| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

В монастыре у настоятельницы Евфалии (Болхов) - Коллекция старинных надгробий (фотоотчёт)

 
 
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4

Автор Elena
Участник 
#46 | Дата: 19 Дек 2011 21:22 
Только знайте, что Воиновы - нередкая фамилия в Орле.

Автор Cyrano

Участник 
#47 | Дата: 19 Дек 2011 21:37 | Поправил: Cyrano 
Итак, Войнова от Дарьи-из-Орла:
Анна Николаевна Войнова.
Родилась 1847 года декабря 27 дня
Скончалась 1874 года апреля 13 дня
Замужем жила ???


Всего доброго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#48 | Дата: 20 Дек 2011 17:32 
Cyrano
Спасибо, что разместили мои снимки.
Хотела сегодня еще зайти посмотреть памятник повнимательней, да в метель это бесполезно. Там еще вверху кажется "купеческая жена".

Elena
Конечно, наша Воинова может быть однофамилицей или дальней родственницей тех Воиновых. Потому и хотелось бы узнать о них что нибудь подробнее, может у кого-то дочь была или жена с такими же датами жизни. А так конечно все это только версия и весьма зыбкая.

Автор Cyrano

Участник 
#49 | Дата: 21 Дек 2011 17:23 
Однако, я вновь продолжаю.
Вот - разрушенный Ризоположенский собор женского Богородично-Всесвятского монастыря. Как видно, вблизи церкви имелись старинные захоронения. Интересно, сохранилось ли что-либо вокруг этой церкви. Думаю, что надгробия по-прежнему разросаны где-нибудь на территории монастыря.

А здесь - болховский протоиерей Василий Ермаков (справа) с друзьями у могилы своих предков, в частности, отца, на Михайлоархангельском кладбище г.Болхова. Помнится, там также было много старых надгробий.

Всего доброго,
Cyrano

Автор olt50
Участник 
#50 | Дата: 13 Ноя 2015 22:07 | Поправил: olt50 
Cyrano
Уважаемый «Cyrano», меня заинтересовала Ваша информация в разделе «Краеведение / В монастыре у настоятельницы Евфалии (Болхов) - Коллекция старинных надгробий (фотоотчёт)», на второй странице, за 17 Дек 2011 18:09. Вы упоминаете там о надгробных плитах купцов Воиновых. Если Вас не затруднит, поясните, где находятся эти захоронения и вообще всё что известно о них. Дело в том, что я не исключаю, что это наши предки по маминой линии.

Автор FSHL
Участник 
#51 | Дата: 9 Дек 2015 16:18 
olt50
Здравствуйте, уважаемый olt50!
Я уроженец г. Болхова и спустя 40 лет скитаний снова вернулся в родной город. Надгробные плиты находятся в бывшем мужском, а ныне женском Оптином монастыре. К сожалению они перемещены и находятся не на месте захоронений. Если чем могу помочь напишите мне на почту fastov@list.ru
С уважением,
Юрий

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#52 | Дата: 23 Июл 2017 11:50 
фото все пропали

Автор nadezda

Участник 
#53 | Дата: 30 Июл 2017 14:25 
Студия Петербурга «Вестник Православия» подготовила фильм об одном из старейших монастырей Святой Руси Троицком Рождества Богородицы Оптине женском монастыре г. Болхова

Настоятельница игуменья Евфалия рассказывает в нем об истории монастыря , его разрушении в годы советской власти и восстановлении в настоящее время.

Фильм называется «Жены Мироносицы. Игуменья Евфалия »

Автор Kireev

Модератор 
#54 | Дата: 31 Июл 2017 00:49 | Поправил: Kireev 
nadezda, фильм есть в открытом доступе. Спасибо!

Жены Мироносицы. Игуменья Евфалия
https://youtu.be/G0xDChBg71I

Автор nadezda

Участник 
#55 | Дата: 9 Июл 2018 21:23 
Доброго вечера, Cyrano!
В сообщении от 21 декабря 2011 года Вы упоминаете о фотографии протоиерея Василия Ермакова с друзьями у могилы своих предков, в частности, отца, на Михайлоархангельском кладбище г.Болхова
Возможно ли мне познакомиться с этой фотографией? Существует ли указанный Вами в этой теме E- mail ?
Всех благ , nadezda .

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 В монастыре у настоятельницы Евфалии (Болхов) - Коллекция старинных надгробий (фотоотчёт)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх