| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

О светофорах и др. дорожной инфраструктуре

 
 
Страница  Страница 10 из 26:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  25  26  Дальше »

Автор vasilievich
Участник 
#136 | Дата: 19 Сен 2015 22:07 
weld
Спасибо за ссылку. Однако, сравнивая по размерам и возможной вместимостью автотранспорта центр Орла и центры крупных городов (МСК, СПб, Минск), здесь не будет работать эффект масштаба. Нет такого количества машин, "понаехавших", туристов из других городов и т.п. Публика, пока не совсем прошареная в ИТ, + в новости не говорится про жителей ближайшего дома, должны ли будут они платить за стоянку, или довольствоваться местом во дворе дома. Потом проблемы с парковками других лиц во дворах, шлагбаумы, трудности проезда и т.п.


Автор Kireev

Модератор 
#137 | Дата: 20 Сен 2015 01:27 | Поправил: Kireev 
В Москве, вроде как, говорили, что устройство таких парковок принесло положительный эффект. Про Орёл как-то сложно сказать.

Народ, кто в курсе, что означает сей знак? Первый раз вижу
KireevFoto451

Автор MEG

Участник 
#138 | Дата: 20 Сен 2015 02:03 
Kireev
7.16 "Зона радиосвязи с аварийными службами".

Автор weld

Участник 
#139 | Дата: 20 Сен 2015 10:21 | Поправил: weld 
в новости не говорится про жителей ближайшего дома, должны ли будут они платить за стоянку, или довольствоваться местом во дворе дома
ну плата не большая,у кого есть деньги будут ставить на улице или стоянке,у кого нет во дворе в том числе и жители.

Автор klavdiy

Участник 
#140 | Дата: 21 Сен 2015 22:32 
Трамвайную остановку возле ТЮЗа временно перенесли, теперь пассажиры садятся напротив входа в банковскую школу (если ехать от универмага), или напротив Ермолова, если ехать в противоположную сторону. Об этом мало кто знает, поэтому граждане мечутся в разные стороны. Г-н Коровин! Таблички хоть бы повесили!

Автор Kireev

Модератор 
#141 | Дата: 22 Сен 2015 02:24 
MEG
Будем знать, спасибо!

klavdiy
М-да. Как бегает народ или недоумённо провожает взглядом проехавшие мимо вагоны на старом месте остановок тоже писал. Всё в лучших наши традициях.

Автор Zyuzin86

Участник 
#142 | Дата: 26 Сен 2015 03:03 | Поправил: Zyuzin86 
Вот пошевелить мозгами как сделать лучше-это нет. А взять что-нибудь запретить-тут у нас мастеров много! Нужно таких запрещальщиков загрузить парой коробок, килограмм по 10 каждая, и пусть на общественном транспорте в час пик перевезут их с Кромского шоссе в центр
Вот мы и предлагаем сделать лучше для людей, а не для автомобилей разумеется. Если у Вас есть потребность в постоянных грузоперевозках, значит в неподходящем месте арендуете офис. А если завтра Вы вздумаете автофурой возить свои волшебные коробки, город должен Вам дорогу пошире к Вашему офису сделать? Невероятно тоскливо слушать эти хотелки как лучше бы сделать для машинки...

Автор Zyuzin86

Участник 
#143 | Дата: 26 Сен 2015 03:07 
В Орле это будет пока не совсем рентабельно.
Что за бред, конечно будет рентабельно, я бы даже сказал больше: необходимо.

Автор Zyuzin86

Участник 
#144 | Дата: 26 Сен 2015 03:13 | Поправил: Zyuzin86 
Если не прекратится точечная застройка и открытие магазинов без парковки, то скоро все парковки станут платными. Вот на Комсомольской в здании, где был МАКбанк, открывают очередную Пятерочку. И где же парковаться покупателям? Клиентов магазина на порядок больше, чем у банка.
Вот читаю и всплывают ассоциации с парализованными в инвалидной коляске людьми, которые не могут передвигаться без индивидуального транспортного средства. Почему для покупателей Пятёрочки должно быть место где припарковаться? Откуда такая уверенность в том, что для машины обязательно должно быть место. Его в городе мало и на всех не будет и быть не может. Поэтому общественный транспорт конечно же. В чём проблема съездить в пятёрочку на общественном транспорте?
Очень советую почитать по вопросу: Д.Шуп "Высокая стоимость бесплатной парковки".

Автор Ilych
Участник 
#145 | Дата: 26 Сен 2015 09:41 
Zyuzin86
значит в неподходящем месте арендуете офис.
Вы уж меня извините, но у Вас с головой все в порядке? Давайте уж сразу махнем шашкой: ведение бизнеса в центре города запретить категорически, все офисы-кафе-парикмахерские-магазины выкинуть на окраину, как требующие подъезда не общественного транспорта. Да, и людей, живущих в центре города и имеющих автомобили, переселить, к чертям собачьим, за город.
Кстати, почти что к моему офису-чуть в стороне, в типографию Труд, приезжают столь ненавистные Вам фуры. Они привозят бумагу. Предлагаю возить эту бумагу силами сотрудников типографии, на троллейбусе до остановки Главпочтамт. а там под горку рулоны сами скатятся. А фуры пусть за городом останавливаются.

Автор Engineer
Участник 
#146 | Дата: 26 Сен 2015 11:27 
Предлагаю возить эту бумагу силами сотрудников типографии, на троллейбусе до остановки Главпочтамт. а там под горку рулоны сами скатятся. А фуры пусть за городом останавливаются.

Уважаемый Ilych, ну не передергивайте, пожалуйста. Вам можно оппонировать предложив другую крайность, типа: "А может Вам железную дорогу до офиса проложить и товары вагонами разгружать в центре города."
Речь идет о том, что прежде чем открывать офис (магазин, склад, предприятие и т.п.) нужно продумывать, в том числе, возможность транспортной доставки и парковки технологического транспорта. Я понимаю, что на фуре дешевле за один раз привезти большую партию груза, но это как раз тот случай, когда надо говорить о социальной ответственности предпринимателей перед своими согражданами. Думайте не только о собственной прибыли, раскошельтесь и наймите менее грузоподъемный и габаритный транспорт, даже если придется делать несколько поездок. Вот, хотя бы пример - "Магнит". Построили за городом, недалеко от п.Хардиково, большой терминал по хранению и распределению грузов. Большие фуры не прутся в город, а разгружаются на окраине. Казалось бы, хорошо. Но дальше происходят не понятные вещи. Товар развозится по городу, практически, на таких же больших автомобилях (да еще с прицепами), а уж как они паркуются для разгрузки возле магазинов, перегораживая и без того узкие проезды, думаю и говорить не приходится, многие видели. Вот вся эта "недодуманность", "недоделанность", "недоразвитость" и порождает подобного рода споры.

Автор Ilych
Участник 
#147 | Дата: 26 Сен 2015 16:17 
Engineer
Типография Труд появилась на нынешнем месте задолго до проблем с плотностью движения транспорта - так что ничего тут не попишешь. Да, Магнит возит товары с распредцентра фурами. Дело-то в том, что количество Газелей, необходимое для перевозки того же количества груза что и одной фурой, занимает значительно больше места на дороге, чем одна фура. Производственники и так сами выбирают себе площади с подъездными путями. А вот те кому хватает и легкового транспорта - думаю, имеют право спокойно существовать в центре города. Тем более, что нашими силами проводятся и ремонт, и уборка закрепленных участков, в то время как городские участки стоят убитые и замусоренные.

Автор Engineer
Участник 
#148 | Дата: 27 Сен 2015 20:04 
Ilych
Да, Бог с ней с этой типографией "Труд" и прочими "Магнитами". Я все-таки хотел, что бы Вы (и все остальные) обратили внимание на вторую часть текста - СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА. Если думать только о прибылях любой ценой (в том числе и ценой создания неудобств жителям), то ситуация никогда не сдвинется с мертвой точки. Даже Вы рассуждаете странным образом: Типография Труд появилась на нынешнем месте задолго до проблем с плотностью движения транспорта - так что ничего тут не попишешь. То есть, как все было до меня, так и пусть остается. Да нет, надо все-таки менять ситуацию к лучшему, прогрессивному, удобному. Или вот это:Дело-то в том, что количество Газелей, необходимое для перевозки того же количества груза что и одной фурой, занимает значительно больше места на дороге, чем одна фура. . Это ерунда. Не надо буквально сравнивать грузоподъемность фуры с "Газелью". Фура приезжает, допустим, один раз в неделю, а "Газель" тот же самый груз развезет хоть и ежедневно, но за ту же самую неделю. Работайте по ночам, исследуйте трафик. Одним словом, занимайтесь логистикой.
Не сочтите, что я "цепляюсь к словам", но я вижу Ваш (и не только) подход к проблеме вообще. Да, все эти "заморочки" требуют дополнительных расходов (на транспорт, создание соответствующих рабочих мест и т.д), но извините, а как еще решать эти насущные вопросы и развиваться городу.

Автор Ilych
Участник 
#149 | Дата: 27 Сен 2015 22:24 | Поправил: Ilych 
Дорогой Engineer!
Возможно Вы упустили некоторые слова из моего поста. Но там есть явное указание и на элементы социальной отвественности-ремонт и поддержание участков улицы, а также и самого здания. Кроме того, как я считаю, создание рабочих мест является самым серьёзным проявлением этой самой ответственности. Дополнительные издержки снижают возможности такого создания и/или повышения зарплаты персонала. Есть некий баланс между видом бизнеса и его требованиями к транспортной инфраструктуре. Поэтому, как я уже писал в предыдущем посте, производственники чаще всего размещаются на периферии. Мне же достаточно легковой машины. Так что я ратую за то, чтобы не нарушать баланс всякими глупыми ограничениями.
А по поводу Газелей и фур- в ту же типографию возят такие рулоны бумаги и картона, которые никакая Газель не потянет. И да, фура приедет один раз в неделю и подействует на траффик один раз в неделю, а Газели будут влиять на него каждый день.
Ну и опять вернусь к вопросу о жителях центра, имеющих автомобили. Им ездить только по ночам? Или их выселить за город?
Короче, в первую очередь, о дорожном движении должны заботиться власти-продумывать зоны без разворотов и левых поворотов, прорабатывает режимы работы светофоров, организовывать карманы для общественного транспорта и полосы для поворотов. Именно это снимет остроту проблемы, а не запреты движения. Вы обратите внимание, когда на праздник какой-либо центр перекрыт, то в пробках стоит весь город, чуть ли не до самых окраин

Автор Zyuzin86

Участник 
#150 | Дата: 28 Сен 2015 00:34 | Поправил: Zyuzin86 
в первую очередь, о дорожном движении должны заботиться власти-продумывать зоны без разворотов и левых поворотов, прорабатывает режимы работы светофоров, организовывать карманы для общественного транспорта и полосы для поворотов. Именно это снимет остроту проблемы, а не запреты движения.
Всё это во вторую очередь. В первую очередь: распространение зоны платной парковки на центр города: 30 рублей в час, вырученные средства на обновление общественного транспорта и сужение проезжих частей (повсеместное применение в Москве), ну и запрещение парковки на Московской и Комсомольской с организацией выделенной полосы для движения общественного транспорта на всём протяжении (одна полоса для троллейбусов и автобусов, (на Красном мосту по трамвайным путям), вторая полоса для автомобилей и всё будет с транспортом и пробками решено. На тех улицах, где будут пробки (Брестская например), тоже по выделенной полосе для общественного транспорта и всё будет ехать. Расклады будут простые: на работу едем, с рулонами стоим в заторе или выносим офис на окраину. Вот и все рецепты, никакого авторая для машин.

Вы обратите внимание, когда на праздник какой-либо центр перекрыт, то в пробках стоит весь город, чуть ли не до самых окраин
В пробках стоит всесь город, поскольку каждый имеющий автомобиль решил, что он больше всех имеет право и в результате этого вместо того, чтобы нормально приехать и уехать на общественном транспорте, выезжает "стадо" и создаёт всей транспортной системе проблемы,в том числе и само себе. В чём проблема 9 мая приехать в центр на трамвае или троллейбусе? Как правило в статусе: как это так, я купил Land Rоver и повезу жену с ребёнком в центр на троллейбусе? Нет, я поеду на машине, и все будут из-за меня стоять. И тут не я виноват, что поеду, а власти-не продумывают мне зоны без разворотов и левых поворотов, не прорабатывают режимы работы светофоров, и ещё что-то там про троллейбус смеют говорить.)
У меня удостоверение уже в след году менять (10 лет), машину не покупал и не планирую, езжу только на общественном транспорте или авто беру на прокат. Хотелки с автораем- просто хотелки. Что с людьми происходит, когда покупается машина... http://www.youtube.com/watch?v=6uCF0EGwPcY

Страница  Страница 10 из 26:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  25  26  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 О светофорах и др. дорожной инфраструктуре

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх