| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Новые фотоальбомы

 
 
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#46 | Дата: 21 Июл 2009 20:22 
admin
Вы имеете ввиду современный Детский парк или тот, что был на стрелке Оки и Орлика?

Автор admin

Администратор Муж.
#47 | Дата: 21 Июл 2009 23:02 
Elena
Речь идёт о тех домиках, которые некогда стояли на месте современного Детского парка.

Автор Elena
Участник 
#48 | Дата: 22 Июл 2009 00:50 
Elena
Ну, понятно. Там был целый квартал, причем были и оч. приличные дома.
А был еще Детский парк на стрелке. Помните его?

Автор Elena
Участник 
#49 | Дата: 22 Июл 2009 00:51 
admin
До войны на стрелке был пляж. Есть его фото. Но пока не готова выкинуть его на ветер. Мне уже приносили мои статьи с чужими фамилиями, ну и с фотографиями не хочется, чтоб так было.

Автор Ворчун

Участник 
#50 | Дата: 22 Июл 2009 17:57 
Вот так невольно я стал "плагиатором" и нарушителем "авторских прав"....((((
_______________________

Не виноватая я! (с) Он сам эту фотку принёс! )))))

Автор Elena
Участник 
#51 | Дата: 22 Июл 2009 18:09 
admin
Я согласна. Важны не только вопросы этики, хотя и это правильно. Надо знать и то, кем именно был сделан снимок - это интересно и важно для истории.
Вам надо было подписи делать.

Автор Ворчун

Участник 
#52 | Дата: 23 Июл 2009 19:25 | Поправил: Ворчун 
admin, я так понял, что мне в дальнейшем надо фото присылать в формате "вверху-новое, внизу- старое"?
А то я смотрю они переделаны вами именно так....
Я правильно понял? Зачем вам лишняя работа.....

П.С. С "Трудками" пока туго. На башне выложено кирпичами только "Труд". Даты нет. Может у кого есть выход на "архитектуру", узнать когда был построено здание ДСО...

Автор admin

Администратор Муж.
#53 | Дата: 24 Июл 2009 22:03 
Ворчун
Всё правильно поняли, так и монтируйте: верх "Сегодня", низ - "Вчера".
А как с железными дорогами? Уж не принимали ли Вы участие в вышедшей не так давно книге об орловской ж/д?

Автор Elena
Участник 
#54 | Дата: 24 Июл 2009 22:16 
Ворчун
Везде написано 1946-й

Автор Ворчун

Участник 
#55 | Дата: 27 Июл 2009 12:11 
1. admin, нет. Просто я в своем депо делал музей и мне пришлось работать с многими фото.

2. Elena, спасибо за дату! Но судя по снимку, фото сделано позже. Я не думаю, что через три года после освобождения, у города были средства на постройку трамплина. как говорится "не до жиру!"
Да и женщина с девочкой одеты хорошо. Возму на себя смелость датировать снимок 55-60 годом...

Автор Elena
Участник 
#56 | Дата: 27 Июл 2009 13:20 
Ворчун
Cкажите, в каком разделе этот снимок - женщина с девочкой у станции? Что-то не найду.

Автор admin

Администратор Муж.
#57 | Дата: 27 Июл 2009 17:12 | Поправил: admin 
Ворчун
Просто я в своем депо делал музей...

Давно собираюсь сделать снимок мемориальной доски о выступлении Свердлова в депо. Она ещё существует, и как туда добраться?

А со снимком ДСО Труд мы с Еленой разобрались. Реакция похуже той, что была у меня при обнаружении своего снимка в коллекции знакомого коллекционера. Скоро выложу, как только уточним дату.

Автор Ворчун

Участник 
#58 | Дата: 27 Июл 2009 17:34 | Поправил: Ворчун 
Черт! Я смотрю, я тут становлюсь сосредоточением плагиата и "попрателем" всех устоев и традиций.....)))))
Не ожидал, что на фото, выложенное в городской газете, будет такая реакция......

Что касается мемориальной доски, то она висит в локомотивном депо, а я работаю в вагонном и между нами не только территориальная разница, но и административная....
А добраться так: Поднимаетесь на пешеходный мост (с трамвайного кольца или со стороны Выгонки, это как вам удобно) и спускаетесь по лестнице около памятника-паровоза. А там уж спросите. Там кстати есть и мемориальная стена героям-машинистам..

Автор Elena
Участник 
#59 | Дата: 27 Июл 2009 17:43 
Ворчун
Ну что особенного я Вам сказала? Тихо попросила: подпишите, чей он.
И всё.
Городская газета снимки не с неба берет.

Автор Elena
Участник 
#60 | Дата: 27 Июл 2009 17:44 
admin
Вы знаете, что это в Орле Свердлова стукнули? Что у него не грипп был?

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Новые фотоальбомы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх