| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

О светофорах и др. дорожной инфраструктуре

 
 
Страница  Страница 11 из 26:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  25  26  Дальше »

Автор Ilych
Участник 
#151 | Дата: 28 Сен 2015 06:09 
Zyuzin86
Когда я говорю о том что на праздники стоит весь город, я не имею в виду тех кто едет в центр - стоят в пробках и те, кто центр пытается объехать. Значит это проблема организации движения. В частности, на Брестской, пробка создается двумя последовательными нерегулируемыми пешеходными переходами. И если тот что от Трилистника к Сбербанку не особо проблемный, то тот что ближе к Главпочтамту периодически почти останавливает движение.
Далее. Выносим офисы и производство на окраины... Куда пойдут транспортные потоки? При имеющейся организации движения просто изменится время и место появления пробок (например, сейчас пробка утром с 909-ого в центр, вечером из центра на 909-ый - а будет наоборот). Да и кто будет в центре мести-подмазывать-подкрашивать большинство зданий и улиц? Городские власти? Так что ж они этого и сейчас не делают, при гораздо меньшем объеме работы?
И скажите, что за чудесная мысль о сужении дорог? Что в Орле сужать? Где Вы видели у нас широкие дороги, сужение которых приведет к упорядочиванию движения? Особенно зимой, когда и так полдороги занято снежными отвалами.
Я считаю, что у Вас идэ фикс на тему ликвидации автомобильного транспорта. Я предлагаю Вам пойти еще дальше и решить вопрос более кардинально - ликвидировать его вместе с хозяевами.

Автор Sergius
Участник 
#152 | Дата: 28 Сен 2015 12:35 
с организацией выделенной полосы для движения общественного транспорта на всём протяжении (одна полоса для троллейбусов и автобусов, (на Красном мосту по трамвайным путям), вторая полоса для автомобилей и всё будет с транспортом и пробками решено.

Центральную дорогу шириной в 4 полосы сузить до 2 полос? А куда пойдет весь поток машин? Как двухполосная ЦЕНТРАЛЬНАЯ дорога поможет справиться с пробками? От этого заторы в районе Ботаники, Авиационной, Посадской, Герцена не исчезнут, а усугубятся наоборот.

Автор SERGIII

Участник 
#153 | Дата: 28 Сен 2015 13:56 
А какого простите хрена люди которые не заработали на авто должны ехать без пробок, а те кто может позволить себе авто должны наглухо встать???

Автор outsider
Участник 
#154 | Дата: 28 Сен 2015 15:50 
В чём проблема 9 мая приехать в центр на трамвае или троллейбусе?
Zyuzin86
Скажите, а вы ни разу не пробовали условного 9 мая после салюта уехать на трамвае или троллейбусе особенно с маленькими детьми?
Попробуйте, вам понравится.

Вы вроде взрослый человек, судя по цифрам в нике вам уже почти тридцатник, должны же ведь помнить начало-середину 90-х, когда общественный транспорт брали штурмом в буквальном смысле слова.

Ilych прав. Те, у кого есть личный автотранспорт такие же люди и участники движения, платящие кстати налог и не малый. Так почему их права должны ущемляться в пользу Коровина и некоторых ИП, владеющих многочисленными маршрутками?!

Это вопрос к властям. Пусть продумывают схемы движения, выбивают деньги на строительство новых дорог/развязок....ибо тогда зачем они вообще нам тогда нужны?! Почему тогда мы должны кормить из своих налогов многочисленный аппарат клерков из данной отрасли, которые кроме как на запретительные меры больше ни на что не способны?!

Автор Zyuzin86

Участник 
#155 | Дата: 28 Сен 2015 16:34 | Поправил: Zyuzin86 
Скажите, а вы ни разу не пробовали условного 9 мая после салюта уехать на трамвае или троллейбусе особенно с маленькими детьми?
Попробуйте, вам понравится.

Пробовал, уезжал, вынужден разочаровать. Ничего страшного не происходит.
А куда пойдет весь поток машин? Как двухполосная ЦЕНТРАЛЬНАЯ дорога поможет справиться с пробками? От этого заторы в районе Ботаники, Авиационной, Посадской, Герцена не исчезнут, а усугубятся наоборот
Разделите уже мух от котлет: куда пойдёт поток машин, мне совершенно не важно, он никуда не пойдёт, просто постоят в пробках день, два, месяц, потом на общественный транспорт наконец пересядет зависящий от авто.
А какого простите хрена люди которые не заработали на авто должны ехать без пробок, а те кто может позволить себе авто должны наглухо встать???
Потому что есть ресурс дороги и те, кто едут в общественном транспорт, потребляют его более эффективно на единицу площади асфальта. Другие "заработавшие" вложили извините в те активы, у нас же нет в стране обязанности приобретать легковой автомобиль в собственность. Это прихоти, перешёл на самообеспечение транспортное, дорога по остаточному принципу, а выделенную полосу для ОТ не трогай, элементарная же практика, проверенная повсеместно. Личные интересы не должны быть выше интересов транспортной системы города. В развитых странах "Факт покупки" никаких привилегий на асфальт не даёт, уж извините. Живёте в центре, общественный транспорт, на окраине, до линии общественного транспорта на машинке, дальше извините: на вас нет асфальта. Город не должен и не обязан Вам, приобретшим автомобиль ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ предоставлять какие-то преимущества на дороге. Есть две полосы: одна для выделенки, другая для авто. Если не хватает, извините, стойте в пробке, это ваш выбор.
Права, как маленькие дети с машинками ).

Автор SERGIII

Участник 
#156 | Дата: 28 Сен 2015 19:01 
Я как водитель оплачиваю не хилый налог за дороги, и моя эффективность на единицу асфальта выравнивается, в нашем чудном городе ОТ нет как такового, есть троллейбус застрявший в 80х и недоразвитый трамвай. Автобус скорее мёртв и маршрутки которые в 9 вечера исчезают а днём прямой риск для жизни: подвеска дубовая, водители неадекваты. Автомобиль в г. Орёл приобретается от транспортной недостаточности, мне к примеру, что на маршрутке, что на авто ехать 25 минут, только в маршрутке нужно сделать пересадку, ехать стоя и получать массаж, в ЛА я слушаю музыку и наслаждаюсь дорогой... ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

Автор Ilych
Участник 
#157 | Дата: 29 Сен 2015 07:04 | Поправил: Ilych 
Дело в том, что уважаемый Zyuzin86 занимается апологетикой бестолковости наших местных властей, поэтому наши доводы ему не интересны. И он начинает передергивать факты, в частности о том, что личный транспорт люди используют только на окраинах городов. Я неоднократно бывал в Европе, а мой друг частенько летает в Штаты. Так вот - все стараются модернизировать дорожную инфраструктуру, чтобы автомобили могли спокойно передвигаться, без пробок. Пробки - это тяжелый удар по экологии. И зоны без левых поворотов и разворотов, "зеленая волна" светофоров, поворотные и остановочные карманы - все это снижает выбросы выхлопных газов, т.е. бережет экологию города. А перехватывающие парковки - не от хорошей жизни, а от старинной архитектуры, где улицы шириной менее 2-х метров.
Дорогой Zyuzin86! У меня к вам вопрос. Вы точно после салюта уезжали общественным транспортом с маленькими детьми на руках? И еще. Подскажите, пожалуйста, где в нашем чудном городе можно взять машину в аренду? Адрес и телефон этой фирмы.

Автор outsider
Участник 
#158 | Дата: 29 Сен 2015 09:34 
Пробовал, уезжал, вынужден разочаровать. Ничего страшного не происходит.
Zyuzin86
Ну если вы говорите правду-значит вы самый везучий человек Орла....
А я то блин за последние 25 лет привык либо ездить на авто из центра, или ходить пешком...Ибо около 10 лет назад моего старшего в троллейбусе чуть не задавил один жирный дядя с устойчивым запахом перегара, который лез на пролом. Конечно, он был выписан на следующей остановке, точнее выкинут мной из троллейбуса...но это уже другая история. А теперь по теме.

Вы так и продолжите утверждать, что общественный транспорт в праздничные дни после 22 часов ходит практически пустой????

Автор outsider
Участник 
#159 | Дата: 29 Сен 2015 09:50 
где в нашем чудном городе можно взять машину в аренду? Адрес и телефон этой фирмы.
Ilych
На самом деле есть такое. Объявление своими глазами видел. Адрес и телефон конечно не запомнил....Но там предлагалось 3 машины: Классика, зубило и логан. Пятерка 500 рублей в сутки, зубило 800, логан 1000 за сутки.

Автор LMI
Участник 
#160 | Дата: 29 Сен 2015 11:19 
Подскажите, пожалуйста, где в нашем чудном городе можно взять машину в аренду? Адрес и телефон этой фирмы.


Есть вывеска по прокату авто на гостинице "Орел".

URL

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#161 | Дата: 3 Окт 2015 19:05 | Поправил: Игорь Иваныч 
или авто беру на прокат
Вы у нашего "принципиального" автоненавистника спросите! Он то знает! И иногда для увеличения ненависти садится за руль... С такой частотой езды наверняка не всё получается (а стаж то только на бумаге), вот и пробки по городу. Так что пусть сообщает свой маршрут, чтобы форумчане в этот день не выезжали!
А если серьезно, то, кажется, у Ушастого (Теплова) на Кромском шоссе.

Автор Kireev

Модератор 
#162 | Дата: 15 Окт 2015 00:26 
Статейка из газеты для истории.

Про светофоры и переходы.
Выполнены мероприятия, запланированные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения».

Об этом «Орловской городской» сообщил начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Владимир Достовалов.
Программа, направленная на снижение аварийности и тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, действует с 2014 года. В 2015 году на ее реализацию в Орле было выделено 17,455 млн рублей, в том числе более 12 млн из областного бюджета.
За средства городского бюджета были установлены три светофорных объекта: на пересечении улицы Тульской и переулка Ремонтного, в районе дома № 356 по улице Комсомольской и на пересечении улиц Приборостроительной и Матвеева в районе больницы им. Семашко. Работы обошлись в 2,177 млн рублей.
Кроме того, установили более 600 дорожных знаков на общую сумму в 1,792 млн рублей. Кстати, дислокация дорожных знаков, светофорных объектов внесена в Проект организации дорожного движения. Этот документ требует постоянных изменений, связанных с дорожным и капитальным строительством в городе, а следовательно, с изменением технических средств, регулирующих дорожное движение (убирают старые знаки, светофоры, пешеходные ограждения, средства освещения или устанавливают новые). На эти цели заложен резерв в 350 тыс. рублей, которые, по словам Владимира Достовалова, планируют освоить в ноябре-декабре уходящего года.
Средства областного бюджета, выделенные в августе, предназначены для обустройства пешеходных переходов вблизи школ и других образовательных учреждений с установкой ограждений, транспортных светофоров и разметки из холодного пластика.
За эти деньги уже установлены пятнадцать светофорных объектов, еще шесть находятся в работе, которая будет завершена в течение октября.
Владимир Достовалов особо выделил один из них.
— На улице Картукова в районе школы № 50 установлен светофор на солнечных батареях. Работает превосходно, без сбоев, показывает существенную экономию потребляемой электроэнергии. Удешевляется и проект за счет того, что затраты на приобретение солнечных батарей значительно ниже затрат на прокладку и подключение электрических кабелей, - подчеркнул руководитель УКХ.
По утверждению В. Достовалова, солнечные батареи с лихвой окупают себя за короткое время. На 2016 год планируют оборудовать безопасными переходами и такими светофорами улицы возле 20 образовательных учреждений. К слову сказать, уровень безопасности детей при контакте с ними тоже значительно выше из-за отсутствия напряжения.
— Работа со светофорными объектами не ограничивается рамками вышеперечисленного, — продолжил руководитель управления коммунальным хозяйством. — На 2015 год по строчке «Содержание улично-дорожной сети» на эти цели выделено 25,590 млн рублей. На начало текущего года предусматривалось содержание и обслуживание 82 светофорных объектов. К ним добавились еще 24 светофора, и теперь на балансе находятся 106 объектов. На эти же средства обслуживаются 7800 так называемых плоских дорожных знаков на территории Орла, а также светодиодные знаки, проводится разметка проезжей части.
В. Достовалов сообщил о планах на 2016 год: запланирована установка пяти светодиодных светофоров, в том числе на пересечении улиц Генерала Родина и Полесской, Раздольной и Гайдара, Московского шоссе с Тульской. А проводя разметку улиц на переходах, дорожные службы все чаще прибегают к нанесению ее холодным пластиком, который является более долговечным материалом, чем привычная краска. Гарантия - минимум год вместо привычных трёх месяцев.
В целях обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения создана еще одна целевая программа с общим бюджетом в 10 млн рублей. Она предусматривает освещение въездов в город. Сегодня очень проблемные участки - въезды со стороны Карачевского и Новосильского шоссе, отрезок Московского шоссе от ТРЦ «Рио» до улицы Рощинской.
Кроме того, вклад в копилку повышения безопасности внесет реализация программы энергосервиса. Внедрение новшества уже началось объявлением торгов, в которых пожелали принять участие сразу несколько потенциальных подрядчиков. Перед победителем встанет масштабная задача - провести в городе замену 12 тысяч светильников на более современные, светодиодные.
__________________________________________________ ___
Александр Семёнов, "Орловская городская газета", 9.10.2015 г.

Автор Ilych
Участник 
#163 | Дата: 15 Окт 2015 07:33 
Установлен, но пока не включен, светофор на пересечении Советской и Герцена

Автор Zyuzin86

Участник 
#164 | Дата: 28 Окт 2015 01:35 | Поправил: Zyuzin86 
Вы так и продолжите утверждать, что общественный транспорт в праздничные дни после 22 часов ходит практически пустой????
Где это я такое утверждаю )? Не пустой, но уехать можно.Я неоднократно бывал в Европе, а мой друг частенько летает в Штаты. Так вот - все стараются модернизировать дорожную инфраструктуру, чтобы автомобили могли спокойно передвигаться, без пробок.
Ильич, к сожалению Ваши доводы базируются исключительно на "автохотелках" и обывательском подходе к проблемам транспортного планирования в городах. По Вашим комментариям явно видно, что у вас "Car dependency", то есть обоснование принципиальной невозможности перемещения без личного транспортного средства (примерно как у инвалида). Такие "индивидуальные хотелки" левых поворотов и разворотов, "зеленых волн" и надземных переходов от "помех" на дороге совершенно нормально для автомобилиста в "первом поколении", который рассматривает автовладение не как привилегию, а как неотъемлемое право. Почитайте В.Вучика "Транспорт в городах, удобных для жизни". Ваши рецепты к сожалению, от старинной архитектуры, где улицы шириной менее 2-х метров город Орёл избавят и будет у нас 350 чудовищных Ленинградок и город для автомобилей, а не для людей. Ну молю Вас, почитайте хоть немного литературы по вопросу, прежде чем писать подобное...
А перехватывающие парковки - не от хорошей жизни" Вот именно, они призваны снизить индивидуальное автомобилипользование и разгрузить город от транспортных средств. В обязательном порядке вводятся вместе с выделенными полосами для ОТ. В Курске ввели на ул. Ленина, причём против хода полос для прочего транспорта.

Автор Zyuzin86

Участник 
#165 | Дата: 28 Окт 2015 01:42 | Поправил: Zyuzin86 
Ибо около 10 лет назад моего старшего в троллейбусе чуть не задавил один жирный дядя с устойчивым запахом перегара, который лез на пролом.
О Господи, какая "жуткая" история из жизни. По замыслу она демонстрирует: какой плохой общественный транспорт? А то, что на автодорогах каждый день водителями совершаются десятки убийств и действительно страшных ДТП Вы предпочитаете не упоминать? Из последнего: http://dni24.com/criminal-event/55508-v-volgograde -mat-pereputala-pedali-avtomobilya-i-zadavila-sobs tennogo-trehletnego-rebenka.html
Или: http://www.topnews.ru/video_id_5124.html
...но это уже другая история верно?

Вы у нашего "принципиального" автоненавистника спросите! Он то знает! И иногда для увеличения ненависти садится за руль... Что? кто?)) Сажусь как за руль, так и езжу на общественном транспорте. Живу как нормальный семейный человек, без безумных автохотелок и утопических автомечт до слюней не доигравшего в детстве в машинки. Никаких проблем в не покупке авто нет, и это не влечёт за собой "жуткие неудобства и страдания". Это слишком дорого в эксплуатации, сервисе, слишком проблемно в плане безопасности и прочих аспектов, которые можно долго перечислять и которые сразу же обнаруживаются "счастливым купившимся на авто рекламку"...
Конечно общественный транспорт в Орле плохого качества, но кто давал право судить по внешнему виду подвижного состава об ОТ? Это тоже самое, что судить о легковом автомобиле вообще только по модели "ЗАЗ-968".

Страница  Страница 11 из 26:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  25  26  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 О светофорах и др. дорожной инфраструктуре

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх