| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 406 из 448:  « Назад  1  ...  405  406  407  ...  447  448  Дальше »

Автор suyrp97
Участник 
#6,076 | Дата: 28 Май 2016 05:33 
Геннадий
Смею предположить, что искомый Афанасий это сын Афанасия (1841 г.р.), который родился ~ после 1860 г. А Пелагея и Александра это его дочери. Судя по всему это семейная традиция назвать одного из сыновей Афанасием.

Автор Геннадий
Участник 
#6,077 | Дата: 28 Май 2016 12:28 
Оксана
куда можно обратиться кроме архива, а то там приостановили прием запросов аж до сентября.
Осталось всего-то три месяца..
В посемейных списках крестьян д. Дутой за 1893 год, записаны 23 семьи Рыльковых. Лукьяна среди них нет. Есть два Козьмы. Козьма Николаевич Рыльков 1.07.1871 г.р. холост. Козьма Дмитриевич Рыльков 22.09.1862 г.р., его жена Пелагея Филипповна, дети - Сергей 3.10.1889 г.р. и Евдокия 6 лет на момент переписи. Чтобы узнать, у кого из них будет сын Лукьян, надо просматривать метрические книги с. Парахино.

Автор Геннадий
Участник 
#6,078 | Дата: 30 Май 2016 22:07 
Оксана
Искал семью Козьмы Рылькова и пропустил Луку Васильевича Рылькова 4.02.1878 г.р., которому на момент составления списков было 14 лет. В графе "отметки о прибыли и убыли лиц мужского и женского пола после составления списков" приписано "...Луки жена София Казмина, 1908 г. Луки сын Карп?, Луки сын Константин 3 мес. Все семейство перечислено .... распоряжением Орловской Казенной палаты от 8.10 за №47186". Куда перечислено - написано сокращенно, но похоже что в Томскую губернию.

Автор admin

Администратор Муж.
#6,079 | Дата: 1 Июн 2016 09:01 
Письмо от Ирины.

Добрый день, меня зовут Анисимова Ирина.

Прошу Вас посодействовать в сборе сведений о моей прабабушке Абанькиной Серафиме Петровне. С целью установления данных о её фамилии до замужества и судьбе её родителей прошу помочь поискать в Ваших архивах следующую информацию:

- Сведения о Петре Веденском (Видинском) или Голубеве (Голубове), предположительно служившем дьяком в храме Николая Чудотворца в с.Рековичи (Руковичи или в Рославле (Спассо-Рославле) в период 1865-1910г.г. (сейчас – в Брянской обл)

- Когда получил сан и при каких обстоятельствах Пётр окончил свою деятельность? (Младшая дочь Серафима 1898г.рождения обучалась в Орловском Епархиальном училище на государственный кошт, окончила его в 1914(?) году. Государственный кошт предполагает отсутствие одного из родителей).

- Кто был женой Петра? (на сайте Рековичей «…в 1898году в Церковно-приходской школе учителем была Видинская Антонина…» Это – его жена? Из какой она была семьи? Где получила образование?

Может быть, для поиска пригодится информация об их детях:

- Голубева Елизавета Петровна 1885 года рождения (предположительно была замужем),

- Веденская Валентина Петровна 1890 года рождения;

- ……… Дина Петровна предположительно 1895 г.рождения:

- ……… Серафима Петровна 1898 года рождения.

По Орловским Епархиальным ведомостям значатся выпускницы:

- Голубова Елизавета 1903 года выпуска (18 лет)

- Голубова Валентина 1904 года выпуска (14 лет?)

- Голубцова Серафима 1911 года выпуска (13 лет?) – перепечатка, возможно с ошибками, это ли Серафима Петровна или нет?

Будем благодарны за любые данные или ссылки на возможные данные.

К сожалению, утеряны данные с мест работы об Абанькиной Серафиме Петровне, в Брянской Епархии хранится архив только с 1995 года, и мы очень надеемся на Вашу помощь в поиске данных о нашей прабабушке, это – единственный источник информации.

Автор Rogneda
Участник 
#6,080 | Дата: 3 Июн 2016 14:16 
apolinkin
Уважаемый olt50, совсем недавно я работал с метрическими книгами церквей города Болхова.

Уважаемый друг, жадно читаю форум, правда не могу быть последовательной, перескакиваю по страницам, ищу упоминание фамилии -КЛЯГИН-.
Знаю, что мой семейный клан родом из Болхова. Не встречали ли Вы такую фамилию в метрических книгах церквей ?

Автор apolinkin
Участник 
#6,081 | Дата: 3 Июн 2016 16:51 
Rogneda

Уважаемая Рогнеда!
Фамилию Клягин встречал точно, но, поскольку искал другие фамилии - не зафиксировал, в приходе какой именно церкви

Автор Геннадий
Участник 
#6,082 | Дата: 3 Июн 2016 21:40 
Rogneda
Не встречали ли Вы такую фамилию в метрических книгах церквей ?
Список церквей Болхова, в метриках которых встречалась фамилия Клягин:
Афанасьевская, Благовещенская, Вознесенская, Георгиевская, Казанская, Николо-Богоделенская, Николо-Гончарская, Николо-Космодамиановская, Троицкая, Христорождественская, Успенская.

Автор Rogneda
Участник 
#6,083 | Дата: 3 Июн 2016 22:35 
Геннадий
Бог мой ! Или вы шутите ? Я за всю свою жизнь ни разу не встретила никого (кроме своей семьи) с такой фамилией, на двухстах страницах форума она ни разу не возникла, а тут что получается ?!
Нет, я узнала про само существование Болхова буквально два года назад, потому что родители ушли, не сказав ничего о прошлом, не хотели. Вот только тетя дожила до 95 лет и теперь решила, что можно рассказать о корнях.
С ее слов я знаю, что мой двоюродный дед Иван Васильевич Клягин венчался в Болхове в церкви Иоанна Милостивого в 1915-16 годах, притом со специального разрешения архиерея, поскольку была большая разница в годах с невестой.
Собираюсь вскорости туда с дочкой и внучкой, хочу, чтоб хоть они знали свою историческую родину сразу, а не напоследок. Теперь не знаю, возле какой церкви постоять...
Я, конечно, пошлю запросы в архив в сентябре, но уж трудно ждать, лучше ехать летом.
Спасибо вам и apolinkin
за ответы, которые зовут в дорогу!

Автор klavdiy

Участник 
#6,084 | Дата: 3 Июн 2016 22:51 
В Болхове настоятель одного из храмов - о. Сергий Клягин, и другие Клягины проживают (судя по ВК и Одноклассникам)

Автор Vladimir38
Участник 
#6,085 | Дата: 7 Июн 2016 09:43 
Rogneda

Уважаемая Rogneda!
Прочитав Ваш поиск по Клягину,могу дабавить,что в моем
родословном древе есть веточка с фамилией Клягины.
Это Клягин Иван Иванович 1895г.рождения г.Болхов
Орловской губернии. На сегодняшний день в Москве
проживает его внучка Клягина Анна Николаевна 1955г.рождения.
Так как моя ветка далеко от Клягинской, я кое-что записывал себе на всякий случай.Если Вас заинтересует
эти данные-сообщите,всегда рад помочь.
С уважением,Владимир.

Автор Rogneda
Участник 
#6,086 | Дата: 7 Июн 2016 21:59 
klavdiy

Спасибо за подсказку, уже списались с ним, он, правда, довольно молод.

Vladimir38
Уважаемый Владимир, я прямо боюсь спугнуть свое везение - мне откликаются люди на пароль "Клягин".
Я просто уверена, что где-то мы так или иначе пересекаемся с Иваном Ивановичем Клягиным и с вашей веточкой.
Меня очень, очень интересует то, что есть у вас ! Но верно лучше нам обменяться информацией в личной переписке ? При регистрации на сайте я давала свой е-мэйл, мне повторить его здесь ? (Извините, я еще новичок на форумах, не знаю как надо.)

Автор Vladimir38
Участник 
#6,087 | Дата: 8 Июн 2016 13:11 
Rogneda
Давайте вести переписку через е-мэйл. Мой адрес-v.popruga@mail.ru Я Вам перешлю данные по Калягиным
которые я нашёл в Адрес-календарях за разные года.
По моему там есть для Вас необходимые данные.Там два
имени Ивана,кто из них отец Ивана Ивановича,надо разбираться.

Автор saraeva
Участник 
#6,088 | Дата: 25 Июн 2016 12:46 | Поправил: saraeva 
jane
Здравствуйте!
Вы искали родственников по линии Вергуновых и Вы ихнашли.
Ваш предок Иван Тихонович Вергунов.
А наш- Илья Тихонович Вергунов. Про него писал Геннадий. Оба (видимо братья) указаны в списке должников по полученным ссудам по неурожаю 1905-1906 и 1906-1907 г. с.Скородное.
Илья Тихонович- прапрадед моего мужа. Значит, Вы и мой муж 5-родные брат и сестра.

Посмотрю при случае ревизии для Вас (и для себя) по семье Вергуновых, конкретно по Тихону Вергунову.

Очень рада знакомству.
Пишите мне на почту saraeva_maria@mail.ru

Автор sunman71
Участник 
#6,089 | Дата: 27 Июн 2016 22:08 
Здравствуйте!
несколько лет назад писал сюда, но не получил ни единого ответа (может, потому, что местность, о которой идёт речь, к Орловщине стала относиться недавно?)
в поиске предков за это время продвинулся (до стыка 18 и 19 веков), но интереснее было бы узнать о них в целом (например, были из казачества или что-то ещё)
речь о д.Долгое. сейчас это - Верховский р-н, Орловской обл., ранее же - Новосильский уезд Тульской губернии.
подскажите, что и где можно почитать на эту тему? а может, действительно это вообще не по адресу?

Автор vg_klishina
Участник 
#6,090 | Дата: 28 Июн 2016 07:53 | Поправил: vg_klishina 
sunman71
в поиске предков за это время продвинулся (до стыка 18 и 19 веков), но интереснее было бы узнать о них в целом (например, были из казачества или что-то ещё)
речь о д.Долгое. сейчас это - Верховский р-н, Орловской обл., ранее же - Новосильский уезд Тульской губернии.
подскажите, что и где можно почитать на эту тему? а может, действительно это вообще не по адресу?


Если я правильно понимаю, то Вы изучаете историю Должиковых из д.Долгое Новосильского уезда, и поэтому хочу пригласить Вас в нашу ветку "Казаки и Орловская область"
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=9&topic=322&page=34
Думаю, что-нибудь полезное для себя найдёте. Кроме того, я могла бы еще кое-что дополнить (постараюсь вечером выкроить время), но предпочла бы это делать всё-таки в вышеупомянутой ветке, чтобы вся инфа по истории Новосильского уезда собиралась в одном месте.

Страница  Страница 406 из 448:  « Назад  1  ...  405  406  407  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх