| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

ОрловскаЯ Маугли

 
Автор Литвин

Участник 
#1 | Дата: 31 Июл 2015 23:07 | Поправил: Литвин 
Сегодня случайный разговор со своим знакомым принёс очень странную, но интересную информацию. Разговор переключился с обилия грибов на то, что из-за дождей трудно проехать в лес на легковушке и тут мой знакомый выдал такой монолог (воспроизвожу по памяти) -
"Недавно мой знакомый приезжал из деревни, у него дом в деревне, туда и в хорошую погоду проехать сложно, а зимой и вообще нельзя.
Я у него спрашивал, как он хоть там живёт, он говорит нормально.
я говорю - там хоть кроме тебя живёт ещё кто? он говорит - 5 человек, одна семья, пара одиноких стариков и ещё Маугли.
Маугли? Кто это? он - Да девка одна, живёт у нас. В лесу к кабанам ходит, она их поросят кормит.
А как же она там живёт? Да живёт. ходит в чёрной накидке вместо платья. с волками дружит.
И они её не трогают? Нет. Мы её Маугли называем."

Поскольку разговор, сами понимаете, через третьи руки, ни чего конкретного выспросить не удалось. Понял только что знакомый моего знакомого приезжает в город крайне редко и что мой знакомый названия деревни не знает. Сказал только что общее направление на Карповский пруд и новое кладбище за объездной дорогой - куда-то в ту сторону, километров 30. Деревня крайне удалённая, знакомый хвалился что до этой деревни даже немцы всего два раза за всю доезжали.

Вот такой сюжет.

Автор Kireev

Модератор 
#2 | Дата: 1 Авг 2015 01:03 | Поправил: Kireev 
Литвин
О как. Удивительно, что журналисты и какие-нибудь блогеры туда ещё не добрались.
Единственное, припоминается в Малоархангельском районе жил отшельник в лесу. Но там просто верующий человек, ушедший подальше от людей и неплохо обустроивший в глухом лесу свой быт.

> она их поросят кормит
Страшно даже подумать - чем.


Автор Литвин

Участник 
#3 | Дата: 1 Авг 2015 18:14 | Поправил: Литвин 
О как. Удивительно, что журналисты и какие-нибудь блогеры туда ещё не добрались.


Во-первых, эта история выплыла случайно. Никто афишировать эту историю не собирался.
Во-вторых, это всего лишь слухи, и если их проверять может оказаться что там живёт не "девка", мужик, и не "кормит", а стреляет, и не кабанов, а зайцев... Ну, сами понимаете... :)

С другой стороны слухов на пустом месте не бывает. Человек действительно мог сознательно уехать от цивилизации, а уж чем он там занимается - его забота.

Автор nadezda

Участник 
#4 | Дата: 1 Авг 2015 22:00 
Литвин
«Маугли» действительно есть . В социологии они называются феральные люди . Известны случае их обнаружения в Индии , США и др. странах. Это потерявшиеся или похищенные животными дети , выросшие в сообществе животных , причем именно волков .Найденные в логове зверей, они были хорошо приспособлены к передвижению на четырех ногах; притрагиваясь к еде — мясу или молоку — они предварительно ее обнюхивали; испытывая жажду, они облизывали зубы; испытывали сильный страх перед огнем и никогда не смеялись. "Маугли" доказали, что оставленный на произвол судьбы человек перестает быть человеком. События отдают его во власть природных сил, дремлющих в человеке и готовых пробудиться, как только исчезнут культурные "оковы". Человеческому детенышу не помогает запас генов, унаследованных от родителей.
Относительно орловской «Маугли» . Это фэнтези с сюжетом , равным воображению человека.

Автор Литвин

Участник 
#5 | Дата: 2 Авг 2015 00:15 | Поправил: Литвин 
Относительно орловской «Маугли» . Это фэнтези с сюжетом , равным воображению человека.

Возможно. Меня знаете что зацепило? И мой знакомый, и знакомый моего знакомого - это два таких совсем мужика, старой советской закваски. Они не знают что такое "фентези". В их способность что-то выдумать ради красивого словца я просто не верю.
В искажение слухов в процессе передачи - верю.

Автор nadezda

Участник 
#6 | Дата: 2 Авг 2015 10:55 
Литвин
В искажение слухов в процессе передачи - верю.

Простите меня за такое суждение и употребление слова «фэнтези». Использовав его , имела ввиду «искажение слухов в процессе передачи».

Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 ОрловскаЯ Маугли

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх