| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

 
 
Страница  Страница 41 из 48:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  47  48  Дальше »

Автор volodya
Участник 
#601 | Дата: 4 Июн 2016 22:47 
Волнует, как будет употреблена б/ушная плитка?

Разговаривал с прорабом одного из объектов по поводу, как бы ее, официально или нет, приобрести по дешевке, а лучше даром. В итоге не удалось.

С его слов - часть уйдет на косметический ремонт того, что не перестилают, другое отправят на благоустройство в районы. Насколько инфа соответствует действительности - не знаю.

Автор volodya
Участник 
#602 | Дата: 4 Июн 2016 23:03 
Общался со знакомым плиточником.Он сказал что до этого его карефаны на раствор её клали крепко, а эта на сухих смесях через год поплывёт.

Да не думаю, что она поплывет. Во всех видеоинструкциях на Ютубе именно так и показана укладка. Раньше действительно фигачили на раствор. Как лучше - не знаю, ибо не спец. Но это по-ходу как с электрикой - давний спор, что лучше - скрутки или клеммы ВАГО.
URL

Автор пешеход

Участник 
#603 | Дата: 5 Июн 2016 00:29 
Общался со знакомым плиточником.Он сказал что до этого его карефаны на раствор её клали крепко, а эта на сухих смесях через год поплывёт.
Вот молодцы в администрации придумали как ежегодно бабло качать, То на покраску ограждений на дорогах теперь ещё и плиточка играть регулярно будет.

а я то думал почему так хреново положили.....

тщ, только никому, это не администрация дураки, это ваш плиточник не знает, что тротуарную плитку не кладут на раствор "намертво". а только на песок и сухие смеси, и брусчатку не кладут "намертво", хоть на красной площади, хоть на Ленинской/болховской.
есть конечно свои тонкости - бордюр, утрамбовка. тип песка и тд- при соблюдении технологии пролежит долго.

Автор Всегда третий
Участник Муж.
#604 | Дата: 5 Июн 2016 09:09 | Поправил: Всегда третий 
Я не буду говорить человеку за которым полгорода гоняется чтобы он плитку положил.
Он даже директору кирамомараци плитку клал дома не говоря уже об высшем руководстве орла.
Так что узнайте получше на чём плитка дольше пролежит.Как она была или так как сделали сейчас.
А вообще время рассудит :-)
Я и вы видели как и сколько она пролежала по той технологии ...
Знаю что искали самый дешёвый вариант укладки и подрядчиков. Начальную цену за метр укладки предлогали 40 рублей. Потом подняли кажется до 120 но не знаю за сколько нашли в итоге.Но то что искали подешевле это факт а вот сколько списали?

Автор Литвин

Участник 
#605 | Дата: 6 Июн 2016 07:59 
Вчера в маршрутке имел удовольствие слышать разговор одного немного подвыпившего, а потому разговорчивого строителя орловской набережной.
Он настоятельно НЕ рекомендовал гулять по новой набережной, сказал что она сделана так, что "в любой момент уплывёт нах...." )

Автор Всегда третий
Участник Муж.
#606 | Дата: 6 Июн 2016 08:50 
Заметьте не утонет, а уплывёт следовательно понятно из чего и как она сделана :-)

Автор efreitor
Участник 
#607 | Дата: 6 Июн 2016 13:01 
URL Извините, публикация не найдена

Что происходит? Это беспредел, или махровое, дремучее, пох... (наплевательское) отношение к людям, к здравому смыслу, к истории, памяти?

Автор Швейк

Участник 
#608 | Дата: 6 Июн 2016 15:16 | Поправил: Швейк 
Позор. Глубокое неуважение к людям. Эту же плитку лет пять назад всего укладывали! Неужто потребовалось уже менять?

Автор kamaz75

Участник 
#609 | Дата: 6 Июн 2016 15:24 | Поправил: kamaz75 
Швейк, efreitor, неуважение и беспредел только с плиткой и только на мосту? 80% происходящего в городе имеет негативную окраску. Даже головой крутить не надо, сплошной беспредел и неуважение к жителям Орла.

Автор klavdiy

Участник 
#610 | Дата: 8 Июн 2016 14:28 
Возле орла из веников укладывают новую плитку. Сам орел еще на месте.

Автор Володя_954
Участник 
#611 | Дата: 8 Июн 2016 15:03 
80% происходящего в городе имеет негативную окраску. Даже головой крутить не надо, сплошной беспредел и неуважение к жителям Орла.

Плохо быть пессимистом до такой степени...

Автор volodya
Участник 
#612 | Дата: 8 Июн 2016 15:46 
Эту же плитку лет пять назад всего укладывали!

На мосту плитку укладывали при его реконструкции. Это ориентировачно 2006 - 2007 год (это никак не 5 лет). Состояние ее было никакое. А именные плитки конечно жаль....

Это беспредел, или махровое, дремучее, пох... (наплевательское) отношение к людям, к здравому смыслу, к истории, памяти?


Нет. Это скорее всего просто не включили в проект. Либо если включили * тупое разгельдяйство начальства на объекте.

Автор Швейк

Участник 
#613 | Дата: 8 Июн 2016 16:28 
Подождем, именные таблички могут вернуть.

Автор admin

Администратор Муж.
#614 | Дата: 9 Июн 2016 21:45 
Продолжаю присматривать за объектами, на которых сейчас сосредоточены главные силы.




















Автор Литвин

Участник 
#615 | Дата: 9 Июн 2016 22:18 
Эммммм...... Можно вопрос идиота - А "ленинский" говнопровод при таком неглубоком залегании благоухать сероводородами не будет? Там же вроде какашки будут течь? Или нет?....

Страница  Страница 41 из 48:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  47  48  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх