| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 186 из 240:  « Назад  1  ...  185  186  187  ...  239  240  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#2,776 | Дата: 30 Авг 2016 12:34 

Автор Kireev

Модератор 
#2,777 | Дата: 30 Авг 2016 21:03 
Идиотизм. Такие посты делают из этих серьёзных по-началу петиций - просто какое-то не серьёзное посмешище. Скатились, так сказать.

Автор Kireev

Модератор 
#2,778 | Дата: 2 Сен 2016 00:27 
Сразу две новые школы открылись в городе Орле к новому учебному году!
Школа 51 в Зареченском https://youtu.be/hIB7PZbwQWo
Школа 52 в Новой Ботанике https://youtu.be/wEq-obffu7g

Автор vasses

Участник 
#2,779 | Дата: 2 Сен 2016 08:44 
А что за скандал случился с предвыборными баннерами Коровина? Недели две назад главный трамвайщик предстал перед жителями в виде сильно нафотошопленного мальчика лет 30-50-и в белой маечке с либеральной ухмылкой. А вчера в спешном порядке его сменил усталый пенсионер с кучей боевых наград.

Автор klavdiy

Участник 
#2,780 | Дата: 2 Сен 2016 09:31 
vasses
Либеральная ухмылка - ?
Если разговор про баннер, в котором Коровин хвастается тем, что "Не "прихватил" муниципальное предприятие, а направил его на службу людям. Честен и неподкупен.", то лучше бы он с либеральной ухмылкой оставался.

Автор vasses

Участник 
#2,781 | Дата: 2 Сен 2016 11:01 
Это да, поднимал бы настроение сонным гражданам в автобусах!

Автор klavdiy

Участник 
#2,782 | Дата: 2 Сен 2016 13:47 | Поправил: klavdiy 
Сегодня гг Коровин и Рыбаков встретились на линейке в 29 школе. И - вот незадача - у Коровина микрофон не работал, а у Рыбакова включился...

Автор Aleksey
Участник 
#2,783 | Дата: 4 Сен 2016 20:25 | Поправил: Aleksey 
Про информационные таблички в городе...

Установили вроде давно (даже на старых фотографиях нашел фоном), но только сейчас привлекла внимание эта табличка. Код просканировал уже по фотографии и он соответствует написанному на картинке адресу. Адрес на сайте "Цифровой Орёл" под номером 1 (http://qr.orel-region.ru).

На сайте сейчас два объекта, оба на площади Мира - сквер танкистов и дом Тодорова (тот на котором флаг поднимают 5 августа начиная с 1943 года). На карте также отмечены еще 4 объекта, но пока без созданных страниц и наверное без табличек в городе - Торговые ряды, ТЮЗ, Музей Тургенева и музей Лескова.

Жаль что проект давно заглох и не получил никакого продолжения...


Автор Kireev

Модератор 
#2,784 | Дата: 5 Сен 2016 00:39 | Поправил: Kireev 
vasses
Я кажется помню это фото. Если это оно, то было сделано ещё давно и печаталось в какой-то газете. Слой фотошопа прямо бросался в глаза. Они, наверное, его из интернета взяли? Может найдёт кто?

klavdiy
Сегодня гг Коровин и Рыбаков встретились на линейке в 29 школе. И - вот незадача - у Коровина микрофон не работал, а у Рыбакова включился...

Не иначе происки политических конкурентов ? :)

Автор Sergius
Участник 
#2,785 | Дата: 5 Сен 2016 12:10 | Поправил: Sergius 
Aleksey это еще при Козлове делали, понятно, чето сейчас давно всем положить на этот проект.

Автор Zyuzin86

Участник 
#2,786 | Дата: 8 Сен 2016 01:21 
Хотел спросить про новости из 909 квартала: что там с новым детским садом происходит и как обстоят дела с бассейном школы №40? Он по прежнему заброшен без движения?

Автор vasses

Участник 
#2,787 | Дата: 8 Сен 2016 09:15 
и как обстоят дела с бассейном школы №40?
Потихоньку разрушается. Летом там проезжал, хотел подойти поближе. Раньше трава была под два метра, теперь косят, но территорию закрыли от всех, даже от детей. Проблемы там начались, когда бассейн изначально предназначенный для младших классов переделали в бассейн общего типа, пошли трещины в резервуаре, начало затапливать подвал, где находилась фильтровальная станция. И вообще, там с самого начала было все не так. Холл для родителей, ожидающих детей с тренировки, оборудовали под спортзал, тренерскую и медпункт переделали под сауну (и это в школе!) и заложили кирпичом окна от любопытных, до последнего времени на стене можно было видеть остатки спутниковой тарелки. Потом фойе превратили в сарай, сперва сделали раздевалки (вопрос для кого?) потом их заставили хламом, обломками школьной мебели. Окна так-же замуровали. Потом замуровали окна и в самом бассейне. В результате уникальный объект превратили в темный сарай. По сравнению с точно таким же бассейном в Екатеринбурге, орловский больше похож на подвальную сауну. К тому же из-за тех кто крутил там деньгу на обучении плаванью отнюдь не детей, были постоянные проблемы с вентиляцией и очисткой воды, в 1997 году была массовая вспышка конъюктивита. Мой родственник рассказывал, что в школе у них в год было всего 3 - 4 урока в школьном бассейне, как там можно научиться плаванию! В то время как там все время терлись какие-то не понятные лица. В конце концов, Сивку укатали крутые горки. Теперь это все стоит как памятник бездарным управленцам.

Автор Kireev

Модератор 
#2,788 | Дата: 8 Сен 2016 23:59 
vasses
Ходили с ребятами в этот бассейн. Как раз в конце 90-х. Он ещё функционировал.

Автор Kireev

Модератор 
#2,789 | Дата: 15 Сен 2016 01:20 | Поправил: Kireev 
Извиняюсь, что опять с ворчаньем. До чёрта надоело это бесполезное дело. Но... хоть коротко.
Вот друзья кто из вас вспомнит, сколько раз и какими способами пытались перекрывать улицу Ленина от автотранспорта? Хотя бы за последние 20 лет? Я вот сколько всевозможных конструкций ни вспомню. Были это и различной конструкции шлагбаумы и разного рода металлические столбики и парапеты. Плиты и вазоны. То, на что нещадно тратятся деньги из городского бюджета и что зачастую ломают уже в первый месяц после установки.
И ведь вся беда в том, что супер капитальные заборы при въезде на улицу не поставишь. Новые ведь требования - обязательно должны проезжать пожарные машины.
Последние веяния это пластмассовые оранжевые палки, которыми перекрыли несколько въездов на улицу. Толку от них - как мёртвому припарка. Конструктивно эти палки легко гнутся, дабы через них легко проехала пожарная машина, а потом принимают обратную форму. Пользуются этим и автомобилисты беспрепятственно заезжающие на улицу. От чего эти палки становятся грязными, гнутся, вырываются с корнями. И их делают снова и снова. Да и в целом - смотрится эта пародия на ограждения - ужасно.

Ну почему в Москве ещё десятки лет назад нашли простейший способ ограждать пешеходные зоны от личного автотранспорта, при этом сохранив возможность пропуска больших пожарных машин? Надёжно, эстетично, не портя вид улицы гнутыми столбами?


http://полусферы.рф/stati/proezd_pozharnoy_mashiny _cherez_betonnuyu_polusferu_polushar_iz_betona.htm l

Автор admin

Администратор Муж.
#2,790 | Дата: 27 Сен 2016 22:26 | Поправил: admin 
" title=" " title=" " title=" Вместо подъёма промышленности в Орле один за другим строят гипер- и супермаркеты. Вот практически готова "Европа", которая построена на территории завода им. Медведева (иногородним не путать с премьерминистром). Кажется это уже третья "Европа" в нашем городе.

Страница  Страница 186 из 240:  « Назад  1  ...  185  186  187  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Zyuzin86 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх