| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

 
 
Страница  Страница 27 из 33:  « Назад  1  ...  26  27  28  ...  32  33  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#391 | Дата: 10 Апр 2016 21:25 | Поправил: Elena 
Engineer

И Вам спасибо. На форуме была довольно давно за исключением пары лет перерыва. Никого не хотела обижать, поверьте, если сумеете, и не высказывала пристрастных мнений. Всегда старалась помочь людям, если могла. Ну, "воевала", да, за Пожарского, за Дмитрия Донского.
И Вам лишь казалось, что я тут раскидывала народ налево и направо. Высказывала свое мнение, а мне отвечали - тоже высказывались. Я же не говорила: молчи, что ты тут мелешь. Этого просто быть не могло!
И потому думаю, что неуважительных высказываний не допускала. Не предлагала никому задуматься, например, не дурак ли он.
А так как Вы уверены, что правы, и с Вами все солидарны, я прошу у всех прощения.

Думаю, что больше ни у Вас, ни у кого другого не будет ко мне никаких претензий. Не могу сказать, что уверена в этом, потому что это было бы чрезвычайно безапелляционно. Потому и говорю, что - "думаю".
Простите и - прощайте.

Автор И_А
Участник 
#392 | Дата: 10 Апр 2016 22:06 
Engineer!
Первое. Очевидно, что бабушка по фамилии Зайчикова, родившаяся в 1930 г. в деревне, получила фамилию от родителей – в 30-м году «порядок» в деревне наведен, все под контролем, особой необходимости давать иную, чем у родителей фамилию – нет. Но тогда Зайчиковы – уже дореволюционная фамилия, даже если мать бабушки родила в 16 лет. Следовательно, фамилия дореволюционная и по населенному пункту дана быть не может, по крайней мере, у нас на Орловщине. Так что по сути разговора Елена написала правильно

Второе. Вы пишете: «А когда человек не понимает обращения "по-хорошему", приходится переходить на личности». Думаю – это не тот случай, когда НАДО переходить на личности. И честно говоря, я не заметил, чтобы Еленой чьи-то слова были «перефразированы в уничижительной форме с тем смыслом, что де есть тут некоторые умники с "неправильными" вкусами». Это Ваш домысел. Я понимаю, как все вышло: Вас оспорили, Вам это не понравилось, Вы перешли на личности… Но зачем же так?!! Лучше было бы привести еще один аргумент в свою пользу, например, назвать источник или сослаться на книгу. И тогда можно было бы обойтись без того, что Вы назвали «весьма крайним проявления гнева».

И последнее: (пафосно) учитывая ситуацию в обществе, думаю, не стоит вообще переходить «на личности», к «весьма крайним проявления гнева», а сообща делать нужное дело – возрождать Орловское краеведение и любовь к малой родине.

И наконец, обращаясь к Elena: полагаю, что это не то время, когда можно так говорить - прощайте.

Автор klavdiy

Участник 
#393 | Дата: 11 Апр 2016 00:12 
Elena
с Вами все солидарны
Нет, конечно, не все. Жаль, что дошло до выяснения отношений.
А про Engineer говорить ничего не хочу.

Автор admin

Администратор Муж.
#394 | Дата: 11 Апр 2016 11:28 
Внимание! Все посчитали до 10, кому этого покажется мало, то до 100. Успокоились. Главное, что все мы любим этот город, очень многих людей, которые в нём проживают, и желаем городу и людям только хорошего.

Автор vg_klishina
Участник 
#395 | Дата: 11 Апр 2016 12:01 
admin
Главное, что все мы любим этот город, очень многих людей, которые в нём проживают, и желаем городу и людям только хорошего.

Сто баллов!!!
Друзья, считаем и до тыщи, и до мульйона, и продолжаем ЛЮБИТЬ :)))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#396 | Дата: 11 Апр 2016 19:39 
Сносят "Родное село". Честно: жалко. Понимаю, что все это политические игры, но ведь было удобно - и печенку покупал там недорого, и сосиски "Нивские" - да, дорого, не каждый день, но вкус "СОВЕТСКИХ" сосисок!!!

Автор xalimon

Участник 
#397 | Дата: 12 Апр 2016 18:31 | Поправил: xalimon 
]
12.04.2016

Автор admin

Администратор Муж.
#398 | Дата: 12 Апр 2016 19:00 
xalimon
Что там? По улицам слонов водили?

Автор xalimon

Участник 
#399 | Дата: 13 Апр 2016 00:13 | Поправил: xalimon 
admin
Да, маленьких)))

Автор xalimon

Участник 
#400 | Дата: 15 Апр 2016 00:30 | Поправил: xalimon 
Грядёт капремонт дома, 7-го ноября д.12.
Проектная организация "СКАСТРОЙ".
Смета будет к 25 апреля...окончание работ к 1 августа.
Практические советы тех, кто учавствовал в этой программе, хотелось бы получить.
Почта:xalimon@mail.ru

Автор Cyrano

Участник 
#401 | Дата: 16 Май 2016 22:43 | Поправил: Cyrano 
Коварно заманил на крышу еще одну тележурналистку. Весна... Поэтому шалил и кривлялся гораздо больше, чем обычно, вместе с тамошними котами. Результат крышевания будет виден, вероятно, в ближайшую пятницу. Последнее время я практически не смотрю телевизор, а в пятницу вечером - вообще работаю. Если кто-то увидит, прошу дать знать. Передача, вроде, будет называться "Провинция".
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#402 | Дата: 7 Июн 2016 00:50 | Поправил: Kireev 
Cyrano, Ваша крыша https://youtu.be/YtZJounAbmQ?t=8m35s

Автор klavdiy

Участник 
#403 | Дата: 1 Авг 2016 23:22 
5 августа будет юбилейное гашение, как это происходит- нужны чистые конверты или штампуют все подряд? Подскажите.

Автор admin

Администратор Муж.
#404 | Дата: 2 Авг 2016 10:15 
klavdiy
Конверты можно будет купить на Почтамте.

Автор Cyrano

Участник 
#405 | Дата: 2 Авг 2016 16:26 | Поправил: Cyrano 
klavdiy
как это происходит-
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЦЕРЕМОНИИ СПЕЦГАШЕНИЯ ПОЧТОВЫХ МАРОК "LE PREMIER JOUR"
Приходите на почтамт, на второй этаж. Ищете за каким-нибудь столом в зале кучку филателистов (во главе с Сараном), которые с важным видом отняли у сотрудников штемпель, гасят все подряд и ругаются на штатную тетеньку-почтовичку, ибо она сама гасить не может, а только все портит. Спрашиваете, где купить марку под гашение "первый день", есть ли оригинальный конверт, почтовый конверт с оригинальной почтовой маркой , почтовая карточка, почтовая карточка с оригинальной почтовой маркой, буклет, просто рекламный проспект, или что там еще, на что Вы хотите потратить деньги.
Покупаете специальный (если есть) конверт с тематикой марки, или конверты орловской тематики (будут продаваться там же - Орловский почтамт, Тургенев, Лесков, Русанов, ВОВ), или все, что хотите, или притаскиваете конверты, или что хотите, с собой. Покупаете марки. Рекомендую еще купить квартблок марок - четыре штуки 2х2. Приклеиваете марки куда хотите и как хотите, но все-таки лучше - куда надо, хотя можете на рекламку, любимый роман или фотку Синего Кота. Отнимаете у филателистов штемпель и гасите как хотите.
Одиночные марки лучше гасить сбоку, задев пару зубцов. Квартблок шлепаете посередине - получается очень красиво. На ковертах ляпаете штемпель кроме марки еще в одно место - как правило возле картинки (на конвертах старого образца - правее и ниже картинки, нового - где положите глаз, но не в полях для адреса). Получается штемпель на марке единой с ней тематики и еще раз - отдельно и четко, рядом с картинкой единой тематики.
Дальше заляпываете штемпелем все, что хотите, буклеты, брошюры, книги, Синего Кота, супруга и.т.п. Но недолго, ибо очередь.
Почтамт работает до 22-00. Если филателисты уже разбежались, подходите к дежурному по почтамту за столиком в дальнем левом углу и спрашиваете, где тут производится спецгашение. Он весьма вежлив и грамотен. Подходите к тетеньке в окошке, объясняете проблему и отнимаете у нее штемпель.
Если Вы хотите отправить конверт по почте с гашением друзьям, нужно только выяснить, сколько марок нужно наклеить на конверт, чтобы его приняли, ибо расценки различаются на письма внутренние, заграничные, заказные, со вложением, уведомлением и т.п. Нужно закупить каких-угодно марок на сумму, не меньшую оговоренной, и не забыть отнять штемпель, иначе погасят вверх-тормашками, заляпав все марки так, что не будут видно ни марок, ни штемпеля, или же просто "сдвоят" оттиск для надежности.
Нужно лишь договориться перед отъемом штемпеля, что Вы гасите марки и тотчас же отправляете письма (филателисты это делают десятками каждый). Иначе тетенька в окошке, которая примет письмо с погашенной маркой начнет ругаться, что Вы притащили откуда-то прошедший почту конверт и хотите его бесплатно повторно послать, чтобы нанести ущерб почте, и потребует доклеить непогашенных марок на ту же сумму, либо отправит письмо как доплатное, чтобы расплачивались Ваши же адресаты.
Возможно там где-то на втором этаже еще работает наша Галина А.(Ж.). Тогда она все знает.
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 27 из 33:  « Назад  1  ...  26  27  28  ...  32  33  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх