| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 174 из 240:  « Назад  1  ...  173  174  175  ...  239  240  Дальше »

Автор vasilievich
Участник 
#2,596 | Дата: 14 Мар 2016 11:59 
Попозже выложу полученную схему и наглядно посмотрим, что и где будет ездить.
Спасибо, будем ждать.
Я ездила на Наугорку в свое время с пересадками каждый день
Тоже пришлось поездить определенное время своей жизни в данном направлении. После 21:00 добраться прямым рейсом до того же Московского было проблематично, 48 и 351 (если правильно помню) маршрутки обычно проезжали мимо, 8 троллейбус ходил с промежутками 30 минут.

На Наугорку ехали массово студенты, как и теперь. И всегда это была толчея, всегда нервы
После столичного метро в часы пик, даже самые забитые орловские маршрутки кажутся свободными.

Автор Elena
Участник 
#2,597 | Дата: 14 Мар 2016 15:50 
vasilievich
рямым рейсом до того же Московского было проблематично,
Не надо, знаете ли, приводить данные прошлого века. И цена была на билет другая, и жизнь была другая. А студенты продолжают ездить рано утром, и другие - вместе с ними.

После столичного метро в часы пик, даже самые забитые орловские маршрутки кажутся свободными.

Это что за аргумент? Если шутка, то не смешная.

Складывается впечатление, что Вы - один из авторов этого замечательного проекта. Иначе не ратовали бы за утренние (вечерние) пересадки, увеличивающие стоимость проезда в одну сторону вдвое + подождать другой транспорт + влезть в него, особенно если со всеми вместе. Не равняться же на метро в часы пик?
Или придется равняться?

Автор vasilievich
Участник 
#2,598 | Дата: 14 Мар 2016 17:42 | Поправил: vasilievich 
А студенты продолжают ездить рано утром, и другие - вместе с ними
C этим ничего поделать нельзя. Высшее образование нынче очень популярно.
Некоторые московские вузы, чтобы не делать ситуацию с наплывом студентов на общественный транспорт катастрофической пускают корпоративные автобусы , но вузы Орла не будут заниматься такой ненужной тратой денег (в аграрном в свое время курсировал автобус от главного корпуса до корпуса за дачами Химмаша).
Это что за аргумент? Если шутка, то не смешная.
Аргумент - сравнение, основан на личном опыте.
не ратовали бы за утренние (вечерние) пересадки, увеличивающие стоимость проезда в одну сторону вдвое
Я за них только в случае одновременного присутствия двух условий:
1. Маршрут "мертвый", где транспорт нужно ждать > 25-30 минут.
2. Наличие единого проездного на все виды транспорта с различными опциями, про которые я упоминал выше.

+ подождать другой транспорт
Если по основным маршрутам будет курсировать повышенное количество транспорта, то не проблема.

Не равняться же на метро в часы пик?
Или придется равняться?

Лет этак через n-дцать, при условии отличной демографической ситуации в городе, возможно. А пока, то содержание, которое вкладывает провинциал и москвич в выражение "народу, как сельди в бочке", будет существенным образом отличаться.
PS. те кто живет в МО, добираясь до работы в Москву на электричках, утверждали о возможности проведения интересного эксперимента: в час пик, войти в электричку, проехать несколько станций, чтобы народу ещё больше набралось, и поднять ноги от пола, при этом вы будете оставаться не прежнем уровне, как если бы ехали стоя. А Вы про каких-то студентов...

Складывается впечатление, что Вы - один из авторов этого замечательного проекта.
PPS. Вы разоблачили меня и моего напарника на федеральном уровне, он тоже любит все понижать и сокращать.

Автор Elena
Участник 
#2,599 | Дата: 14 Мар 2016 18:21 | Поправил: Elena 
vasilievich

То есть сейчас с транспортом как бы всё более-менее, можно сесть и без пересадки доехать, однако будет явно хуже, а Вы это оправдываете, да еще подводите под это дело базу.

Московские сравнения здесь не катят, потому что сейчас в Орле есть маршрутки, и мне, как гражданке города, вовсе не всё равно - платить 1 раз водителю маршрутки и спокойно перемещаться без пересадок, или всё наоборот.

Гнусные эти нововведения спорим, что называются оптимизацией!

Я так поняла, что нужно задавить свободного перевозчика, прижать его намертво, чтобы радоваться, что он не получит каких-то особенных доходов, и поэтому прижать так же и всех нас, заодно.

Автор Человек 19

Участник 
#2,600 | Дата: 15 Мар 2016 18:09 
Kireev, там админы странные.
А когда схема будет готова? )

Автор Kireev

Модератор 
#2,601 | Дата: 16 Мар 2016 00:10 
Человек 19
Только доделал, сейчас размещу в другой теме.
А с группой понятно. Бывает.

Автор admin

Администратор Муж.
#2,602 | Дата: 18 Мар 2016 23:57 
Сегодня на площади перед Александровским мостом собралось много людей, чтобы всем вместе отметить 2-ю годовщину возвращения Крыма и Севастополя в Россию. Погода сегодня была непредсказуемая: недаром МЧС разослало предупреждение. Пока я шел к площади был момент, когда выглянуло солнце, но когда площадь была уже рядом, пошел дождь. Порывистый ветер живописно развивал флаги. Небо совсем потемнело и к дождю добавился ещё и снег.
Однако никто не ушёл, все дождались начала митинга. Что нам эти мелкие погодные неприятности, когда Крым снова с нами. К сожалению не удалось поснимать все слова на плакатах, т.к. капли дождя на объективе быстро испортили мою фотосессию. Но не настроение. Потом ещё пошел снег хлопьями, каких мало было даже зимой. Здорово. Чем больше злится погода (или кто-то там ещё), тем больше разбирает азарт, и хочется выстоять. Мне показалось, что ветер со всеми погодными неприятностями дул с запада.



Слова на плакатах:
Крым - наш! Я люблю Крым! Поддерживаем президента! Чужого нам не надо, но и своего не отдадим! Мы вместе! Крым, Севастополь, Россия!
И много других хороших слов.

Автор vasilievich
Участник 
#2,603 | Дата: 19 Мар 2016 00:37 
Однако никто не ушёл, все дождались начала митинга
Судя по второй фотке, это студенты, которые являются, по крайней мере в рамках большинства российских вузов, народом подневольным. Где-нибудь рядом стоит преподаватель/куратор/проректор из института, который отмечает в блокноте тех, кому в понедельник придется получить нагоняй от светил науки за прогул.

Автор Kireev

Модератор 
#2,604 | Дата: 19 Мар 2016 03:32 
admin
Немного не успел на мероприятие. Дождик ещё этот так не кстати.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#2,605 | Дата: 19 Мар 2016 04:18 
Митинг - это здорово. И то, что Крым, мною так любимый, тоже. Но вот наши способы собирать людей на митинг... У моего товарища, работающего в одном из МУП города, сделали вчера сокращенный рабочий день, но к 18.00 обязали прийти на митинг, кадровик брал на карандаш явку.

Автор admin

Администратор Муж.
#2,606 | Дата: 19 Мар 2016 13:25 
vasilievich
Игорь Иваныч

Вспоминаются самые разные годы, когда нужно было идти на мероприятие, на демонстрацию. В 60-е школьные годы, это было ещё как-то добровольно, но и то не в старших классах. Потом пошла уже совсем другая картина, завод, институт. Помню, что очень хотелось пройти с колонной по Красной площади. И прошел, но для этого пришлось собираться у автозавода "ЗиЛ" и идти пешком до самой площади. Масштабы и километры, конечно, не орловские. Шел добровольно и с желанием. Один из тех редких случаев.

А как сделать, чтобы люди ощутили себя единым народом? Где-то убеждение, где-то мягкое принуждение...

Автор Cyrano

Участник 
#2,607 | Дата: 19 Мар 2016 14:30 | Поправил: Cyrano 
admin
А как сделать, чтобы люди ощутили себя единым народом? Где-то убеждение, где-то мягкое принуждение...
А вот один навязчивый гражданин, дорогой admin, полагает, что для этого нужны "скрепы"...
...Из моего недавнего письма Марии Владимировне Захаровой, директору Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Россиив ответ на поздравления с освобождением Крыма от бандеровско-фашистских захватчиков.
"Перечитал еще раз. На кого рассчитана эта совковая пропаганда? ...Встретил студентку. С отличием окончила медицинское приборостроение. Устроилась работать на семь тысяч в государственный диспансер. Перешла в частную клинику на одиннадцать с испытательным сроком. Не уверена, что заплатят, ибо после испытательного срока выгоняют без оплаты и берут нового безработного. В глазах тоска - ведь даже врачи высшей категории с тридцатилетним стажем получают в нашей области на ставку около семнадцати тысяч. Минус налоги. Минус четыре тысячи на коммунальные расходы. Ну мне-то повезло, некогда моя покойная мама повозила меня и по Крыму, и по другим весям Союза... И такой безысходности, как сейчас, не было даже при Ельцине. Крымваш, уважаемая Мария. Мой привет и наилучшие пожелания Марьяне Андреевне... У латиноамериканцев есть поговорка: "Вы выжали из нас все соки, но вы забыли, что высушенный жмых отлично полыхает."
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#2,608 | Дата: 19 Мар 2016 14:48 | Поправил: Cyrano 
vasilievich
Где-нибудь рядом стоит преподаватель/куратор/проректор из института
К слову, определенное время тому назад я отказался от должности замдекана в знак несогласия с тем, что студентов срочно выгнали с занятий мести дорожки по трассе предполагаемого проезда губернатора...
...В настоящий момент сказанное Вами в целом неактуально. В Орле идет активное формирование пропутинского, я бы сказал, комсомола. Группы "креативной молодежи" очень задешево или даже бесплатно направляют на турбазы, в Москву на митинги, на семинары активистов, в летние лагеря. Начинающим полагаются бонусы - стаканчик пепси-колы и маечка с портретом обожаемого Вождя. Активным горлодерикам компенсируют затраты небольшими финансовыми средствами на пирожки. Активисты со стажем проплачиваются. Боссы допускаются к распилу.
В результате создан целый класс студентов, которые практически вообще не ходят на занятия, а на экзамене начинают "качать права", что я, мол,- профсоюзный босс. Разговаривал с одной такой. Заявила, что "каждый в этой жизни устраивается как может, кто-то учебой, кто-то связями, кто-то деньгами, а я, вот, - по линии "юных лидеров". Поэтому в настоящее время есть достаточное количество молодежи, готовое благодарно поошиваться на митингах в качестве собственных "бизнес-инициатив". Хотя, несомненно, есть и немало таких, кто полагает, будто "Путин - спаситель Крыма". Вот, и наш мэр недавно доболтался до того, что освобождение Крыма - это... инициатива Президента, тогда как крымчане его затем поддержали.
...Кураторов вообще разогнали за ненадобностью. Такого слова в наших стенах больше нет.
Всего доброго,
Cyrano

Автор vasilievich
Участник 
#2,609 | Дата: 19 Мар 2016 17:37 | Поправил: vasilievich 
Cyrano,
не ходят на занятия, а на экзамене начинают "качать права"
Само прискорбное, что скорее из МГУ отчислят сына какого-нибудь олигарха, чем такого "самородка" из регионального вуза. Незавидна и роль преподавателя, принимающего экзамен у такого студента: либо декан-ректор обвинит во всех человеческих грехах, либо придется мириться со своей совестью. Ведь, речь обычно идет не про оценку "3", для таких студентов, видите ли, важно быть образованным человеком с красным дипломом.
Такого слова в наших стенах больше нет
В цитаделях минсельхоза ещё остаются.

Автор Cyrano

Участник 
#2,610 | Дата: 19 Мар 2016 22:43 | Поправил: Cyrano 
Как Вам нравится вот такая скамья на Историческом бульваре Севастополя?

Заметьте, не от патриотически митинговавших жителей города, а от администрации. Администрация Орла подсуетилась и успела попасть в первую волну изъявления всенародной любви - вместе с Брянском, Белгородом, Кемерово, Рязанью, Тулой и Хабаровском.
Вот так бы администрация нашего города заботилась о состоянии парков самогО Орла.
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 174 из 240:  « Назад  1  ...  173  174  175  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх