| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Памятник Ивану Грозному в Орле: за и против

 
 
Страница  Страница 49 из 71:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  70  71  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#721 | Дата: 22 Окт 2016 16:54 
да, после драки как известно...

что спорить то теперь?

Автор kamaz75

Участник 
#722 | Дата: 22 Окт 2016 17:15 
памятник уже стоит
Памятник пока стоит... Суды ведь ещё продолжаются, поэтому, пока - будет правильнее. После шумихи в Питере, доску Манергейму убрали, хочется надеяться, что и у нас здравый смысл победит.

Автор Швейк

Участник 
#723 | Дата: 23 Окт 2016 00:26 
Ну, уж ладно, Маннергейм хоть воевал против нас трижды. Т.е. однозначный враг.

Автор klavdiy

Участник 
#724 | Дата: 23 Окт 2016 12:20 | Поправил: klavdiy 
Володя_954
А вас покорно прошу больше никогда не давать мне своих дурацких советов. Можете не отвечать.

Автор klavdiy

Участник 
#725 | Дата: 23 Окт 2016 12:45 
Володя_954
А вас покорно прошу больше никогда не давать мне своих дурацких советов. Можете не отвечать.

Автор Володя_954
Участник 
#726 | Дата: 23 Окт 2016 19:44 
А вас покорно прошу больше никогда не давать мне своих дурацких советов. Можете не отвечать.

Сразу видна выучка креативно-либерального класса, существует только моё мнение, и оно правильное. Все остальные права на мнение не имеют. )))

Автор Cyrano

Участник 
#727 | Дата: 23 Окт 2016 20:55 | Поправил: Cyrano 
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Второй в России памятник царю Ивану Грозному появится ко Дню народного единства 4 ноября нынешнего года в городе Александрове Владимирской области, передает ТАСС.

Как рассказал глава администрации Александровского района Игорь Першин, памятник будет более реалистичным, чем открытый накануне монумент в городе Орле.

В настоящее время готовится площадка и идет заливка постамента, сама скульптура будет отлита в Москве. Как отметил Першин, 17 лет при Иване Грозном Александров был негласной столицей Руси, откуда царь управлял страной.

Ранее сообщалось, что трехметровую скульптуру первого русского царя, которая будет выполнена из камня, установят напротив его резиденции Александровская слобода на берегу реки Серой.



Всего доброго,
Cyrano

Автор vasses

Участник 
#728 | Дата: 24 Окт 2016 10:29 
Сразу видна выучка креативно-либерального класса, существует только моё мнение, и оно правильное.
Как быстро у нас стали устанавливать диагноз тем, кто идет не в ногу. Слово либерал скоро станет синонимом выражения враг народа.

Автор klavdiy

Участник 
#729 | Дата: 24 Окт 2016 11:41 | Поправил: klavdiy 
Liberty (англ.) - свобода
Creator (англ.) - творец, создатель.
То есть креативно-либеральный человек - свободный созидатель. А как зовут его антагониста? Несвободный исполнитель? 8-)

Автор Kochedik
Участник 
#730 | Дата: 25 Окт 2016 16:21 
MCMLXXII
Видимо про "печень" в методичках ничего не сказано..

Автор Швейк

Участник 
#731 | Дата: 25 Окт 2016 17:25 
Ну, объективности ради, здесь - на форуме - про памятник Грозному говорят не в свете скульптурных достоинств или недостатков (обычная "официальная" поза памятника, реалистичное изображение наездника и коня и т.п., облицовка гладким камнем и т.п.), а в разрезе личности, политики и результатов деятельности Ивана Васильевича.
Так что, при всей убогости "Печени Строева" - поставлена-то она с благородным посылом: помнить о людях-ликвидаторах и пострадавших от техногенных катастроф.

Автор Kochedik
Участник 
#732 | Дата: 25 Окт 2016 19:03 
Объективности же ради - памятник Грозному поставлен как основателю города, а не как душегубу и т.д.
Кстати, один свободный творец и красноярского края кол "запилил", именно злодеяния воспевающий. Тренд, понимаишь...

Автор Швейк

Участник 
#733 | Дата: 25 Окт 2016 22:04 | Поправил: Швейк 
Ну, полноте, полноте. Конечно - только лишь основателю! Я сам - за памятник, но, понимаю, что, не только как основателю поставлен монумент.
"Печень Строева", по слухам, должна была выйти несколько в ином виде. Но, налажали скульптор с архитектором, налажали. Я б её назвал самой бездарной и убогой скульптурой в городе. Хуже - только лебеди и чебурашки из покрышек во дворах.

Автор Kochedik
Участник 
#734 | Дата: 25 Окт 2016 22:39 
Не знаю, чему ещё. Ну да - кстати совпало, но остальное лишь субъективные домыслы.

Автор kamaz75

Участник 
#735 | Дата: 27 Окт 2016 13:51 | Поправил: kamaz75 
Суды продолжаются... Вчера состоялось предварительное слушание. Очередное заседание назначено на 10 ноября.

Страница  Страница 49 из 71:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  70  71  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Памятник Ивану Грозному в Орле: за и против

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх