| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Семь чудес Орловщины

 
 
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор Nathalie
Участник 
#46 | Дата: 19 Июн 2009 20:06 
Elena
Конечно, наш Админ - молодец!
Я имела в виду, что не все посетители данного форума заглядывают в "Семь чудес Орловщины", и потому даже не знают про Новосильцевскую усадьбу.

Автор Elena
Участник 
#47 | Дата: 19 Июн 2009 21:31 
admin
Мы проигрываем. Вы были правы.
Странные вещи вообще выходят на передний план! Гостиница "Орел". даже не дом Книги с его неповторимыми личиками. Не дом купца Аполлонова по Московской, 26, стильный красно-белый дом с греческими физиономиями - гостиница "Орел" - ну ты подумай.

Автор admin

Администратор Муж.
#48 | Дата: 19 Июн 2009 23:46 
Ничему не удивляйтесь. Главное для нас, это регулярное голосование, подключение наших друзей к этому голосованию со своих ПК. А ещё главнее, это обратить внимание всех, кто заинтересуется этим конкурсом, на спасение усадьбы Новосильцовых. Рядом со всей этой деятельной суетой ещё и знакомство со всем тем, что мы успеем рассказать.
Я участвовал в нескольких конкурсах и хотел бы предупредить тех, кто не знаком с закулисьем всех подобных мероприятий, ничему не удивляйтесь. Мы всё равно делаем нужное дело.

Elena
Если Вы не возражаете, то я хотел бы сочетать выкладываемые на орловском портале снимки усадьбы с отрывками из Ваших постов. Это возможно?

Автор И_А
Участник 
#49 | Дата: 19 Июн 2009 23:51 | Поправил: И_А 
Во-первых, никто не проигрывает. Только выигрывают от этого конкурса. Во-вторых, в номинации "усадьба" самая жесткая конкуренция и и действительно достойные соперники. Мне, например, и Голицыных и Шереметьевых усадьбы очень понравились! Им тоже нужна финпомощь. В-третьих, "мы" не проигрываем - усадьба Новосильцовых идет на первом месте - 3.679 против 3.600 у усадьбы Каменских.

Автор И_А
Участник 
#50 | Дата: 20 Июн 2009 00:01 
Кстати! В номинации "Литературные памятники" выставлен дом Лизы Калитиной. Можно и за него голосовать одновременно ВОТ ЗДЕСЬ! УСАДЬБА ЕЩЕ ПОСТОИТ, А ДОМ ЛИЗЫ СНЕСУТ ВОТ-ВОТ! ТАК?

Автор Elena
Участник 
#51 | Дата: 20 Июн 2009 10:16 
И_А
Ну да! В яблочко! Спасибо!

Автор admin

Администратор Муж.
#52 | Дата: 20 Июн 2009 10:17 
И_А
Совершенно с Вами согласен, нам "Дом Лизы Калитиной" совершенно не чужой, особенно с тех пор, как на сайте появился раздел, посвященный его спасению.
Спасибо, что напомнили. Неутомимо голосуем, за наши объекты.

Автор Elena
Участник 
#53 | Дата: 20 Июн 2009 10:19 
admin
Мне еще жаль усадьбу Николая Васильевича Киреевского в Шаблыкино. Там никто не подсуетился, не отснял хоть капельку. А ведь она не просто уникум, сам хозяин стал прототипом и рассказа Тургенева "Гамлет Щигровского уезда" и прототипом дядюшки Чистое дело марш в "Войне и мире".

Автор admin

Администратор Муж.
#54 | Дата: 20 Июн 2009 10:40 
Везде стараюсь спрашивать о снимках самых интересных место Орловщины. Хотелось бы на волне "семи чудес" набрать побольше материала, который нам пригодится и после конкурса. У кого-то достопримечательности области - интерес временны, а у нас, надеюсь, постоянный.

А народ наш любит всё "прикольное". Сегодня утром вслед за нашей усадьбой на втором месте среди всех номинантов "ехал" паровоз-памятник, стоящий на станции Орёл.

Автор Elena
Участник 
#55 | Дата: 20 Июн 2009 11:25 
admin
Вы говорили, что можно давать фотографии как комментарии: давайте!
Кстати, Вы видели, как здорово восстановлен храм в Салтыках - ну просто радость одна - со звездами на синих куполах!

Автор Elena
Участник 
#56 | Дата: 20 Июн 2009 11:31 
admin
А нельзя в посте на том форуме поменять буквы? НовосильцОвых. Хотя ударение на И.
Я сама ошиблась там пару раз, и не нашла, где исправить ошибку можно. Какой-то левый у них форум или я не поняла, как можно исправить?

Автор Федор
Участник 
#57 | Дата: 20 Июн 2009 12:11 
Elena
Самое парадоксальное, что в храме в Салтыках и в Сабурово был один и тот же настоятель. И если в Салтыках радость, то по Сабурово насколько помнится, были вопросы и по восстановлению храма и по строительству пустыни или чего там они строили.

Автор admin

Администратор Муж.
#58 | Дата: 21 Июн 2009 23:24 
Elena
А нельзя в посте на том форуме поменять буквы?
Внимательно посмотрел на возможности "того" форума и понял, что исправить написанное уже нельзя. У них чётко:" Что написано пером...".
Проверяйте, не отходя от кассы.

Elena, Вы угадали, я тоже решил голосовать ещё и за Дом Лизы Калитиной. Сейчас собираю фотографии на тему Дворянского гнезда и Дома Лизы. Если наши подшефные объекты попадут во второй тур, то к этому времени я и альбом сделаю. А то как же наш сайт без такого альбома? Все желающие могут присоединиться своими лучшими снимками.

Автор Elena
Участник 
#59 | Дата: 22 Июн 2009 06:59 
admin
Ну да, но я думала, Вы и постик напишите!
И еще: добрые и милые люди с ВГД и СВРТ - тоже с нами! :)))))))

Автор admin

Администратор Муж.
#60 | Дата: 22 Июн 2009 21:50 
Elena
Ну да, но я думала, Вы и постик напишите!

Так и сяк прикинул и решил говорить разные слова в пользу нашего проекта не на сайте, где идёт голосование (сами видели, как там бледно выглядит текст), а на любимом городском портале, где я (открою тайну) веду свою фотолетопись ещё с досайтовских времён. По причине личной скромности не говорил об этом нашим форумчанам. На том сайте, примерно, как и на нашем, можно всякий рассказ обогащать снимками, что я и делаю, довольно активно. Народа там ходит довольно много, а ветка моя на протяжении нескольких лет нише 3-5 места не опускается. Теперь снова на 1-3. Этому помогает активность по случаю "Семи чудес".

http://www.vorle.ru/forum/t10786523-7

Буду постепенно выкладывать всё, что у меня есть и то, что ещё прочитаю на нашем форуме. Фото и рассказов должно хватить сначала до 5 июля, когда закончится первый этап конкурса, а потом и на второй тур. Пусть и там знают самое интересное.

Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Семь чудес Орловщины

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх