| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

Что это было?

 
Автор andrey08
Участник 
#1 | Дата: 31 Июл 2015 22:55 | Поправил: andrey08 
Что за история с найденными в июне на Старо-Московской нашими солдатами? 35 солдат из них 22 с медальонами и тишина в СМИ...

Автор Литвин

Участник 
#2 | Дата: 31 Июл 2015 23:21 
Я слышал по радио - пересказываю от себя. При прокладке труб нашли захоронение, предположительно 41 года, ещё более предположительно - солдаты защищавшие город в октябре. Бой в том районе был.

Инфа прошла на управление культуры и поисковиков. Могу спросить у своего знакомого - поисковика. Но как я понял, сопутствующих вещей было крайне мало, чтоб установить принадлежность в каким-то родам войск.

Сам я эту инфу упустил из-за того, что уходил в отпуск.
Для себя я решил что это и есть останки как раз той пропавшей роты Гусева.

Автор пешеход

Участник 
#3 | Дата: 1 Авг 2015 00:45 | Поправил: пешеход 
andrey08
стремная история, примерно так.
Некоторые, не буду говорить кто, посчитал, что это те же, кто погиб 4.10 из из состава 4 тбр. Началась волна.
Завертелось, нашли родственников, пригласили, распределили останки по ним, ну а потом умные люди сказали что это все бред, и решили хоронить их как условных бойцов 4 тбр. Кто там точно и 41 или 43 не совсем ясно. Никаких данных что это танкисты из октября 41 вообще нет. Никаких котелков и ложек с именами.
В итоге решили без помпы.
я б посоветовал пока забыть эту темную историю.

Автор Литвин

Участник 
#4 | Дата: 1 Авг 2015 14:57 

Автор пешеход

Участник 
#5 | Дата: 1 Авг 2015 16:28 
Литвин
О, ну да, типа того

Автор Литвин

Участник 
#6 | Дата: 2 Авг 2015 00:29 
Почитал. Орёл - такой Орёл. Верить можно только тому, что найдены останки и какие-то предметы. Всё.

Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Что это было?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх