| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 109 из 165:  « Назад  1  ...  108  109  110  ...  164  165  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1,621 | Дата: 24 Апр 2016 02:04 
Человек 19
Пожалуйста! Подумал про Коневский. Но не знаю, будет ли он в дальнейшем застраиваться и как интенсивно. Название тоже весьма условное. Не помню, встречалось ли оно где хоть в каких-то официальных документах.
№8, в целом, тоже новая застройка. Но общий объём домов там строился ближе к рамкам 2000 - 2010 годы.
Были ещё несколько спорных районов: наносить или нет. Ну, пусть будет как есть.

Автор Человек 19

Участник 
#1,622 | Дата: 24 Апр 2016 02:54 | Поправил: Человек 19 
Kireev, "Ленск" рядом с Весёлой Слободой. Дома "Зенита" на Осипенко. Новые дома на "Верхней Весёлой слободе" напротив роддома. Как новые, так и постарше туда к оврагу. Дома где Речной переулок. Пятиэтажные кирпичные дома 85-й серии первой половины 2000-x на Ливенской.

Автор Человек 19

Участник 
#1,623 | Дата: 6 Май 2016 23:37 | Поправил: Человек 19 
Стройсервис вкладывается в рекламу http://istoki.tv/news/city/novye-kvartiry-po-stary m-tsenam-v-novom-mikrorayone-pervyy-/. Только о каком сущесвующем транспорте, детсадах и школах говорилось в сюжете? О 453-й маршрутке, там наверное один Пазик раз в день ходит
http://sts57.ru/project/house/zhiloj-kompleks-obra ztsovo/ .



Кстати "Солнечный" и "Первый" по факту наверное одна и та же организация. На сайте "Солнечного" рекламируют и "Первый" http://солнечный-орел.рф/2016/03/24/%d1%81%d1%82%d 0%b0%d1%80%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0 %b6-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80-%d0 %b2-%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b0%d0% b9%d0%be%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%b5/

Автор Kireev

Модератор 
#1,624 | Дата: 7 Май 2016 01:27 
Человек 19
Только о каком сущесвующем транспорте, детсадах и школах говорилось в сюжете?

Видимо, о 453 автобусе, который, к слову, до них пока не ходит.
Товарищ директор по продажам в сюжете так уверенно вещает о детских садах и школах, расположенных в... городе - в микрорайоне Зареченском. Но самый хороший вопрос, городские школа и садики Зареченского имеют право брать к себе на учёбу детей из Орловского района, где сейчас расположены те новые микрорайоны? Если в зареченской школе их дружно пошлют в... образцовскую, которая, к слову, находится в 3-х километрах от данных районов? Я ответ не знаю.
Мощнейшая строительная организация "Орёлстрой", как-то, постепенно, школы и садики в своих районах стрит. Хотя, даже в той же Н. Ботанике эти объекты строились особенно тяжело. Что говорить о малоизвестной строительной фирме.
Ну ничего. У каждого своя голова на плечах. Кто-то возьмёт жильё в Зареченске, а кто-то в Образцово. А что там будет дальше - будущее покажет.
На другом известном канале реклама тоже идёт вовсю.

Человек 19
Кстати "Солнечный" и "Первый" по факту наверное одна и та же организация. На сайте "Солнечного" рекламируют и "Первый"

Хм. Тогда они как-то дюже загадочно переключились с одного, судя по их рекламе, ранее вовсю развивающегося района на другой.

Автор Kireev

Модератор 
#1,625 | Дата: 7 Май 2016 01:31 | Поправил: Kireev 
Неплохая статья из свежей прессы.

___ "Перспективная застройка" ___
В первом квартале этого года в Орловской области сдано в эксплуатацию 1 137 новых квартир, что в два раза больше, чем год назад, сообщил Орелстат.

Ипотека поддержала стройку.
– На сегодня ситуация на рынке жилья пока благоприятна для реализации планов застройщиков, в первую очередь благодаря продлению ипотеки с господдержкой до конца 2016 года, – говорит директор риэлторской компании «Орёл» Татьяна Петракова. – К примеру, процентная ставка по ипотеке в новостройках с учетом государственного субсидирования составляет 12%, а ставка по кредиту на покупку жилья на вторичном рынке – от 13,5% и выше. Сегодня большая часть жилья в Орле покупается по ипотеке.
Перспективы отрасли, по словам участников жилищного рынка, зависят от общей экономической ситуации и от того, намерено ли правительство и дальше субсидировать ипотеку, чтобы поддержать строительство и сделать жилье более доступным для населения.
Кризис уже сказывается на строительном секторе. По информации Орелстата, из всего объема построенного с начала года жилья продана только каждая восьмая квартира. Застройщики говорят о спаде продаж из-за снижения платежеспособного спроса населения. Многие компании, включая ОАО «Орелстрой», для стимулирования продаж используют различные акции, снижая стоимость квадратного метра в готовом жилье.

Высотки в центре.
Несмотря на кризис, ведущие застройщики продолжают реализацию своих проектов. В частности, ОАО «Орелстрой» достраивает микрорайоны «Зареченский» в Заводском районе и «Болховский» под Орлом, в районе д. Жилина. Причем последний неплохо заселяется, несмотря на скептицизм риэлторов, полагавших, что «Болховский» не будет пользоваться спросом из-за отдаленности и слабой транспортной доступности.
ЗАО «Инжилком» продолжает высотную застройку микрорайона «Андриановский» в Советском районе и к концу года планирует сдать в эксплуатацию вторую очередь 16-этажного дома на ул. Революции в центре Орла.
Помимо того, еще несколько компаний ведут точечную застройку центра, возводя многоэтажные «свечки» среди частной застройки. Так, ЗАО «Зенит» готовится в этом году сдать 17–19-этажный дом на ул. Комсомольской, напротив музея-диорамы и продолжает строительство 17-этажной высотки на ул. Розы Люксембург. ООО «Жилстрой-Инвест» возводит 17-этажный дом на ул. Гагарина, ООО «Стройсервис» – 10-этажку на Черкасской, ОАО «АИЖК Орловской области» – комплекс многоэтажек на ул. Панчука. Эта же компания заявила о планах строительства микрорайона «Малый Петербург» в районе ул. Раздольной, где предусмотрены квартиры для участников госпрограммы «Жилье для российской семьи» по льготной фиксированной цене за квадратный метр. Недавно АИЖК сменила проектировщика микрорайона из-за недостаточного опыта работы и высокой стоимости его проекта, выходившей за рамки параметров программы. Теперь дома для ее участников будут строить по индивидуальным проектам института «Гражданпроект».

Квартира в пригороде.
Развивается и сравнительно новый для Орла, популярный у жителей крупных городов формат недвижимости – малоэтажные жилые микрорайоны в пригороде. В частности, на южной окраине Орла, на ул. Выставочной ЗАО «Новый стиль-2004» продолжает строительство жилого комплекса смешанной малоэтажной застройки из таунхаусов и трехэтажных отдельно стоящих домов.
Компания «Стройсервис» планирует к концу этого года построить первые дома в микрорайоне «Первый», расположенном в деревне Образцово под Орлом. Всего планируется возвести 13 пятиэтажек на площади 12,8 га. Дата окончания проекта не указана. В середине апреля здесь шло строительство двух домов на уровне первых-вторых этажей. На территории того же Образцовского сельского поселения застройщик ООО «Долина» с мая 2014 года ведет строительство малоэтажного микрорайона «Солнечный», где на сегодня, по информации компании, уже продано свыше ста квартир.
По мнению риэлторов, проблемой может стать транспортная доступность этих пригородных территорий. Сейчас интерес к ним поддерживается за счет низких цен по сравнению с городской застройкой.

Снести и застроить.
Три компании в 2013 году заключили договоры с гор­администрацией о развитии застроенных территорий. По условиям договора застройщик за свой счет сносит ветхие дома, расселяет их жителей, а на освободившейся площадке строит современное жилье. Но процесс идет непросто. На сегодня один из застройщиков — корпорация «ГРИНН» – выполнила первую очередь расселения аварийных домов на территории, ограниченной ул. Спивака, Ватной, Корчагина и Карачевской. На освободившемся участке был построен новый гипермаркет «Линия». Оставшиеся шесть домов компания обещает расселить в октябре этого года.
Другой застройщик – ООО «433 ВСУ «Инвест» (г. Чехов, Московская область) – практически завершил расселение ветхих домов на участке по ул. Полярной, ул. Приборостроительной. Но недавно столк­нулся с протестом жителей соседних многоэтажек, посчитавших, что новые дома лишат их дворовой территории. Ожидается, что конфликт разрешит суд. И третий проект застроенной территории — на пересечении ул. 2-й Посадской и ул. Карачевской – в марте только прошел публичные слушания. На них компания «Зенит» представила свой проект 10-этажного дома на 120 квартир с подземной парковкой.
__________________________________________________ ___
Людмила Федосова, "Орловская городская газета", 6 мая 2016 г.

Автор Человек 19

Участник 
#1,626 | Дата: 7 Май 2016 02:02 | Поправил: Человек 19 
Если в зареченской школе их дружно пошлют в... образцовскую, которая, к слову, находится в 3-х километрах от данных районов? Я ответ не знаю.

А если бы Вы знали какая борьба идёт за места в детские садики в Зареченске. Да и одной 51-ой школы наверное не хватит на Зареченск. Тут огромное количество детей. Так что пошлют, причем совершенно обоснованно: перегруженность и то что они Орловский район, а не город Орёл. А семей с "мохнатыми руками" и в Зареченске хватает. Да и где дома "Первого" и, например, достраивающийся детсадик №95 около Карачевского шоссе.
Ну дольщики и сами должны понимать все это. Единственное где в новых микрорайонах что-то строят - это Орелстроевские микрорайоны. Хотя на Родзевича-Белевича детский садик №93 открыли.

Автор Kireev

Модератор 
#1,627 | Дата: 14 Май 2016 02:24 
Поймал себя на мысли, что не часто приходится бывать в деревнях, застройку которых составляют 9 - 16-этажные дома. Приметы нашего времени.

Автор Человек 19

Участник 
#1,628 | Дата: 14 Май 2016 15:15 
Kireev, а что это вообще за мода новые городские микрорайоны оставлять в Орловском районе в составе "деревень"? Почему Зареченский район Орёлстроя на окраине в городе, а Болховский того же Орёлстроя тоже на окраине это область?
Коррупционные схемы очередные?

Автор kvito

Участник 
#1,629 | Дата: 14 Май 2016 15:55 
Человек 19
Зареченский район Орёлстроя на окраине в городе

Микрорайон Зареченский уже вышел за пределы города.

Автор Человек 19

Участник 
#1,630 | Дата: 14 Май 2016 16:03 
kvito, на сколько я знаю новые дома на Старинова и Зеленина это город.

Автор kvito

Участник 
#1,631 | Дата: 14 Май 2016 23:39 
Человек 19
Перечень строящихся и планируемых на ближайшую перспективу домов в микрорайоне Зареченский, которые территориально располагаются за пределами Орла:

ул. Зеленина, 14
ул. Зеленина, 16
ул. Емлютина, 5
ул. Емлютина, 7
ул. Емлютина, 9
ул. Емлютина, 11
ул. Емлютина, 13
ул. Зареченская, 5
ул. Зареченская, 7

Автор shatei
Участник 
#1,632 | Дата: 14 Май 2016 23:49 
Человек 19, д. Жилина(о) несколько лет назад грозились внести в черту города. В это же время начали стройку Болховского. Вроде даже в договорах о долевом участии, стоял адрес в г.Орел. Потом что-то не срослось, и был большой скандал, вплоть до того, что юридически, люди купили квартиры по несуществующему адресу.

Автор Человек 19

Участник 
#1,633 | Дата: 15 Май 2016 00:53 
kvito, 99 % они будут включены в состав городского округа.

Автор Kireev

Модератор 
#1,634 | Дата: 16 Май 2016 03:03 
Человек 19
Когда-нибудь будут, без сомнений. Даже в том плане коряво получается, что сейчас одна и та же улица частью будет расположена в городе, а частью в районе.

А в Болховском, слышал, жители и не обижены, что живут в районе. Совершенно другие тарифы на ЖКХ. Единственное, интересно бы узнать, готов ли им Орловский район садики с школами строить. И к ним сейчас нельзя пустить городские маршруты общественного транспорта.
Но, думаю, рано или поздно в город включат и его.

Автор Человек 19

Участник 
#1,635 | Дата: 16 Май 2016 03:58 | Поправил: Человек 19 
Kireev, ну так там же все двухзначные (и много трёхзначных) маршруты рядом через перекресток Болховское шоссе - Раздольная идут. Там им от домов до остановки идти ближе чем, например, людям от района "Зеленстроя" в самом сердце города.

А садики и школы обязан же застройщик строить?

Страница  Страница 109 из 165:  « Назад  1  ...  108  109  110  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх