| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 5 из 56:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  56  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#61 | Дата: 21 Янв 2016 23:23 

Сегодня была свидетелем эвакуации Рено-дастера. Через 5 минут после отъезда эвакуатора на площади появилась молодая пара, ошарашенно смотревшая на пустое место. Когда сказала, что машину увезли, они воскликнули: "За что?"

Автор klavdiy

Участник 
#62 | Дата: 25 Янв 2016 20:31 | Поправил: klavdiy 
"Единственный путь к объездной для грузовиков лежит через Маслозаводской переулок. Вадим Потомский озадачился бесконечными пробками в этом районе и предложил от безысходности ограничить движение фур через город по времени.
С предложением ограничить по времени въезд в Орел выступил губернатор: "Другого выхода я не вижу. Закроем въезд в город: обеспечим информирование водителей с границы области, построим отстойники", - цитирует издание. Вадим Потомский предложил предметно обсудить ситуацию на месте. Выездное заседание коллегии проведут 15 февраля. Тогда же, вероятно, примут окончательное решение.
Источник: ИА "Cобытия"

Просто удивительно - сначала строят микрорайон, а потом (внезапно) оказывается, что в него не пройти-не проехать! А расплачиваться должны жители и водители.

Автор Kireev

Модератор 
#63 | Дата: 27 Янв 2016 02:28 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Был днём свидетелем эвакуации. Эвакуируют самых находчивых, которые паркуют машины посреди площадки.

klavdiy
Удивительно, что объездную до сих пор не построили...

Кстати, западную объездную у нас строили и при товарище Строеве
http://www.cfo-info.com/okrug6e/rajonys/read7flxgc a.htm 2000 год.

и при гражданине Козлове
http://орел-регион.рф/7745-v-orle-postroyat-novuyu -obezdnuyu-dorogu.html 2013 год.

Итак - планы строительства объездной при господине Потомском
http://ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=3&ID=80620 2015 год.

15 лет минуло, фуры продолжают бороздить просторы Орла (и при любом раскладе будут это делать ещё минимум 5 лет), а объездная дорога даже не дошла ещё до стадии проекта...

Автор klavdiy

Участник 
#64 | Дата: 5 Фев 2016 00:29 | Поправил: klavdiy 
Проезд в муниципальном транспорте с 15 февраля будет стоить на 33 % больше, 16 рублей. Г- н Коровин полагает, что выручка ТТП возрастет на 33%. Но для этого пассажиров должно быть столько же, сколько и до повышения. А вдруг повышение тарифа скажется на пассажиропотоке? Простой подсчет показывает, что снижение числа пассажиров на 25% сведет к нулю эффект от повышения платы за проезд. А если маршрутчики не подсуетятся и оставят 12 рублей, то ТТП вообще останется без пассажиров и просто загнется. А после этого частники могут хоть 20 рублей выставить. Что думаете?

Автор Kireev

Модератор 
#65 | Дата: 5 Фев 2016 00:45 
klavdiy
Наверное, как ездили так и будут ездить. У кого есть машины они есть уже давно, а кто предпочитает общественный так и будут ездить на нём.
Кстати, проездные пока не дорожают и для ТТУ даже может быть хоть мизерная, но выгода. А дорожает весь без исключения городской транспорт. Тут никаких разделений нет.

Автор Elena
Участник 
#66 | Дата: 8 Фев 2016 21:59 | Поправил: Elena 
Может быть, я что-то не поняла? О сокращении количества маршрутов и переходе на новый транспорт?
Было объявлено, что все маршруты социальные, хоть их и будет вместо 49 лишь 29. Но с пересадками можно будет попасть всё же, куда нужно. Боюсь, что пересадок многим не избежать, а значит, выходить из дому придется гораздо раньше - там постоишь, тут не втиснешься.

Еще сказано, что " ... автобусы будут ходить до 22 часов. Водителей, перевозящих пассажиров позже установленного времени, накажут штрафом":
http://www.moyareklama.ru/Орел/новости/299403

А после 22-х? Не все же такие денежные люди, чтобы на такси ездить? Все ли, например, студенты столь состоятельны? Или что: после 22-х пусть все спать ложатся? А если нет?

Тогда может получиться, как у Лескова в "Грабеже":
- А зачем дома не спал? И не ограбили бы.

Замечательное это нововведение - ездить до 22-х часов - должно быть как-то объяснено людям. Возможно, мы что-то не так поняли. Пока поняли - ТАК!

А кстати: если поездка на любое расстояние скоро будет стоить пол-литра бензина (16 рублей), может быть, и на вокзал будут автобусы заезжать? А-то народишко, если едет из Заводского района, с тяжестями слезает у "Текмаша" и топает вверх до вокзала.

Автор Kireev

Модератор 
#67 | Дата: 9 Фев 2016 01:24 
Elena
Там в довесок ко всему хотят, что ли, повторить опыт 2007 года и перенумеровать маршруты.
Опубликовали новый список. Ну ладно - убрали лишние, дублирующиеся, но зачем-то поменяли номера у оставшихся нетронутыми маршрутов. Если действительно так будет, то совсем не пойму, к чему очередные головоломки.

Автор volhv
Участник 
#68 | Дата: 9 Фев 2016 13:29 
Все таки светофора не хватает напротив Парка. К хлебокомбинату.

Автор shatei
Участник 
#69 | Дата: 10 Фев 2016 10:24 
volhv, вот сколько раз там переходил - всегда без проблем. И про 120-150км/ч , это бред. Там 50 едут только ночью.
А фразы про "автобыдло" и "автоскот", позволяют задуматься - а чем ВЫ лично, отличаетесь от них? Ну, кроме отсутствия авто, конечно.
Не из тех ли вы пешеходов, которые увидев зебру, ломятся, не глядя по сторонам? Конечно, водитель же ОБЯЗАН пропустить пешехода! Только вот многие забывают, что пешеход, в свою очередь, ОБЯЗАН убедиться, что переход будет безопасен. П.4.5 ПДД РФ, если что.

Автор Kireev

Модератор 
#70 | Дата: 12 Фев 2016 01:59 | Поправил: Kireev 
А меня, всё-таки, не перестают немного напрягать новые светофоры.
Да, трицикловые светофоры с отдельным циклом для пешеходов в некоторых местах, на наиболее загруженных перекрёстках, очень даже удобны. Оценил. Но! Когда эти светофоры стали ставить на не загруженные - это стало напрягать. И как написали мне в одном из комментариев - светофоры с тремя циклами это теперь обязательное требование на всех перекрёстках. Но послушайте! Требования требованиями, но ведь иногда простая логика в разы удобнее и оптимальнее штампованных требований.
Два последних примера.
1. Светофор на перекрёстке Карачевское шоссе - Латышских стрелков. Да, где раньше трмвай ехал, зачастую без остановок (ох, как редки в Орле такие перегоны, где трамвай мог ехать не ткаясь тут и там). Теперь, зачастую ещё одна вынужденная остановка последи улицы. Но это ладно. Светофор так светофор. Но зачем он с тремя циклами на перекрёстке, где: А - на боковых примыкающих улицах идёт слабый поток машин; Б - крайне малое число переходящих пешеходов?! Вот и стоит трамвай, а вместе с ними и поток машин по шоссе, пропуская сначала один цикл светофора для машин по Латышским стрелкам, а потом ещё и цикл для пешеходов. И смотришь в окно трамвая на пустой перекрёсток, который хорошо если 15 человек в час переходят. Идущие же вдоль шоссе пешеходы не переходят улицу Латышских стрелков вместе с циклом для шоссе, а стоят и ждут своего цикла 65(!) сек., при этом смотря на пустую дорогу, ширина которой не более 8-10 метров. Не трудно догадаться, что конечно пешеходы не ждут и переходят пустую дорогу на "красный", тем самым, становясь патенциальными нарушителями.
2. Перекрёсток улиц Тургенева и Новикова. Вот тут совсем амба! Сделали трицикловый светофор. И вот иду я по улице Тургенева и упираюсь в светофор. Жду отдельный цикл для пешеходов 56 секунд. Это при том, что ширину улицы Новикова составляет всего 8 метров (посчитал) и движение машин по ней практически отсутствует. Какая, хотя бы минимальная, угроза будет для пешеходов, если там сделали бы двухцикловый светофор. Машины бы ехали, и люди спокойно шли бы по Тургеневской и пересекали Новикова на одном цикле. На втором цикле тоже самое было бы для улицы Новикова. Процент поворачивающих машин там крайне низок.
Что же в этом городе светофоров всё так не складно...

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#71 | Дата: 12 Фев 2016 06:25 
Андрей, ты прав.

Автор volhv
Участник 
#72 | Дата: 12 Фев 2016 09:40 | Поправил: volhv 
Ну в большом кол-ве светофоров ничего плохого нет.
Любой попадающий в города Германии и Австрии видит их каждые 100 - 200 метров.

Я как человек любопытный спрашивал о дорожно временных циклах и логике переключения.

Где настройка программы была. А где просто принуждение к ограничению скорости до 30-40 км.

Город всетаки это не место для машин. Это загородом они нужны. Авто очень дорого содержать у них. Неимоверно.

Рельсовые развивают повсеместно. В Баварии льготный проездной студенческий 18 евро по всей земле Бавария.
Например из Мюнхена в Нюрнберг цена одна и та же.

Паркингов нужно больше платных. И убирать авто автобаранов с правого ряда вылетных трасс. Любят орловодятлы кидать свои повозки с Чайки и до Московской в правом ряду.

Особенно заметно на участке Чайка- Посадская. Там горло бутылки создают. Иногда туда обратно один ряд всего. Учитывая левоповоротников.

Shatei

Я конечно безмерно счастлив. Что Вы переходите на Горького без проблем.
Напротив парка.
Но город населён не Вами одним. Там мамы с детьми часто идут потоком в кафетерий Хладокомбината.
И школяры с районов идут потоком в 1 школу и обратно.

Но доблестные орловские водятлы тот участок считают за сверхскоростной хайвей. И идут на взлет.

Светофор их остудит.Раз мозгов не хватает.

Автор shatei
Участник 
#73 | Дата: 12 Фев 2016 10:02 
Kireev, требование о наличии пешеходной фазы - не обязательное, просто в нашем городе решили быстро поддержать "инновации".

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#74 | Дата: 12 Фев 2016 14:52 
[i]Цитата
Идиотов хватает и среди пешеходов. Их, наверно, еще и побольше.
А светофор нужен ли там при существующей интенсивности? Проще камеру и соответствующий знак. "Письма счастья" очень эффективны.

Автор Avtor_v
Участник 
#75 | Дата: 12 Фев 2016 15:16 
volhv
Но доблестные орловские водятлы тот участок считают за сверхскоростной хайвей. И идут на взлет.

Не обижайтесь, но от всех Ваших реплик, написанных под разными именами, очень сильно пахнет нытьем обиженного на жизнь и людей неудачника, которого все обижают, который видит все в черном цвете и не видит выхода.

Водители в Орле одни из самых адекватных (кто ездил по другим городам, тот знает, что останавливаться на переходе или пропустить кого-то в свой ряд в некоторых местах вообще не принято).

На этом позитивном и познавательном ресурсе Вы явно лишний. попробуйте писать на Орлец, там все Ваши.

Страница  Страница 5 из 56:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх