| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Семь чудес Орловщины

 
 
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#31 | Дата: 9 Июн 2009 17:13 
Elena
Выложенные пока снимки делались "для себя" и в тот момент у автора не было цели сделать снимок, который один бы смог сказать почти всё об имении. Но это и невозможно В этом трудность при определении такого снимка для конкурса. Дело в том, что нужен только один снимок. Серия снимков дала бы , конечно, гораздо больше для представления усадьбы.
Автору, конечно, большое спасибо.

С информацией тоже не "по нашему". Дело в том, что требуется только подпись к фото. А как можно выразить в одной фразе всё, что мы хотели бы сказать об усадьбе. Поэтому я решил сделать на этом же городском портале отдельную ветку под названием "Спасаем уникальную усадьбу". Интересно, что на этой ветке многие смогут поговорить о своих объектах. Наша задача лучше всех представить "нашу" усадьбу.

Автор Elena
Участник 
#32 | Дата: 10 Июн 2009 20:01 
admin
Снимки должны появиться на-днях, мне обещали.

Автор admin

Администратор Муж.
#33 | Дата: 10 Июн 2009 21:24 
Elena
1). О.Н.Попов сегодня обещал скинуть мне несколько снимков по почте.
2). Подтвердите, пожалуйста, наш Новосильцов пишется именно через "О"?
3). Уточните не нужно ли мне исправить надпись на снимках, где написано название населённого пункта "2-й Воин на 1-й?

Автор Elena
Участник 
#34 | Дата: 10 Июн 2009 23:03 
admin
Да, правильно Новосильцов. А говорится с "е", ну, так у них в старой России привыкли. Как Караченцов.
Да, это Первый Воин, вовсе не Второй.

Подождите до вечера пятницы. М.б., можно будет выбрать. Или можно будет заменить фотографию?
Спасибо, добренький админ.

Кстати, сегодня Геннадий видел на "Истоках" страницу с нашим форумом, где показали мое шипенье по поводу ёлок, спиленных у школы Калинникова, и Ваш бодрый ответ. Телевизор я не гляжу, а про ёлки скажу еще раз, что можно было установить памятник и не выгрызая половину скверика.

Автор Elena
Участник 
#35 | Дата: 12 Июн 2009 16:38 | Поправил: Elena 
admin
Посетили в замечательной кампании Первый Воин.

Оказалось, всё не так плохо. Информация официальная - обнадеживает.

1) Санаторий закрыт весной 2009 года; в 90-е годы был снят с федерального финансирования, а местный бюджет его не потянул.
2) Больные были определены все до одного в разные приюты и учреждения. Но так как многие из них довольно пьющие и привыкли, то периодически появляются в родных пенатах. Никто их не выгоняет. Сегодня в парке мы видели двух таких персонажей.
3) Люди были бы рады, если бы государство взяло бы потрясающую усадьбу под опеку. Пока за ней присматривают те, кто ранее здесь работал, а живет неподалеку.
4) Было бы здорово, если бы усадьбу "отдали" бы Левину - под крыло музея "Спасское-Лутовиново". По словам тех, кто был сегодня со мной, финансовые вливания имеют допустимые пределы. Тогда бы мы с вами имели невероятно ценный маршрут по литературным местам, "присоединив" к Тургеневу Фета, Карамзина и композитора Калинникова. Маршрут принес бы достойную известность Орловскому краю.
Если бы экскурсанты еще бы заезжали в усадьбу "Волково" с домом 18 века, также тургеневско-фетовские пенаты, представляете, что бы это было такое.

В прошлом году приезжали потомки владельцев усадьбы из Парижа и из Москвы. Оставили даже снимки дома, сделанные в 1905 году.

В минусе:

1) Никто не захочет открывать финансирование.
2) Сошлются на то, что нет ставок, нет единиц для сотрудников музея.

Парк летний в Воине дивный совершенно. Огромные, 200-летние липы! Дорога, которая так устроена была до революции, что никогда не бывает грязной. Парк не искусственный, живой.
Один из спутников сказал совершенно удивительную вещь:
- Как будто мы идем где-нибудь в 1935 году. Революция прошла давно, все разрушили, но всё еще цело, и всё живо.

Немного влево от последней аллеи - тропа в Железницу с ее грибами.
Местный человек: "С внучкой на часок прогуляться выйдем, ведро белых наберем, хватит нам одного". Грибы еще не пошли, но вот-вот.

Бывший ресторан стоит пустой, и это на трассе-то. В Салтыки ездят, в "На посту" ездят, так в Первый Воин-то чего же не ездить.
Что же: Первый Воин ждет своей судьбы. Интересно, какой она будет?

Автор Elena
Участник 
#36 | Дата: 12 Июн 2009 18:38 
admin
И еще в Злыни пропадает дом Телегиных в стиле русских модерн, красно-белый. Но - сначала уж Первый Воин.

Автор И_А
Участник 
#37 | Дата: 14 Июн 2009 00:01 | Поправил: И_А 

Сам дом. Главный фасад

usadba
Внутренний двор.


Здание рядом.

usadba1

Автор И_А
Участник 
#38 | Дата: 14 Июн 2009 00:12 
Вот этот дом связан с Калинниковым.
Честно говоря, мало верится из-за его антуража. Не 19 века здание.


Автор И_А
Участник 
#39 | Дата: 14 Июн 2009 00:22 
Парк летний в Воине дивный совершенно. Огромные, 200-летние липы!

Вот что-то такое.


Автор И_А
Участник 
#40 | Дата: 14 Июн 2009 00:29 
"Если бы экскурсанты еще бы заезжали в усадьбу "Волково" с домом 18 века, также тургеневско-фетовские пенаты, представляете, что бы это было такое", -- пишет Елена.

Представляем. Вот что. Это оттуда...

usadba2

Автор admin

Администратор Муж.
#41 | Дата: 16 Июн 2009 20:59 
Голосование началось. "Наша" подшефная усадьба находится на закладке "Усадьбы", там их всего 12. Проголосовал, извините, первым. По правилам, насколько я понял, голосовать можно один раз в сутки (с одного компа). Так что нам предстоит ежедневная упорная работа без выходных. Ну, и рассказы об усадьбе, конечно. Рассказывайте, пожалуйста, здесь, а я, с вашего позволения, буду пересказывать лучшие фрагменты ещё и на городском портале. Впрочем, кто не поленится, может скидывать свои сообщения и тут и там для большего охвата потенциальных сторонников.
Наше фото находится по адресу:
http://konkurs.vorle.ru/view_photo_4005/city_0/non e/page8/
Щёлкаете по звёздочке с подходящим количеством очков и ждёте следующих суток. Желаю удачи.

Автор admin

Администратор Муж.
#42 | Дата: 18 Июн 2009 23:37 
Третий день голосования. Наша усадьба на первом месте. Но с такой активностью, это может быстро измениться.

Автор Nathalie
Участник 
#43 | Дата: 19 Июн 2009 08:28 
admin
Активность действительно очень низкая. Вероятно, не все посетители форума в курсе. Может быть, завести отдельную тему, что-то вроде "Голосуем за лучшую усадьбу Орловщины"? Или дать еще как-то анонс, я не знаю, что технически проще.
Каждое утро начинаю с голосования. Сегодня наша усадьба была на третьем месте. После моей пятерки переместилась на первое. Но это очень неустойчивое преимущество.

Автор Elena
Участник 
#44 | Дата: 19 Июн 2009 17:17 
admin
Ну я написала про Новосильцевскую усадьбу на том форуме.
Но: текст слипся, у них воздушка не предусмотрено, и читать его трудно. И поправить нельзя. :((((((

Автор Elena
Участник 
#45 | Дата: 19 Июн 2009 17:19 
Nathalie

Конечно, Вы правы!
Но наш админ - молодец! Потому что три дня назад фотографии еще не было, а теперь мы уже не последние!!!

Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Семь чудес Орловщины

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх