| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 410 из 448:  « Назад  1  ...  409  410  411  ...  447  448  Дальше »

Автор yzhanin
Участник Муж.
#6,136 | Дата: 10 Ноя 2016 10:27 
Геннадий
Уважаемый, Геннадий! Спасибо Вам огромное за помощь! Новая информация, так любезно предоставленная Вами, рождает еще больший интерес!!! 10 семейств Щукиных!!! А ранее, Анастасия и Емельян Быковские! Очень интересно узнать о них! Если это для Вас возможно, попрошу эти данные. Испытываю желание отблагодарить Вас! Если удобно, напишите мне в личку yzhanin@mail.ru
С большой благодарностью, Алексей Устюжанин.

Автор Pest
Участник 
#6,137 | Дата: 11 Ноя 2016 21:59 
Попробую оставить запись и в этой ветке форума.
# Дата: 11 Ноя 2016 00:28
Цитата Правка

Доброго здоровья уважаемые знатоки. Буду весьма благодарен если у вас есть возможность поделиться информацией о моих предках.
1. Дорофеев Иван Парменович, мой прадед проживал село Студёное Должанского района
2 Дорофеев Пармен, отчество не знаю, прапрадед.
3. Внуков Тихон Егорович 1906 г.р село Никольское
4 Внуков Егор
5. Кузнецов Максим Захарович 1908 г р село Екатериновка Ливенского района
6. Кузнецова Ксения Артамоновна село Екатериновка
Очень интересна информация по годам жизни, детях, жёнах и родителях

Автор Геннадий
Участник 
#6,138 | Дата: 12 Ноя 2016 21:23 
yzhanin
Анастасия и Емельян Быковские! Очень интересно узнать о них
В д. Средней проживало 5 Емельянов Быковских. К сожалению, у меня выписаны не все женщины деревни, поэтому у которого Емельяна была дочь Анастасия сказать не смогу.
Испытываю желание отблагодарить
Вы уже несколько раз сказали "Спасибо".

Автор yzhanin
Участник Муж.
#6,139 | Дата: 12 Ноя 2016 22:14 
Геннадий
Если я не злоупотребляю Вашим великодушием, то сможете написать 10 семейств Щукиных? Спасибо!

Автор бухвостов
Участник 
#6,140 | Дата: 17 Ноя 2016 01:09 | Поправил: бухвостов 
Ищем орловских родственников Бухвостовых, Сусловых, Власовых, Лепешкиных, Кондратьевых, Мельниковых. Составили Поколенные росписи (с середины 19 века). Работали в Орловском архиве в апреле 2016. Сохранились в семье около 30 старинных фото с 1890-ых годов. Наш эл. адрес verlapteva@yandex.ru

Автор mozgova63
Участник 
#6,141 | Дата: 27 Ноя 2016 12:53 
Добрый день, уважаемые знатоки орловского края!
В писцовой книге за 1594 год числятся мои предки Медведевы. Может кто знает, или попадалась информация, откуда были они сведены в Орел? Буду рада любой информации. Спасибо.

Автор ORIS
Участник 
#6,142 | Дата: 29 Ноя 2016 16:37 
Уважаемые знатоки!
Может быть вам попадалась информация об орловских детях боярских переселенных в конце 17 века в Курский уезд, Обмяцкий стан. Среди них должен быть Афанасий Мартынович Переверзев - 45 лет на 1ревизию 1719г. Я ищу любые сведения о его отце Мартыне Переверзеве, а именно проживал ли такой в Орловском уезде в 17 веке? Буду рад любой информации. Спасибо!

Автор siao
Участник 
#6,143 | Дата: 3 Дек 2016 18:17 
Неужели никто не может подсказать про Гуторово Мценского уезда..?

Автор suyrp97
Участник 
#6,144 | Дата: 5 Дек 2016 18:49 | Поправил: suyrp97 
siao
Про Гуторово ничего посоветовать не могу, а вот фамилия Скитев встречается среди жителей в селе Богородицкое-Локотцы (бывший Волынский р-н Орловской обл.). Хотя не такая уж и редкая эта фамилия. Напишите имена-отчества Скитевых, родившихся до 1917 года. Посмотрю. Может они и от туда.

Автор sivers
Участник 
#6,145 | Дата: 6 Дек 2016 10:04 
Хотел вот что спросить.

Если дед или прадед имел польские корни? Как и где это сейчас можно установить если например он принял православие и крестился?

Аналогичный вопрос по евреям.....

Автор siao
Участник 
#6,146 | Дата: 12 Дек 2016 14:54 | Поправил: siao 
suyrp97
Напишите имена-отчества Скитевых, родившихся до 1917 года. Посмотрю.

Спасибо!
Скитев Василий Михайлович (1860 - 1902) жена Марфа Степановна (1874 - 1922)
у них было 3е детей, первые сын и дочь умерли в 1 и 3 года, Петр Васильевич Скитев (21.09.1892 г.р.) их 3й ребенок
Гуторово Мценского района

да, я видела по сайту "Память народа", что в Орловской обл не мало Скитевых...

в архиве Орловской области сказали, что метрических книг церкви, к которой относилась деревня Гуторово, не сохранились -( поэтому очень сложно искать..

Автор suyrp97
Участник 
#6,147 | Дата: 12 Дек 2016 19:09 
siao
К сожалению, мои Скитевы это не ваши.
А вы уверены, что вы ищите в нужной церкви?
Судя по расположению деревни, она могла относится к приходу церкви с.Анахино (это севернее, на том же берегу). Но это только предположение. Потом: Поищите Исповедки или 10-ю ревизию.

Автор siao
Участник 
#6,148 | Дата: 13 Дек 2016 12:44 
Спасибо! к сожалению, я в Москве, до орловского архива мне как до Луны... -(
я направляла запрос в архив, мне ответили, что метрические книги церкви, к которой принадлежала Гуторова, не сохранились. В архиве есть список церквей и какие населенные пункты к ним принадлежали.
Поэтому мне вот только так... по форумам спрашиваю... такие поиски, альтернативные, посмотреть по другим церквям - архив делать не будет сейчас, т.к. генеалогические запросы они вообще не исполняют до 15 января. А там наверное и еще продлят...

Автор NataliaTom
Участник 
#6,149 | Дата: 15 Дек 2016 17:34 
2. В памятной книге и адрес-календаре Орловской Губернии 1916 года стр 53 упоминается в Содержателях Частного реального училища Томашевских коллежский советник Александр Григорьевич Томашевский и его жена (вторая?) Клавдия Александровна. Данное училище располагалось в собственном доме Томашевских на 2-й Никитской улице в Орле.Они же упоминаются в качестве Председателя попечительского совета и учителя (Томашевский АГ) и почетной попечительницы (Томашевская КА) Женской гимназии Аблецовой и Байковской

Добавление о Клавдии Александровне и Александре Григорьевиче Томашевских:
Открыли и были содержателями частного реального училища Томашевских в Орле (1905 - 1916 и возможно далее).

Клавдия Александровна - Почетная попечительница Орловской частной женской гимназии Аблецовой и Байковской, окончила курс ОРловской Николаевской женской гимназии, состояла надзираетельницей в Орловской Николаевской гимназии с 1881-1882 гг., содержательницей частного учебного заведения 2-го разряда в Болхове с 1887 по 1905 г., преподавательницей русского языка и арифметики в воскресной школе в Болхове с 1895 по 1905 г., в должности почетной попечительницы утверждена 30 января 1907 года. Образование получила на Петербургских Бестужевских высших женских курсах. Имеет звание домашняя наставница по русскому языку, математике и французскому языку.

Александр Григорьевич был назначен Председателем попечительского Совета Орловской женской гимназии Аблецовой И Байковской.
Дети - Милица (1894 гр), окончила Орловскую частную женскую гимназию Аблецовой и Байковской в 1911 году, и Надежда (1896), окончила ту же гимназию в 1913 году.

Клавдия Александровна с 1887 по 1905 (?) была содержательницей частного женского учебного заведения 2-го разряда в Болхове, которое в 1900 году было преобразовано в 4-х классное 2-го разряда.

Очень интересна любая орловская информация об Александре Григорьевиче и Клавдии Александровне, а также их дочерях, Милице и Надежде - их судьба, девичья фамилия Клавдии Александровны, судьба после революции, даты смерти, ....Примечательно, что здание, в котором располагалось училище Томашевских в Орле до сих пор сохранилось.
Поделитесь, пожалуйста, если вдруг что-то найдете, или слышали какие-либо воспоминания....Заранее огромное спасибо

Автор vartanovatn
Участник 
#6,150 | Дата: 13 Янв 2017 15:04 
Добрый день! Снова возвращаюсь к поиску информации по Булгаковым и Баландиным. Булгаковы жили (на 1945 год) в Дросковском районе с. В.Жерновец. Подскажите, какие документы можно запросить для работы в читальном зале, если метрические книги не сохранились. Есть ли ревизские сказки или материалы переписи населения по данному району до 1910 года? Булгаковы Семен (1904г.р. с.Жерновец), Борис (1901 г.р.) и Василий (1908 г.р.) участвовали в ВОВ, были призваны Дросковским РВК. На сайте ОБД "Подвиг народа" есть сведения о награждении, но сведения о месте жительства семьи скрыты. Живу не в Орловской области, хочу попытаться заказать документы для работы, надеюсь на удачу.

Страница  Страница 410 из 448:  « Назад  1  ...  409  410  411  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх