Про него не напишу, не хочу, вдруг ему не понравится. Он наидоброкачественный персонаж, конечно.

Я возвращаюсь из архива и на мне буквально "пыль веков".

Автор Уездный_Житель
Участник 
#39 | Дата: 8 Авг 2009 20:09 
Elena

Способности, по-моему, есть, тараканы точно есть- за своих ручаюсь:))).

Прочитал Ваш архиинтересный пост, понял одно- каждый спасается от Реальности как может:).

P.S. Читал пост, вспомнил один из рассказов Петра Алешковского из его сборника "Старгород. Голоса из хора", как раз в тему, в архивную тему:).
P.P.S. Повторюсь, с интересом читаю Ваши посты:)!

Автор Elena
Участник 
#40 | Дата: 8 Авг 2009 20:43 
Уездный_Житель
Нет-нет, я не бегаю от реальности. Она меня очень даже волнует. И я живо, бывает, реагирую. Лишнее даже.
Реальность в Орле - божечки мои, какая реальность. Лесков просто бы руки потирал! Как же от нее отказываться. :)))

Автор Уездный_Житель
Участник 
#41 | Дата: 8 Авг 2009 21:02 
Elena
Спасение и отказ- разные вещи:).
Я, собственно, и не имел Вас ввиду, я же Вас не знаю. Я просто поделился своей мыслью:).
Но персонажи, перечисленные Вами, очень колоритны:).

Автор Elena
Участник 
#42 | Дата: 12 Авг 2009 11:23 
Уездный_Житель
Всегда удивляюсь, по выражению Лескова, умаокраденным сюжетам сериалов. Живых сюжетов столько, что только ахнешь. А какие персонажи присутствуют в Орле - причем, как им и положено, многоуровневые, включая животный мир. Я присматриваю за любимыми героями. :)))))

Автор shooter_l
Участник 
#43 | Дата: 30 Мар 2010 16:27 
Огромное спасибо за сайт. Попал на него через поисковик и вот уже неоднократно захаживаю. Все со вкусом и душой. Очень приятно.

Автор olgavaisberg
Участник 
#44 | Дата: 26 Июл 2010 11:29 | Поправил: olgavaisberg 
Валерий Васильевич, большое спасибо Вам и Вашим помощникам за такой сайт! И, особенно, всем участникам, делящимся интересной информацией.

Автор shatei
Участник 
#45 | Дата: 28 Дек 2010 00:18 
И от себя поблагодарю создателей сайта и участников форума! Огромное вам спасибо!!! Нашел тут море интереснейшей информации. Молодцы!!!

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Спасибо за сайт!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх