| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исторические топонимы, возвращение исторических названий улиц Орла

 
 
Страница  Страница 5 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  17  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#61 | Дата: 4 Июн 2016 18:25 | Поправил: Володя_954 
Так вы меня тоже не понимаете, я тоже против переименований, я за возвращение утраченного.

Возвратим назад Володарский переулок и улицу Дзержинского? Это тоже утраченные названия. Уж извините, так получается... А может и улицу Сталина взад замутим...)))

Автор Швейк

Участник 
#62 | Дата: 4 Июн 2016 19:52 | Поправил: Швейк 
Без гугля никто не скажет, кто такой Володарский. Это название такое-же бессмысленное, как и Воскресенский. Они даже созвучны. Стоило менять шило на мыло?

Автор пешеход

Участник 
#63 | Дата: 4 Июн 2016 20:15 | Поправил: пешеход 
Швейк
Гольдштейн жертва теракт кстати, как и Войков* , а это актуально сейчас.
Предлагаю компромиссный вариант- улицы Ахмата Хаджи Кадырова переходящая в площадь Ермолова. И денег на плитку в момент выпишут.

*(который , по мнению "православных большевиков", лично отрубил палец царской особе, что документами не подтверждается, но им пофиг-ибо жертва назначена, а раз отрубил - то срочно переименовать. Одна священная особа даже договорилась до того, что приписала зверства Полежаеву, назвав его разрушителем и бандитом, и требовала переименования и полежаевской. Ну вообще, среди "ПБ" образованность не в почете, в отличии от реальных большевиков. Есть подозрение, что сама идея переименования нечто подобно фетишу- и икра не лезет в горло и компот не лезет в рот, пока не переименована улица.)

Автор Швейк

Участник 
#64 | Дата: 4 Июн 2016 20:32 | Поправил: Швейк 
Я и Войкова не знаю. Вот честно, даже в википедию не полезу. Боюсь, что кроме меня и остальные 144 999 900 человек в России понятия не имеют о нем. Слышал только возню вокруг наименования станции метро.

Автор пешеход

Участник 
#65 | Дата: 4 Июн 2016 20:40 | Поправил: пешеход 
Швейк в Москве именно он хорош известен.
Петр Войков, был убит Кавердой, на своем диппосту в Польше. Завод, а затем и станция метро названы в честь государственного деятеля погибшего на посту от рук террориста.

Автор Швейк

Участник 
#66 | Дата: 4 Июн 2016 20:47 
Не верю, что известен. Что был известен 10-20 лет назад. Кроме, конечно, историков и интересующихся. А широким массам - точно не был известен. Точно так же, как и настоящие фамилии Троцкого, Свердлова и, допустим, Каменева. 30-35 лет назад начали раскручивать эту шарманку, Ленина еще любят Бланком называть, чтоб оскорбить, наверное, посильнее.

Автор пешеход

Участник 
#67 | Дата: 4 Июн 2016 20:50 
Швейк
ну не верьте.
просто в спросите у москвичей, эту историю уже лет 20 мусолят- с переименованием Войковкой, последний год очень активно.

Автор Швейк

Участник 
#68 | Дата: 4 Июн 2016 21:02 
Вот я и говорю - 20 и более лет назад никому не интересен был ни Войков, ни обстоятельства его гибели. Потом, почему-то идет вал сообщений в СМИ, общественный резонанс и т.п. Кому это нужно? Как вообще возник вопрос о переименовании станции и улицы (площади?)? Заставить бы тех, кто хочет переименовать, за свой счет поставить буквы с название станции метро.

Автор Sergius
Участник 
#69 | Дата: 5 Июн 2016 15:04 | Поправил: Sergius 
Володя_954 ерунду не пишите, вы вообще не в теме.

Швейк не поверите, готовы за свой счет это сделать и даже буквы с названием им. Ленина отбить. Нужно это тем, кому не безразлично в честь кого улицы и проезды названы, помимо станции метро. Войков один организаторов расстрела царской семьи, не соглашусь, что кроме вас это тоже никто не знает, резонанс большой. Кроме этого у него есть заслуги по разбазариванию сокровищ Оружейной палаты, но это не столь известно. Войкова убрать уже лет 10 точно просят. Еще к Лужкову обращались. Но Войковскую убрать оказалось слишком сложно, а вот переименовывать Измайловский парк в Партизанскую, никого не спрашивая, почему то легко.

Автор Володя_954
Участник 
#70 | Дата: 5 Июн 2016 17:35 
ерунду не пишите, вы вообще не в теме.

Умный вы наш, а вы то в теме? Сомневаюсь я что то.)))

Автор Швейк

Участник 
#71 | Дата: 5 Июн 2016 21:35 | Поправил: Швейк 
Швейк не поверите, готовы за свой счет это сделать и даже буквы с названием им. Ленина отбить.

Не поверю. Ни за что. На ул. Ленина сколько адресов? 40-50? по 2 таблички на адрес, как минимум, это 100 по 500 рэ/простенькая табличка, как нам тут говорили. 50 тысяч только изготовление. Плюс установка, да еще на каждом подъезде изменить адресные таблички, на каждом кафе и магазине возле входа реквизиты поменять, а они очень оригинальные бывают. Так что, сумма смело за 80-100 тыров выходит.
А, вот в то, что готовы посшибать существующие таблички - верю. Охотно.
И еще раз про Войкова. Давайте не будем врать самим себе. 25-30 лет назад НИКТО, в том числе и вы, и я, не знал, кто такой Войков. Может, за исключением историков и узкого круга очень интересующихся. Не было интернета. А в книгах об этом очень редко писали. Шахназаров свой фильм еще не снял ( хотя, сомневаюсь, что там упоминали Войкова). Мало того, боюсь, точную дату и участников расстрела царской семьи - тоже знали рееедкие историки. И, на меня не производит впечатление расстрел царской семьи. Корону снимают только вместе с головой. И в 17, и в 18, и в 19-20 веках царей/князей/королей убивали, выкидывали из окон вместе с детьми, прислугой и прочее. После этого убивают/ссылают их фаворитов с их семьями и прочее и прочее. К моему сожалению, царственные дети зачастую разделяют судьбы родителей.

Автор Sergius
Участник 
#72 | Дата: 6 Июн 2016 19:01 | Поправил: Sergius 
Володя_954 я не ваш, в отличие от вас читать умею.

Швейк я вообще то ст. метро имел ввиду, я отвечал на ваш вопрос по поводу Войкова. То что вам все равно не значит все такие бездушные. О личности Войкова заговорили еще когда в советские годы обнаружили захоронение царской семьи под тогда еще Свердловском. Может прикините сколько стоят синенькие таблички, которыми увешан весь город. Они появились пару лет назад. Явно не 50 тыс, которые только на озеленение пары клумб тратится.

Автор Володя_954
Участник 
#73 | Дата: 6 Июн 2016 19:57 
в отличие от вас читать умею.

Большие сомнения. Иначе бы не выступал в каждой бочке затычкой...

Автор Швейк

Участник 
#74 | Дата: 6 Июн 2016 21:57 
По мне, так озеленение клумб - более нужное дело ,чем переписывание табличек.

Автор Володя_954
Участник 
#75 | Дата: 6 Июн 2016 22:06 
По мне, так озеленение клумб - более нужное дело ,чем переписывание табличек.


Да несомненно. Это вид города, для всех. А таблички то для озабоченных именно этим. Остальные жители увидели - удивились и тут же забыли... .

Страница  Страница 5 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исторические топонимы, возвращение исторических названий улиц Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх