| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Новые фотоальбомы

 
 
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор Ворчун

Участник 
#31 | Дата: 14 Июл 2009 17:47 
30 румбов вправо! курс Зюйд-Зюйд-Вест!!!!! )))))))

Автор Ворчун

Участник 
#32 | Дата: 14 Июл 2009 17:51 
Кстати, понакидал в Альбом "Собираем вместе" фото для альбома "Орел вчера и сегодня". Не, мне понятно, админ их потом сам раскидывает по полочкам што куды....
Но почему их в "собираем вместе" не видно. Мне пишется что всё удачно загружено, а куда загружено- ХЗ!

Автор И_А
Участник 
#33 | Дата: 14 Июл 2009 19:05 
Но почему их в "собираем вместе" не видно.
Ворчун!

Вот приедет Админ, раскидает "по полочкам што куды....", вот тогда и увидим!

P.S. А ненормативную лексику на этом сайте не используют даже в виде эвфемизма.

Автор admin

Администратор Муж.
#34 | Дата: 16 Июл 2009 23:34 
Ворчун
Всех, кажется, можно поздравить с появлением ещё одного активного посетителя сайта под названием Ворчун.
На некоторые вопросы отвечаю сразу.
1). Если Вы разместили снимок, то сразу же в специальном окне можно написать и комментарий. Там можете писать то, что считаете нужным, но я, как правило, переделываю надписи. Часто случаются неточности, или человек хочет "поприкалываться", а я делаю более серьёзную подпись к фото и т.д.;
2). Фото на тему "Орёл вчера и сегодня" все получены, а не видно их пока потому, что я думаю. Думаю над тем, что наш альбом называется "Орёл сегодня и вчера", чтобы отличаться от известного фотоальбома "Орёл вчера и сегодня". Кроме того не знаю переставить местами "Сегодня" и "Вчера" или нет? Что скажет автор? Кроме того, нужно проверить картинки в фотоальбоме, нет ли точных копий из книги. Были случаи, не обижайтесь.
3). Отдельное спасибо за фото с памятником Сталину на вокзале. Кажется, в книге такого нет.
4). Что Вы имеете в виду, когда говорите о создании какого-то отдельного альбома? Что за альбом?

После получения ответов начну раскидывать фото.

Автор Ворчун

Участник 
#35 | Дата: 17 Июл 2009 11:03 
4) Да участник Федот просил сделать альбом "Орел железнодорожный".....

Если вы думаете, что он ограничится только фотографиями старого вокзала, то вы ошибаетесь....)))))))

Автор Ворчун

Участник 
#36 | Дата: 17 Июл 2009 11:06 | Поправил: Ворчун 
2) А где можно посмотреть другой альбом, ну тот котрый "Орел вчера и сегодня"? Можно ссылочку?.....пли-и-и-и-и-ззз!!!!!

П.С. Может я чего не понимаю, но при просмотре фотографии я могу сделать всего четыре вещи: 1) Посмотреть информацию о фото; 2) устроить слайд-показ; 3) оценить фотографию. 4) вернуться на страницу миниатюр. Всё!
Ни о каких комментариях нет и речи! А они же под некоторыми фото есть! Или это было еще давно? При "демократии"? А сейчас всё в "ежовых рукавицах" админа? ;-) ))))))

Автор И_А
Участник 
#37 | Дата: 17 Июл 2009 18:34 
А сейчас всё в "ежовых рукавицах" админа? ;-) ))))))

Да нет, это просто механика сайта барахлит. Чтобы оставмит комменты, надо войти в Фотогалерею, а чтоб войти - надо зарегистрироваться, а здесь - сбой. ;((

Автор Kireev

Модератор 
#38 | Дата: 17 Июл 2009 19:41 
Ворчун
А где можно посмотреть другой альбом, ну тот котрый "Орел вчера и сегодня"? Можно ссылочку?.....пли-и-и-и-и-ззз!!!!!

В книжном магазине. Цена окало 600р.

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 17 Июл 2009 19:43 
Ворчун
4) Да участник Федот просил сделать альбом "Орел железнодорожный".....

Поддерживаю затею.

Автор admin

Администратор Муж.
#40 | Дата: 19 Июл 2009 10:37 
Ворчун
Мне хотелось бы для начала встретиться с владельцем этой интересной коллекции и поговорить, а альбом сделать не проблема. Тем более и Kireev поддерживает, а уж я то знаю его персональный интерес к этой теме.

Автор Ворчун

Участник 
#41 | Дата: 20 Июл 2009 13:03 
Ладно, я скину самое интересное в "Собираем вместе", а Вам уж решать, стоит оно создания альбома или нет....

Автор admin

Администратор Муж.
#42 | Дата: 21 Июл 2009 09:26 
Обращение ко всем, кто присылает фото в раздел "Орёл сегодня и вчера". Просьба указывать год съёмки современного фото. Из-за этого "повисли" несколько снимков, присланных совсем недавно, но дожидающихся некоторых уточнений. Со многими дореволюционными снимками датирование обстоит гораздо проще, они смело могут быть отнесены к разделу "Орёл 100 лет тому назад".

Автор Ворчун

Участник 
#43 | Дата: 21 Июл 2009 15:05 | Поправил: Ворчун 
Фото с Детским парком можно смело датировать как "60-е" Во всяком случае до 1966-го точно (судя по необустроенному берегу). т.е. до установления стеллы "400 лет Орлу".

Фото с "Дворянкой" я уточню. Схожу на Трудки, посмотрю на башню. Там должен быть год постройки выложен. А на фото она (башня) чуть недостроена.

Ну а остальное всё можно смело писать "100 лет назад" ))))

Современные фото сделаны в прошлом 2008 г.

Автор Elena
Участник 
#44 | Дата: 21 Июл 2009 16:50 | Поправил: Elena 
admin
Согласно архивным данным, фотографирование города Орла в плане всем известных снимков производилось Орловским фотографическим обществом в 1914 году.

Автор admin

Администратор Муж.
#45 | Дата: 21 Июл 2009 18:10 | Поправил: admin 
Elena, Ворчун
Спасибо за уточнение.

PS. Интересная история произошла со снимком Детского парка. Однажды я познакомился с собирателем старых фото Орла, среди снимков которого обнаружил фото со старыми покосившимися домиками на левом берегу Орлика, того места, где сейчас расположен Детский парк. Фото я сразу узнал, т.к. делал его сам в 60-е годы. Очень удивился. И это был не один снимок. На вопрос, как эти снимки попали в его коллекцию, хозяин ответил, что это, мол, секрет фирмы.
Долго анализировал этот случай, постепенно отбрасывая версию за версией, а потом вспомнил, что лет пять-шесть тому назад участвовал в импровизированном конкурсе в Городском саду, куда нужно было принести несколько снимков, сделанных самим участником несколько десятилетий назад. Нас таких участников оказалось всего два: известный врач В.Цветков и я. Оба стали победителями, оба получили какие-то сувениры. Народ подходил к стенду, интересовался, что-то начинал вспоминать, рассказывать. В этот день, может быть, были заброшены семена, из который и вырос этот сайт.
Конкурс был организован одной из наших газет. Узнал я о нем случайно, послал по e-mail несколько снимков, которые и были распечатаны на принтере работниками редакции для стенда. А дальше мои снимки вышли в свободное плавание и через несколько лет один из них попал на этот сайт, как "снимок неизвестного автора".

На своего знакомого я не обижаюсь, его друзья, зная о его увлечении, несут ему всё, что есть у самих, у знакомых, что можно где-то позаимствовать без особого криминала. Я его прекрасно понимаю, а он не жадничает и разрешает скачивать всё, что мне нравится. Такое вот взаимопонимание.

Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Новые фотоальбомы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ SERGIII ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх