| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Если Вы заметили глюк на сайте

 
 
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше »

Автор И_А
Участник 
#46 | Дата: 11 Июл 2009 16:12 
Аdmin!
Посмотрите, пожалуйста: мне кажется, не работает вкладка "вход" в разделе Фотогалерея. И вчера и сегодня, при наборе своего ника и пароля получаю ответ об ошибке! Как я понимаю, ник и пароль один и тот же и для форума и для галереи. "Вход" не работает по-любому: что я "залогинился" сначала на форуме, а потом вхожу в галерею, что наоборот! В чем дело?
P.S. Ява скрипт включен, конечно.

Автор Ворчун

Участник 
#47 | Дата: 13 Июл 2009 12:16 
у меня в принципе аналогично. с главной странице меня посылают...
Но зато пускает при входе на форум, а дальше уже всё нормуль...

Автор admin

Администратор Муж.
#48 | Дата: 16 Июл 2009 23:08 
Мальцев Александр
Скоро в текст будет внесено исправление. Спасибо за внимательное чтение.

Автор Ворчун

Участник 
#49 | Дата: 20 Июл 2009 15:15 
И_А, а может у нас не получается войти с главной странице по причине наших кириллических ников? как вариант....

Автор И_А
Участник 
#50 | Дата: 21 Июл 2009 22:59 
Ворчун!
Но на форум-то я могу зайти!

Автор Elena
Участник 
#51 | Дата: 24 Июл 2009 22:19 
admin
В течение вечера аккаунт был заблокирован 4 раза. Это перебор.
Всё, что нужно у меня включено.

Автор Elena
Участник 
#52 | Дата: 24 Июл 2009 22:20 
admin
Конкретнее: в эту ветку могу зайти, а рассказать об увиденном - не могу, дверка заперта. Это еще почему?

Автор И_А
Участник 
#53 | Дата: 28 Июл 2009 00:46 
Аdmin!!!
Снова претензии. Загружаю фото, оказывается, ограничение не только по объему, но и по формату: не лезет фото на сайт по высоте или ширине! Почему бы не написать - каковы стандартные размеры принимаемой фотографии? Опытным путем, конечно, подобрать можно, но это же не дело! Так?

Автор Ворчун

Участник 
#54 | Дата: 28 Июл 2009 12:37 | Поправил: Ворчун 
И_А, наверно Вы не внимательно прочли информацию. Ограничения там четко прописаны, "вес" фото не более 1024 Кб.

Автор И_А
Участник 
#55 | Дата: 28 Июл 2009 22:26 
Очень уважаю Ваш интеллект, Ворчун!
Тогда попробуйте загрузить фото 3648 х 2736 24 b в 600 kв - это, кстати, в два раза меньше указанной цифры. А потом, меня - ламера, научите, как ВЫ это сделали! Ладно?

Автор Ворчун

Участник 
#56 | Дата: 29 Июл 2009 08:49 | Поправил: Ворчун 
Оставим в стороне технические вопросы. Вы мне только скажите вот что...Какой смысл лить в галерею фото в смешные 600 кб при размерах, сопоставимых с размером простыни...))). Если конечно Вы не преследуете цель показать нам большую мозаику...)))))
Что трудного обрезать фото в любом редакторе до "смотрибельного" мониторного размера 1024х768??!! но сохранив качество в пределах 900-100 кб?!!! Ваши действия сравнимы с действием водителя, включившего первую передачу, но давящего педаль газа до пола, чтоб ехать быстро. Вы уж определитесь с приоритетами....))))

Но я могу ошибаться, ибо на лавры хакера не претендую, скорей мы даже коллеги по несчастью (в смысле ламерства) ;-))))

П.С. С учетом прогресса в сфере мониторов, можно резать до размера 1600х1200. но 3000х2000 с гаком для странички сайта- по-моему перебор. Такие размеры на "Рапид" или "Депозит файл" заливают...
но повторюсь, это моё мнение, которое может быть ошибочным. Поправьте, если что...

Автор admin

Администратор Муж.
#57 | Дата: 29 Июл 2009 21:37 
Коллеги по возникающим проблемам,
что касается снимков, то я скидываю их, как правило, размером 800 на 600, хотя можно и больше, например, панорамы. Давно уже кто-то из ребят студии 404 сказал мне, что нужно кроме размера снимка обращать внимание на его разрешение и лучше устанавливать его в 72 пикселя на дюйм, так я и делаю. Хотя вижу, что многие загружают снимки с гораздо большим разрешением. Как-то у них получается.
Что касается входа, то практически каждый раз без пароля войти не могу ни в альбомы, ни на форум, чтобы можно было скидывать снимки или писать сообщения.
Может быть, после этого сообщения кому-нибудь станет немного легче...

Автор И_А
Участник 
#58 | Дата: 29 Июл 2009 21:47 
Ворчун, поправляю.
фото 3648 х 2736 24 b в 600 kв - это нормальное фото, ужатое джепегом с 4,5 мб. На нем нет никакой мозаики.
Что трудного обрезать фото в любом редакторе до "смотрибельного" мониторного размера 1024х768??!! , - пишете Вы.
В том то и дело, что именно это я и спрашиваю: до какого размера обрезать! Только я хочу "обрезать" минимально! 1024х768 меня совершенно не устраивает! Возьмите, к примеру, последнее фото Елены Мустафиной - "Церковь Михаила-Архангела", скачайте его на комп! Смотреть не на что!!!! А это, между прочим, снято Никоном Д80, т.е. профессиональной камерой фактически. Думаю, Мустафиной хотелось бы, чтобы снимок оценивали не только композиционно, но и в техническом отношении - ШИСО, ГРИПП, шумы, там и т.д., ан нет, не выходит! А не надо так резать кадр!!!

"Вы уж определитесь с приоритетами....))))"
Мой приоритет здесь прост: я выкладываю на сайт кадр максимально хорошего качества! И параметры этого кадра я должен знать! Все параметры! А не подбирать их методом тыка. Админ на то и админ, чтоб это регулировать!


И, наконец, я о чем написал: о том, что Админ должен был указать и размеры кадра в пикселях для закачки на сайт, если НА ЭТИ РАЗМЕРЫ ИМЕЕТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ! с ЭТИМ ВЫ СОГЛАСНЫ?

Автор И_А
Участник 
#59 | Дата: 29 Июл 2009 21:57 
Я так долго "тюкал" свой пост, что Админ меня опередил! Вот и ответ на мой вопрос: 72 пикселя на дюйм. Но это не есть хорошо. Тем более - 800 на 600!

Аdmin! У Вас получается набрать ник и пароль во "Вход" в фотогалерею, Вас регестрируют?
У меня каждый раз получается вот что:

Никакие настройки не помогают! Или это глюк сайта?

Автор Elena
Участник 
#60 | Дата: 6 Авг 2009 14:47 
admin
Сегодня одни и те же исправления делала в посте о Пятницкой слободе шесть раз. При обновлении исправления были, а если открыть снова - не были. Вообще, ругаться хочется.

Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Если Вы заметили глюк на сайте

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх