| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловские набережные (и строительство к 450-летию города)

 
 
Страница  Страница 8 из 17:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  16  17  Дальше »

Автор Швейк

Участник 
#106 | Дата: 15 Сен 2015 16:31 
Сегодня прогулялся по набережной недалеко от герценского моста. Удивило, что пологие спуски (для колясок и велосипедов) выложены плиткой, у которой классное антискользящее покрытие. Резиноподобная крошка, вроде той, которой укладывают детские площадки в новых районах. А на самой набережной - обычная серая плитка.

Автор admin

Администратор Муж.
#107 | Дата: 20 Сен 2015 11:45 
А вы видели фото сползающей с дорожки плитки после последнего сильного дождя? Это по сведениям из "Орловской среды" за 10 сентября сего года. Рыбаков не дремлет.

Автор Ворчун

Участник 
#108 | Дата: 20 Сен 2015 23:24 
"покос" сухостоя и последующую его уборку оптимально провести зимой. при условии, что уровень реки останется низким. оставшиеся подо льдом 10 см корешков экологию вряд ли испортят...

Автор klavdiy

Участник 
#109 | Дата: 21 Сен 2015 21:41 | Поправил: klavdiy 

Автор klavdiy

Участник 
#110 | Дата: 28 Сен 2015 19:42 | Поправил: klavdiy 

Упорно пыталась найти в рисунке дорожки какой-то ритм. Совершенно очевидно, что выкладывают плитку, не глядя на ее цвет. Тогда зачем было закупать два цвета? Неужели и в проекте предусмотрен такой меланж?

Автор Швейк

Участник 
#111 | Дата: 29 Сен 2015 11:21 
Скорее всего, стоимость светлой и темной плиток одинакова. Осмысленный рисунок сделать - это надо рассчитать количество той и другой на всю длину тротуара. Крыть же одним цветом - слишком просто или мрачно (?). Вот такая логика, ИМХО.

Автор vasilievich
Участник 
#112 | Дата: 29 Сен 2015 15:19 
klavdiy
Странно, я отчетливо вижу фигурки из чуда советского game девелопмента - тетриса.

Автор Ilych
Участник 
#113 | Дата: 29 Сен 2015 17:41 
Думаю, что так и задумано. Как правильно говорит Швейк - одним цветом мрачно. А так некое оживление

Автор Володя_954
Участник 
#114 | Дата: 29 Сен 2015 18:24 
Странно, я отчетливо вижу фигурки из чуда советского game девелопмента - тетриса.

Девелопмент операции с недвижимостью. Причем тут игры и тетрис - совсем не понятно...

Автор vasilievich
Участник 
#115 | Дата: 29 Сен 2015 22:58 
Девелопмент операции с недвижимостью.
Если Вы имели ввиду неправильное указание термина, то отвечаю.

Автор Kireev

Модератор 
#116 | Дата: 12 Окт 2015 02:17 | Поправил: Kireev 
Строят выпуск коллектора Пересыханки в Оку. Долго копаются с тем сооружением, работа явно не из простых и конечно требует много строительного материала. Пересыханка будет вытекать в Оку прямо из труб.
Naberejnay15
Эх, а была надежда, что сделают что-нибудь примечательное в этом месте, добавив в центр города пусть такой незначительный, пустяковый, но всё же исторический объект. Ведь, неужели, мостик обошёлся бы дороже всех этих работ по строительству выпуска, с тратой кучи арматуры и бетона?
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=1&topic=654&page=38#17

Автор Kireev

Модератор 
#117 | Дата: 12 Янв 2016 02:08 
Заметили? Воду в Оке подняли до прежнего уровня. Делали это на уже обледеневшей реке и заметно не так сильно.
Что этим хотят сказать? Что набережные достроили окончательно? Но так и не пошли на просьбы горожан сделать хотя бы один спуск непосредственно к воде на набережной Дубровинского. Казалось бы, 21 век, новые технологии, всё для удобства людей, но и тут допускают такие "не удобные" проекты строительства.
Неужели хотя бы один простенький спуск к воде в районе улицы Покровской обойдётся в миллионы рублей и месяцы строительства?? Заказать "Стройиндустрии" 2 лестничных пролёта, снабдить парапетом и опустить одним концом в воду. Хотя бы так, грубо, простенько. Это так трудно сделать?
Речка встала. Лыжники устремляются на реку. На коньках - туда же. Аналогично рыбаки. Да и просто, люди переходят Оку в центре. И как сейчас сигать на лёд с новой высокой набережной?
Вот как раз завтра было бы по маршруту дойти от сквера Танкистов на пл. Ленина. Прямой маршрут зимой открыт. Буду пробовать, заодно посмотрю, как это делают люди.
Отказом конечно будут ссылки на нехватку средств. Но послушайте, ведь на Орлике остался не сделанным целый участок набережной между горбатым и подвесным мостами, где зооуголок. А он был нарисован в проекте. Где деньги? Кто подскажет? И неужто не хватило бы их на сооружения хотя бы единственного спуска к воде?
Эх, любимая страна...

Заметил также, что не стали пока устраивать набережные под Красным мостом. Видимо, всё-таки, будут его реконструировать.

Автор Kochedik
Участник 
#118 | Дата: 12 Янв 2016 15:51 
Kireev
Андрей, поверь, это лишнее.Летом точно, а зимой можно временное сооружение.Но, не стоит забывать, что переход по льду запрещён!

Автор Engineer
Участник 
#119 | Дата: 12 Янв 2016 19:22 
Kireev
Заметили? Воду в Оке подняли до прежнего уровня.

Заметили. Работы по поднятию уровня начались за пару дней до Нового года. На Орлике тоже перекрыли плотину.

Автор admin

Администратор Муж.
#120 | Дата: 12 Янв 2016 22:35 
Kireev
Речка встала. Лыжники устремляются на реку. На коньках - туда же. Аналогично рыбаки. Да и просто, люди переходят Оку в центре.

Kochedik Но, не стоит забывать, что переход по льду запрещён!

Как точно у Андрея описана картина того момента зимы, когда "река встала" и т.д.
Однако, Kochedik появился вовремя. Новые для Руси правила сам слышал сегодня по радио. Встала река или не встала, но находиться на льду запрещено. Это относится не только к пешеходам, сокращающим свой путь, но и к лыжникам, любителям покататься по самому простому катку недалеко от дома, где катались из поколения в поколение его отец и дед. На санках тоже с горки на лёд нииззя. МЧС уже установило несколько десятков предупреждающих табличек. Штраф конкретный - от 500 до 2500 рублей. Понятно, что у них работа такая, предупреждать нужно, но чтобы зимой по речке не ходить!? И где? в России, где не один век реки зимой были основной дорогой для гужевого транспорта. Мне кажется перебор. Хотя показатели у ведомства должны улучшиться.

Спросим себя, возможно ли это выполнить? Мне кажется, что нет. В городе, возможно, будут бегать за каждым нарушителем, штрафовать. А в сёлах, где озерцо, прудик, чуть ли не единственное развлечение для ребят. А МЧС далеко. А такой вопрос, как полоскание белья. Выход на лёд. Оштрафовать! А гонки на мотоциклах по льду. Этого больше не будет? Вопросов много. Или такой момент. Вдруг наступила настоящая русская зима. Мороз стоит неделями -20 градусов, иногда опускаясь до 30, по ночам до 35. Что, по такой речке ходить опасно?

Или, напоследок, сравним цифры утонувших за зиму в области и за месяц от ДТП. Что перетянет?

Страница  Страница 8 из 17:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские набережные (и строительство к 450-летию города)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх