| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 173 из 240:  « Назад  1  ...  172  173  174  ...  239  240  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#2,581 | Дата: 7 Мар 2016 22:02 
Engineer
Спасибо за снимки. Но, видимо, это ещё не все убытки, которые будут нанесены подъёмом воды недостроенной набережной.

Автор Engineer
Участник 
#2,582 | Дата: 8 Мар 2016 19:10 
admin
Пожалуйста.
Думаю, много проблем будет в первую очередь с очисткой набережной от ила. Скорее всего отложения будут просто смывать из брандспойта пожарной или поливальной машины мощной струей воды. Как бы облицовку не смыли. К тому же грязь не так просто будет смыть, набережные теперь с высокими ограждениями. А в те сливные трубы, что там вмонтированы, не легко будет загонять потоки жидкой грязи.

Автор admin

Администратор Муж.
#2,583 | Дата: 8 Мар 2016 20:55 
Сегодня, 8 марта, побродил по Стрелке. К удивлению обнаружил, что вода спала минимум на полметра. Видимо, пик подъёма воды был как раз 6 марта, что хорошо видно на снимках Engineer. Дождей нет, снег в городе почти весь растаял. Откуда новым потокам воды взяться, если, конечно, не пойдут дожди. Но прогноз в ближайшие дни никаких осадков не обещает.

Автор vasilievich
Участник 
#2,584 | Дата: 9 Мар 2016 22:48 | Поправил: vasilievich 
Плюс от меня две панорамы от 7 марта.



Автор Engineer
Участник 
#2,585 | Дата: 10 Мар 2016 19:52 
Сегодня проезжал по объездной дороге и заметил среди голых деревьев вот этот памятник.



Я частенько проезжаю по этой дороге, но памятник увидел только сейчас. Может быть потому, что отсутствующая листва на деревьях позволяет видеть глубоко в заросли, а расстояние до него около 100 м от трассы. Памятник ухожен, видно что не так давно проводились работы по благоустройству (вероятно, в прошлом году). Что-нибудь было на нашем форуме по этому месту?
https://maps.yandex.ru/10/orel/?utm_source=geobloc k_maps_orel&ll=36.004751%2C52.900034&z=17&l=sat%2C skl&rl=36.00775546%2C52.90057238

Автор Kireev

Модератор 
#2,586 | Дата: 10 Мар 2016 20:56 | Поправил: Kireev 
Engineer
Был сюжет по ТВ год-два назад. Это монумент ни то восстановлен, ни то вообще заново ставился. Делал предприниматель энтузиаст из Знаменки.
Не помню, кидал ли сюда ссылку или нет.
П.с. спасибо за карту. Я тогда по сюжету так и не понял, где он находится. А хотел прокатиться посмотреть.

Теперь кидаю точно
https://youtu.be/lmxW44t18AM

Автор Engineer
Участник 
#2,587 | Дата: 10 Мар 2016 21:21 
Kireev
Понятно, спасибо.
Вообще, данный лесок по обе стороны от объездной дороги густо изрыт замысловатыми окопами, капонирами и прочими оборонительными сооружениями хорошо просматривающимися в придорожных зарослях.

Автор Elena
Участник 
#2,588 | Дата: 13 Мар 2016 20:58 
Новости Орла:
"С 1 августа в Орле не останется маршруток марки "Газель". Власти предупреждают: придется чаще пользоваться пересадками".

http://www.orel.kp.ru/

А за что так с нами? Чтобы всем было ездить неудобнее, но при этом брать за поездку в один конец 36 + рублей?

Уже сейчас в китайских клетках не повернуться, так еще и нас предупреждают, видите ли, что дальше будет еще хуже, а плата, м.б., еще повысится? М.б., гражданам на служебных машинах самим поездить с пересадками, чтобы понять, насколько приятней приезжать после пресадок и переплаты на работу???

Автор vasilievich
Участник 
#2,589 | Дата: 13 Мар 2016 21:25 | Поправил: vasilievich 
Elena


http://troika.mos.ru/passazhiram/voprosy_i_otvety/ 90_minut/

Оснастить весь транспорт Орла считывающими устройствами, как на соц. маршрутах, и будет счастье. Заодно и Вадимыч будет рад, маршрутчики не будут прятать "излишки".

Или так

Автор Elena
Участник 
#2,590 | Дата: 13 Мар 2016 21:46 
vasilievich

Да пусть хоть 100 минут! Почему я должна пересаживаться?? Почему транспорта будет меньше? Потому что цена выросла?? Вряд ли разработчикам проекта понравится ездить с пересадками и в тесноте.

Автор vasilievich
Участник 
#2,591 | Дата: 13 Мар 2016 22:57 | Поправил: vasilievich 
Вряд ли разработчикам проекта понравится ездить с пересадками
Если он пересядут с Лэндкрузера на Лексус - понравится.
Почему я должна пересаживаться?
В некоторых случаях, я бы не отказался от пересадок. Например, пару лет назад мне было нужно часто ездить с Моссковского до ул. Гайдара на 5 автобусе, который ходил с промежутками 40-50 минут. Чтобы не терять время, я добирался с пересадками через советский район. Если бы при этом, оплатив в первой маршрутке, действие билета распространялось хотя бы на одну пересадку в пределах 30 минут, я был бы просто счастлив.
Хотя список отмененных маршрутов из Этой темы действительно впечатляет.

Автор Kireev

Модератор 
#2,592 | Дата: 14 Мар 2016 03:06 
Elena
vasilievich
Сейчас посидел, набросал всё новое в виде схемы, дабы понять для наглядности. Не сказать, что получились какие-то кардинальные перемены. Одно видно, что убрали много дублирующихся маршрутов.
Остаются пока и все "трёхзначные". Их тоже накидал. Оказывается, их так много. На некоторых улицах их чуть ли не вровень с городскими по количеству. К 29 планируемым городским маршрутам ещё можно смело добавить 15 трёхзначных.
Одно так и осталось непонятным - зачем перенумеровывают оставшиеся нетронутыми маршруты. Жителям итак проблем мало?
Попозже выложу полученную схему и наглядно посмотрим, что и где будет ездить. .

Автор Человек 19

Участник 
#2,593 | Дата: 14 Мар 2016 03:34 
Уважаемый Kireev, вы владееете информацией насчет будущего месячного единого проездного?

1) Он будет на ВСЕ маршруты, включая и трёхзначные?
2) Он будет полностью безлимитным по количеству поездок, времени и т.д.?
3) Сколько он будет стоить для граждан без льгот?

И ещё, у вас есть информация сколько и каких машин будет на каждом маршруте после изменений?

И можно вашу схему будет выложить в группе ВК "Зареченский микрорайон "Пробуждение"?

Автор Kireev

Модератор 
#2,594 | Дата: 14 Мар 2016 04:14 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Насчёт проездного, к сожалению, пока особо никакой информацией не владею. Там, наверное, ещё всё очень не определённо и может меняться. Не буду уверять, дабы потом не обмануть.
Говорили, что проездные будут только на городские маршруты. И что самое обидное, опять отдельно на автобус и на ГЭТ. Мне, допустим, был бы удобен проездной "автобус-трамвай".

По количеству машин на маршруте. Скачайте вот тут http://www.orel-adm.ru/index.php?option=com_k2&vie w=item&id=886:reestr-marshrutov-regulyarnyih-perev ozok-munitsipalnoy-marshrutnoy-seti реестр "Приложение к постановлению администрации города Орла от 04 февраля 2016г. № 331 (раздел 2)". Там указано планируемое количество автобусов.

Схему берите. Это будет пока лишь набросок. Основную, которую каждый год делаю это, наверное, - в августе.
П.с. Если не секрет, что такого обсуждают в группе обычного городского района, дабы делать её закрытой? :) Хотел ещё давно почитать, ан нет - заперто :)

Автор Elena
Участник 
#2,595 | Дата: 14 Мар 2016 08:35 
vasilievich

В некоторых случаях ... я бы не отказался от пересадок.
Ну, если в некоторых случаях и у некоторых людей.

Я ездила на Наугорку в свое время с пересадками каждый день, а не в некоторых случаях. На Наугорку ехали массово студенты, как и теперь. И всегда это была толчея, всегда нервы и - и ожидание на остановках. А что - теперь не так будет?

Страница  Страница 173 из 240:  « Назад  1  ...  172  173  174  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх