| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Ретро-автомобили в Орле и области

 
 
Страница  Страница 9 из 26:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  25  26  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#121 | Дата: 7 Авг 2015 22:53 

Автор Avtor_v
Участник 
#122 | Дата: 9 Авг 2015 06:47 
Видел я раньше эту "Волну". Зелёного цвета и,насколько помню,две двери,кажется,у неё было.

А Волна это не та ли машина, у которой кузов из пластика? Если она, то видел такую у коллекционера в Черноусово и владелец коллекции говорил, что одна такая есть в Орле.

Автор aviatechnic

Участник 
#123 | Дата: 9 Авг 2015 13:34 | Поправил: aviatechnic 
Не такая уж и древность, но раритет, однозначно. Потому как хэндмэйд и единственный экземпляр. CAMPER.

KireevFoto746

Впервые я увидел этот аппарат в конце 80-х на выставке самодельщиков, за Домом Советов, рядом с нынешней "Лавкой художника". Тогда такие выставки и конкурсы были очень популярны, в рамках поддержки технического творчества молодежи. По телевизору была программа "Это Вы Можете (ЭВМ)", где показывали и рассказывали о самых интересных самоделках. В журнале "Моделист-Конструктор" также было много статей с описанием конструкций. Самодеятельное авиастроение тоже приветствовалось, проводились даже авиасалоны самодельщиков - СЛА. На одном из них, СЛА-87 в Тушино, я даже побывал. Было очень интересно, т.к. сами во Дворце Пионеров собирали самолёт. Самодельщики были воодушевлены поддержкой, и принялись клепать разнообразные конструкции, но потом выяснилось, что ГАИ категорически против появления на дорогах самоделок неизвестного происхождения. А уж насколько были против полётов самодеятельной авиации ПВО, КГБ и прочие организации, можно догадаться. В те времена, как раз захватывались рейсовые самолёты, с целью сбежать из СССР.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#124 | Дата: 9 Авг 2015 22:53 | Поправил: Andrew Martinov 
Раз уже речь пошла о раритетах. Ребят а никто не помнит, по Орлу примерно лет 10-15 назад, ездил довольно интересный микро-автомобиль с двигателем мотоциклетного типа, и с двухместным открытым кузовом типа кабриолет? типа инвалидки,но это была не инвалидка! По стилю исполнения чувствовалась мода конца 1950-ых,начала 60-ых гг., был покрашен в зеленый или салатовый цвет, и ездил на нем пожилой мужчина в военной форме(возможно военный в отставке, или ветеран войны).Видел как то этого карлика на дорогах советского района г.Орла, и однажды на стоянке перед ЗАО Протон. Но примерно в начале-середине 2000-ых машина пропала, и до сих пор мне больше не попадалась на глаза.
Покапавшись в имеющихся у меня справочниках и литературе про отечественные автомобили,а также в интернете я решил что более всего эта машина напоминала Белку-НАМИ которую предполагали в конце 50-ых выпускать на Ирбитском мотоциклетном заводе, но появление более перспективных Запорожцев автоматически отклонило идею. Белка так и осталась в 2 или 3 опытных экземплярах.
Ниже прилагаю всеобщему внимание фото той самой Белки(фото найденные в инете)






только колесивший по дорогам Орла образец (как уже писал) имел кузов кабриолет, боковую дверь за переднем мостом машины, и был покрашен в зеленый цвет.
Машины давно не видно, но столько лет я задавал себе один и тот же вопрос-неужели я мог видеть образец редчайшего опытного автомобиля разработаного НАМИ аж в 50-ых гг, и каким то чудом оказавшимся во владении в частных руках, с небольшими модернизациями(возможно самим владельцем), да и современная судьба самой машины, если кто в теме,довольно любопытна? Может кто нить из участников форума тоже видел эту коротышку? жду отзывов..

Автор Ilych
Участник 
#125 | Дата: 10 Авг 2015 08:32 
"Волна" - это самоделка, не из пластика, а из металла. Гараж, где она делалась, находился в кооперативе напротив молокозавода. У отца там был гараж, а в ряду напротив возился мужичок (забыл его имя), который в конце концов и создал эту самую "Волну"

Автор shatei
Участник 
#126 | Дата: 10 Авг 2015 12:35 
Кстати, о самоделках. По городу периодически мотается интересный экземпляр. Надпись на двери задка - "МИРАЖ". По первым прикидкам сделана на базе Волги 2102 универсал и деталей от ВАЗ 2107. Что под капотом и в салоне - не знаю...

Автор Евгений57
Участник 
#127 | Дата: 10 Авг 2015 15:30 
По городу периодически мотается интересный экземпляр. Надпись на двери задка - "МИРАЖ". По первым прикидкам сделана на базе Волги 2102 универсал и деталей от ВАЗ 2107. Что под капотом и в салоне - не знаю...
"Мираж" - работа тов. Белкина, сам он любитель мерседесов, у него еще есть интересный w116,переделанный в w126. В "мираже" мотор дизельный, скорее тоже производства МВ. где-то фотки этой машины были. Кстати она у него давно и внешний вид неоднократно менялся, помню её еще с середины 90-х

Ребят а никто не помнит, по Орлу примерно лет 10-15 назад, ездил довольно интересный микро-автомобиль с двигателем мотоциклетного типа, и с двухместным открытым кузовом типа кабриолет?
Видел этот миникадиллак, очень давно, к соседям призжал, год был 96-97, а может и раньше...

Автор Andrew Martinov
Участник 
#128 | Дата: 10 Авг 2015 18:50 
Евгений57
год был 96-97, а может и раньше...


Вот и я про теже самые времена! Факт заключается в том что машина уже гдето в начале 2000-ых пропала из виду. А что Вам ещё о ней известно? может соседи Ваши вкурсе чего? Очень любопытно было бы узнать как можно подробнее об этой необычной машинке, и конечно о её судьбе тоже..

Автор Евгений57
Участник 
#129 | Дата: 10 Авг 2015 21:30 
А что Вам ещё о ней известно? может соседи Ваши вкурсе чего? Очень любопытно было бы узнать как можно подробнее об этой необычной машинке, и конечно о её судьбе тоже..
К сожалению больше ничего, видел её всего один раз, а к кому именно из соседей приезжала и не вспомню теперь.

Автор Kireev

Модератор 
#130 | Дата: 10 Авг 2015 21:37 
kvito
Дата: 7 Авг 2015 22:53

Хороша реконструкция.
Интересно бы глянуть, каким автомобиль был до того.

Andrew Martinov
Такого автомобильчика с мотодвигателем что-то не припомню.

Автор Евгений57
Участник 
#131 | Дата: 10 Авг 2015 22:31 | Поправил: Евгений57 
несколько фото миража нашел


Автор Andrew Martinov
Участник 
#132 | Дата: 10 Авг 2015 23:03 
Kireev
Такого автомобильчика с мотодвигателем что-то не припомню.

его уже не видно на дорогах более чем 10 лет.. да и наблюдал я его всего раза 2-3, все случаи зафиксированы были в советском районе.

Автор Евгений57
Участник 
#133 | Дата: 10 Авг 2015 23:04 
Покажу своего старика, не раритет, но все таки уже не так часто встречается в потоке. Владею с 2011 года,в 2012 был покрашен, но не очень удачно, неоднократно видоизменялся. Несколько фото с момента приобретения в хронологическом порядке.С апреля разобран для основательного кузовного ремонта, который планируем до зимы закончить.


Автор MEG

Участник 
#134 | Дата: 10 Авг 2015 23:11 
Andrew Martinov
был покрашен в зеленый или салатовый цвет, и ездил на нем пожилой мужчина в военной форме
Припоминается в начале 90х, ездил мужичок с бородкой в тёмных очках, в чёрной плащёвке на похожей машине. Только цвет был тёмно-зелёный. Ставил он её в гараже в районе 7 школы. Собирался автомобиль продать киношникам в Москву. Может быть это про него?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#135 | Дата: 11 Авг 2015 13:12 
MEG
про начало 90-ых сказать определенно ничего не могу. Не видел, хотя возможно он уже в эти годы был. Речь шла примерно про период с сер.90-ых и до нач.-сер.2000-ых. Потом машина пропала. Возможно и темно-зеленый,точный оттенок с течением времени уже подзабылся. К сожалению не в курсе где находится 7-ая школа, мне приходилось однажды видеть машину на стоянке ЗАО Протон(писал выше). По моей памяти водил какой то дед, в военной форме(хотя переодется в черный плащ и одеть очки не сложно).Про киношников ничего незнаю: был в прессе репортаж, или народные слухи?

Страница  Страница 9 из 26:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  25  26  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Ретро-автомобили в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх