| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 180 из 240:  « Назад  1  ...  179  180  181  ...  239  240  Дальше »

Автор Литвин

Участник 
#2,686 | Дата: 11 Июн 2016 08:27 
ГРИНН замахнулся на "Вильяма, нашего, Шекспира" и хочет сделать у себя музей посвящённый истории Орла. Просят помочь.

Как вам такая новость? Я рад. Очень надеюсь что Грешилов со своим размахом заткнёт за пояс все орловские музеи сразу.

Автор kamaz75

Участник 
#2,687 | Дата: 11 Июн 2016 09:45 
Просят помочь.
Литвин, а можно подробности?
В последнее время, Гринн - чуть ли не единственный поставщик позитивных новостей в городе. И не только новостей... Развлекаловка, памятники, теперь вот музей... Очень даже хорошо!
Шальная мысль: Может быть, когда-нибудь, Гринн заинтересуется переносом всех городских музеев на свою территорию, организовав действительно литературный квартал, создать который, не удаётся городским чиновникам. Технологии переноса есть, вопрос лишь денег, что для Грешилова не такой уж и вопрос.

Автор Володя_954
Участник 
#2,688 | Дата: 11 Июн 2016 10:29 
Гринн заинтересуется переносом всех городских музеев на свою территорию, организовав действительно литературный квартал

Пусть делают, что хотят. Но не нужно забывать, что современность - краткий миг в истории человечества, вполне может быть, что через полвека на всё это будут смотретькак на страшное ретроградство и будут смеяться. А исторического подкрепления в виде стен и подлинных интерьеров - нет. Это как списки летописей, вроде они и есть, но не подлинники, тоесть верить то им до конца нельзя...

Автор kamaz75

Участник 
#2,689 | Дата: 11 Июн 2016 10:37 
На мой взгляд, музейно-литературный Диснейленд, работающий на экономику и мировую славу города, пусть и новодел, но всяко лучше сегодняшней разрухи и безвестности. А о подлинности исторических мест, интерьеров, и экспонатов в них - можно спорить очень долго. История - весьма спорная наука.

Автор klavdiy

Участник 
#2,690 | Дата: 11 Июн 2016 11:09 | Поправил: klavdiy 
Про музей ГРИННа - меня удивило:
1) просят помочь с предметами советской эпохи, а музей посвящен 450 летию
2) за 2 месяца толковая экспозиция не получится.
3) зачем дублировать краеведческий музей.
А про перенос всех музеев в одно место - это просто смешно. Музеи - это еще и научная работа. "В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань".

Автор kamaz75

Участник 
#2,691 | Дата: 11 Июн 2016 11:24 
зачем дублировать краеведческий музей
Посещаемость в данном месте будет в разы больше.

Музеи - это еще и научная работа.
А какая разница, где проводить эту работу, на ул. Тургенева или на Кромском шоссе, например? И собрание музеев на одной территории - это не слияние их в один, изменится лишь место "дислокации".

Автор klavdiy

Участник 
#2,692 | Дата: 11 Июн 2016 13:00 
kamaz75
Никто не знает, что будет с ГРИННом через 10 лет, а музеи стоят и стоят.

Автор Sergius
Участник 
#2,693 | Дата: 11 Июн 2016 15:28 
klavdiy Как раз в этом году 10 лет как Гринн пришел в Орел, тогда точно никто не знал, что будет с южной окраиной города.) Как то за судьбу Гринна я волнуюсь гораздо меньше, чем за музеи.

Автор Литвин

Участник 
#2,694 | Дата: 11 Июн 2016 17:36 
".... К 450-летию нашего города ТМК «ГРИНН» планирует открыть музей «От основания и затем…», посвящённый истории Орла. Просим всех принять участие в сборе экспонатов, характеризующих местных жителей и сам город в советский период. Это могут быть интересные документы и фотографии, продукция орловских предприятий того времени или предметы пионерской и комсомольской тематики. Давайте вместе сохраним память о прошлом и сделаем подарок любимому городу к его 450-летию!
Справки по телефону: 8-962-481-48-97. #тмкгринн #орёл450 #отоснованияизатем #открываеммузей..." (цитата)

Автор Литвин

Участник 
#2,695 | Дата: 11 Июн 2016 17:40 
Теперь про ГРИНН, его музей (а он будет, можете не сомневаться), научную работу и священные орловские помойки, пардон, исторические места...
Опуская лирику и нецензурную брань, я обоими руками и ногами ЗА начинание ГРИННа. И если сложится буду помогать.

Автор Kireev

Модератор 
#2,696 | Дата: 12 Июн 2016 00:11 
Литвин
К 450-летию нашего города ТМК «ГРИНН» планирует открыть музей «От основания и затем…», посвящённый истории Орла.

Благое дело. Не перестаю удивляться энергии и чувству причастности к нашему городу директора данного торгово-развлекательного комплекса.

Автор Литвин

Участник 
#2,697 | Дата: 12 Июн 2016 09:58 | Поправил: Литвин 
Не перестаю удивляться энергии и чувству причастности к нашему городу директора данного торгово-развлекательного комплекса.

Грешилов НЕ орловский - этим многое сказано. И он хороший пример грамотного и делового подхода к бизнесу.
Вряд ли стоит уповать на его особую любовь к "орловским берёзкам". Думаю что в других местах (а наш ГРИНН у него не единственный и далеко не самый крупный) подход к делу у него такой же.
Он делает деньги, он умеет это делать, ему это нравится. Уважаю таких людей. Он "созидатель". Он создаёт ЧТО-ТО из НИЧЕГО. В Орле таких людей крайне мало.
В Орле в основном нытики и прохиндей, и галимые барыги, которые даже торговлю вести нормально не хотят. Не "не могут", а именно "не хотят". Откуда тут новым музеям взяться...

Автор Engineer
Участник 
#2,698 | Дата: 12 Июн 2016 21:56 
Второй день праздничных выходных выдался более благоприятным для прогулок по городу, чем вчерашний. Работы на Ленинской, несмотря на праздник, не прекращались. Обратил внимание на бережное отношение строителей к деревьям в зоне проведения работ, стволы защищены от механических повреждений обвязанными вокруг них досками. Кстати, всего год-два назад, на страницах этого форума разгоралась "баталия" по поводу уродливой обрезки деревьев на главной улице города, что стыдно гостям все это показывать. И я убеждал не судить с горяча и подождать некоторое время, что все восстановится и деревья обретут красивый ухоженный вид. Как видно липы прекрасно себя чувствуют, пустили новые ветки и зазеленели. Единственное, не очень приятное впечатление, это "эффект беззубого дедушки" (или бабушки - кому,что нравится). Такое, к сожалению, часто можно увидеть не только у нас, но и в других городах - беспорядочно прореженный строй деревьев. Причины могут быть разные (болезнь деревьев или результат безответственной хозяйственной деятельности и т.п.). ВОвремя эти недостатки не устраняются, хотя это очень просто, высадить на месте погибшего дерева новое, вот и наблюдаем мы не очень стройный ряд деревьев.


Может кто-нибудь знает ответ на давно интересующий меня вопрос. Что находится под крышками колодцев расположенных с тыльной стороны памятника нашим воинам на "стрелке". В одном месте находятся три колодца, значит, это какая-то камера с инженерными сооружениями. Водопровод, газопровод, канализация? Но зачем они проходят через этот, по сути, мыс. Зачем "загонять" эти коммуникации, практически, в тупик. Если это не трубопроводные коммуникации, тогда что там может быть?


Насколько мне известно, ситуация с эксплуатацией речных трамвайчиков складывается очень печально. Денег на закупку подъемного оборудования для исследования днища судов нет и не предвидится. В связи с этим очень удивили знаки развешанные на мостах, в частности, Герценском и Красном (да простят меня почитатели "исторических" названий этих мостов, думаю понятно о каких идет речь).

Так что теперь не только трамвайчикам, но и моторным лодкам плавать по нашей реке запрещено. Купаться тоже нельзя, наверное, пора колючей проволокой набережную огородить.

Интересный вид открывается с набережной в районе ул.Степана Разина. Что-то типа "разбитой чаши" или гигантского вазона. А что! Если есть в городе специалисты по ландшафтному дизайну, доработайте сюжет. БОльшую часть работы природа выполнила сама, осталось окультурить.


Ежей в нашем городе можно встретить не только на окраинах, но и в центре города. Вот этот малыш, наверное, делает первые самостоятельные шаги. Вот только не учел наличие "непроходимых" для него автодорог. Спасибо доброй женщине отнесшей его подальше от проезжей части в густые заросли на противоположной стороне.

Автор Kireev

Модератор 
#2,699 | Дата: 13 Июн 2016 02:47 
Engineer
Чудесный ёжик :)
А люки у памятника, скорее всего, относятся к канализационному коллектору. Он идёт от Красного моста по берегу и в этом месте переходит на противоположный берег реки. Видимо, стандартная камера на повороте коллектора (поворот на 90 градусов).

Автор Andrew Martinov
Участник 
#2,700 | Дата: 13 Июн 2016 18:32 | Поправил: Andrew Martinov 
Engineer
Kireev
я у себя, в окрестностях завода Приборов, тоже периодами вижу ежей. Около дворца спорта ЗАО Орлэкс мелькали, и неподалёку от старой остановки "завод Приборов", где полисадник с трубопроводом. их видал) Особенно часто их можно увидеть в сумерки. Наверное людей меньше потому что:)

Страница  Страница 180 из 240:  « Назад  1  ...  179  180  181  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх