| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 101 из 165:  « Назад  1  ...  100  101  102  ...  164  165  Дальше »

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,501 | Дата: 1 Окт 2015 11:39 
Коллеги нашёл интересное историческое фото начала 2000-х гг.


Автор Kireev

Модератор 
#1,502 | Дата: 2 Окт 2015 03:11 | Поправил: Kireev 
Zyuzin86
Коллеги нашёл интересное историческое фото начала 2000-х гг.

Краны интересные такие.
Помню ту стройку чуть раньше. Дабы пройти с автобусной остановки на Ленинскую надо было идти через неё и пролезать через забор. Правда, это точно был 1995 год. Ну и по "реформе жкх" этот дом сдан в 96 году.

Автор Renegat
Участник 
#1,503 | Дата: 2 Окт 2015 09:47 
Краны самые обыкновенные, КБ-160.1, были распространены по всей стране, просто они с трубчатой башней - для районов с сильными ветрами.
А фото действительно просто класс!

Автор Швейк

Участник 
#1,504 | Дата: 2 Окт 2015 15:27 | Поправил: Швейк 
Фото- класс! На остановке перед этим домом был ларёк, где продавались сборные модели (танчики, самолеты и т.п.), а также уже покрашенные хозяином Вовой (?), или не только хозяином, готовые самолеты. За журнал про модельки, помнится, отваливал половину, а то и всю "степуху" - тыщ 20 рублей.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,505 | Дата: 2 Окт 2015 20:56 
Швейк
Я тоже туда много денег отнёс :) Стопки журналов лежат дома до сих пор. Хотя сейчас практически любой номер можно найти в PDF формате.

Автор Швейк

Участник 
#1,506 | Дата: 4 Окт 2015 03:29 
Нее, я собираю старые журналы. И в бумаге, и на диске.

Автор АВВ62
Участник 
#1,507 | Дата: 5 Окт 2015 07:42 
Швейк: "На остановке перед этим домом был ларёк, где продавались сборные модели (танчики, самолеты и т.п.), а также уже покрашенные хозяином Вовой (?), или не только хозяином, готовые самолеты."

Извините за вопрос не по теме форума. Кто-нибудь знает, этот ларёк, после того, как его убрали, переехал куда-нибудь или больше не открывался ни в каком виде? И чем сейчас занимается его хозяин?
Ассортимент моделей у него был хорош и часто пополнялся. Теперь же в орловских магазинах можно встретить разве только "Звезду" или что-нибудь китайское...

Автор Швейк

Участник 
#1,508 | Дата: 5 Окт 2015 16:30 | Поправил: Швейк 
Слышал (и уже давно), что хозяин - умер. Если это слухи - прошу прощения и дай бог ему здоровья!
В "Континенте детства", "Детском мире" и книжном магазине в "Атолле" можно купить не только "Звезду", но и "Моделист", "Академию" того же "Трубача" (я, правда, только про бронетехнику в 35-ом масштабе).
Но, на самом деле, интернет- наше всё.

Автор Хуляган
Участник 
#1,509 | Дата: 13 Окт 2015 14:38 
По адресу ул. Михалицина 8а идёт строительство 9-ти этажного дома, строит "Агростройинвест", строят ооочень медленно. Цитата из проектной документации: 1. Цель проекта - строительство («трехсекционного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Орел, ул. Космонавтов – пер. Межевой, УЧАСТОК №1») по адресу: г. Орел, ул. Михалицына, 8а.) Подскажите этот участок полностью принадлежит "Агростройинвест"? Что скажете про этого застройщика? Кто-нибудь знает границы этого участка и как будет распределятся зоны застройки внутри этого участка? Заранее спасибо всем за любую информацию)))

Автор kvito

Участник 
#1,510 | Дата: 13 Окт 2015 23:20 
Хуляган
Границы участка можно посмотреть на кадастровой карте. Строительство идёт в соответствии с графиком. Квартиры потихоньку продаются. Начиная с марта месяца продано 38 квартир.

Автор Хуляган
Участник 
#1,511 | Дата: 14 Окт 2015 16:50 
Границы участка можно посмотреть на кадастровой карте. Строительство идёт в соответствии с графиком. Квартиры потихоньку продаются. Начиная с марта месяца продано 38 квартир.
kvito, спасибо)))
Друг живёт по адресу Михалицина д.6, совсем недалеко строится этот дом, вот он интересуется "Агростройинвест" будет застраивать потихоньку весь ДСОНТ "Садовод" (дачи)
или будет другой застройщик? и вообще будут ли строить многоквартирный жилой дом на месте его участка?

Автор klavdiy

Участник 
#1,512 | Дата: 23 Окт 2015 23:27 
Главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян рассказал «Красной строке» о работе над проектом реконструкции улицы Ленина в Орле. По словам Вермишяна, после воплощения проекта в жизнь она станет самой красивой улицей в мире.

Главный архитектор отметил, что сегодня пешеходная зона ленинской сделана с ошибками. Ее средняя часть используется под газон, но на пешеходных улицах такие вещи не делают. Вермишян рассказал, что в проекте ленинская разделена на три модуля, их ширина по 9 метров каждый. Рядом со зданиями предусмотрены девятиметровые террасы, которые можно будет использовать под кафе и рестораны, выносить туда кресла и столики. Средняя часть будет транспортно-пешеходная. Впрочем, имеется в виду только служебный транспорт.

Образуются четыре площади. Центральная — напротив кинотеатра «Победа», чуть выше — еще одна. Эти площадки — с фонтанами. На одной из площадок планируется поставить стилизованный памятник трамваю. Вермишян не исключил, что его можно использовать и под маленькое кафе.

«В общем, наша цель — сделать так, чтобы эта улица жила. Сегодня она в полумертвом состоянии. Достаточно почитать вывески на первых этажах: «сдается», «продается»… Новая пешеходная зона должна стать центром притяжения людей, соответственно, и унылая атмосфера тогда исчезнет», - говорит главный архитектор области.
По его оценкам, предварительная стоимость реализации проекта — 200 миллионов рублей. Архитектор рассчитывает сделать все за внебюджетные средства. Сроки реализации — от пары месяцев до одного сезона.
(Орловские новости, 23-10-2015)

Автор piterez
Участник 
#1,513 | Дата: 23 Окт 2015 23:52 
Сама красивая улица мира. Феерично. Болховская то и изначально красотой не блистала и сейчас и подавно.

Очистили бы здания торговых рядов от швали да отремонтировали бы. А больше ничего в Орле красивого и нету.

Автор kvito

Участник 
#1,514 | Дата: 24 Окт 2015 03:50 
Хуляган
"Агростройинвест" будет застраивать потихоньку весь ДСОНТ "Садовод" (дачи) или будет другой застройщик? и вообще будут ли строить многоквартирный жилой дом на месте его участка?

По генплану весь ДСОНТ идёт под многоэтажную застройку, но когда это случится и случится ли вообще, сказать сложно. В Орле так принято, что застройщики друг другу под руку не лезут, поэтому, если Агростройинвест не потеряет интерес к этой территории, то другие туда не сунутся.
Что касается участка по ул. Михалицина, д. 6, то он также находится в зоне многоэтажной застройки, но расположен за красной линией, то есть пойдёт под расширение улицы. Строить на нём нельзя. Соответственно застройщики интереса к нему не проявят. Пригодится он может разве что под парковку, если не найдут другого места. Расширения улицы в обозримом будущем не предвидится, значит и муниципалитет его не выкупит. Остаётся вероятность размещения на нём не слишком капитального торгового павильона.

Автор Kireev

Модератор 
#1,515 | Дата: 28 Окт 2015 00:53 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Главный архитектор отметил, что сегодня пешеходная зона ленинской сделана с ошибками. Ее средняя часть используется под газон, но на пешеходных улицах такие вещи не делают.

Ну как сказать. В Москве, Н.Новгороде, Белгороде вроде, и правда - главные пешеходные улицы без газонов. Мне кажется, если их у нас оставят, то плохо от этого не будет.
Главное, что хотелось бы поменять: заменить плитку на всей улице (кроме старого булыжника); избавить тротуары от совершенно никчёмных порожков (ступенек) между домами 9 - 15 (их специально делали, что бы люди ноги ломали?); поменять фонари; отремонтировать фасады домов. Установить лавочки по всей улице. Небольшие фонтаны - тоже не плохо.

На одной из площадок планируется поставить стилизованный памятник трамваю. Вермишян не исключил, что его можно использовать и под маленькое кафе.

Вот бы ещё вернуть тот вагон из Сан-Франциско, который там сейчас гниёт в отстойниках. Вот это была бы достопримечательность и ценный подарок к юбилею. Действующий вагон "Ф" сейчас один в России. А было бы - 2, да ещё с такой интересной судьбой. Вот идут люди по Ленинской и рассказывают своим гостям его историю. Хотя, его лучше ходовым сделать. Вот бы Грешилов себе купил в собственность и возил бы на нём к своему ТМК гостей из центра города, сдавал на свадьбы. Это вам не банальные лимузины.

В общем, хорошие планы по Ленинской. Вот только... Не получится ли как всегда?

Страница  Страница 101 из 165:  « Назад  1  ...  100  101  102  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ пешеход ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх