| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Усадьба Н.В. Киреевского в Шаблыкино

 
 
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор risunok93
Участник 
#16 | Дата: 20 Май 2015 13:55 
Cyrano, здравствуйте! Мы студенты ГУ-УНПК, на носу диплом, рабочее название темы: Реставрация парка Шаблыкино. Нам нужно сделать макет парка. Окажите нам услугу: можете ли вы предоставить пожалуйста тот материал, который указан на форуме (мой поход по Шаблыкино (там сотни снимков), фотки альбома Киреевского (на сайтах имеются пробелы, у меня пока нет одной страницы), ну и рассказал, где что стояло (в музее Шаблыкинской школы имени Шурупова неверно привязана Вольера)

Автор Cyrano

Участник 
#17 | Дата: 20 Май 2015 14:43 | Поправил: Cyrano 
risunok93

Устроит ли Вас встретиться завтра, в четверг, на Научке, Н-603 (кафедра электроники), в 15-20
42-06-86 (д.)
8-920-0888-127
...Кстати, очаровательная Н. впервые увидела Сабуровскую крепость (естественно, вживую) у меня на лекции по физике. Каково же было мое изумление, когда потОм по телевизору сообщили, что она разработала проект ее реконструкции...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#18 | Дата: 20 Май 2015 17:44 | Поправил: Elena 
risunok93

Был очень приличный проект по Шаблыкино, в свое время разработанный Натальей Олеговной Петровановой; его очень одобряли орловские архитекторы, в частности, Сергей Иванович Федоров. О проекте много говорили в городе. Может быть, есть смысл побеседовать с уважаемым автором, и это как-то поможет тоже?

Автор risunok93
Участник 
#19 | Дата: 20 Май 2015 19:07 
Cyrano
Да, мы придем. Спасибо, что откликнулись так оперативно. Если какие-то неожиданности, то 8(***) 208-09-58 Елена.

Elena, мы будем проверять всю имеющуюся информацию по данному объекту. Спасибо за конкретные данные, мы только начали работу.

Автор Elena
Участник 
#20 | Дата: 20 Май 2015 20:42 
risunok93
А я не знаю, опубликована ли была работа Натальи Олеговны. Скорее всего, нет. Но такая работа есть.

Автор risunok93
Участник 
#21 | Дата: 20 Май 2015 22:25 
Elena, а как-то можно с ней связаться?

Автор Elena
Участник 
#22 | Дата: 21 Май 2015 20:18 
risunok93
Внизу каждой страницы форума есть опция: Валерий Васильевич: написать мне письмо. Скиньте свой мейл, я перешлю его Петровановой.

Автор Cyrano

Участник 
#23 | Дата: 22 Май 2015 01:57 
risunok93
Леночка! Там, надысь, Танечка побещала мне файлик с имеющимся у Вас чьим-то листом проекта м-м-м... воссоздания парковой зоны.
Я был бы благодарен, если бы ты сбросила его мне на finstp@bk.ru ну, или сюды для всеобщего приобщения.
Всего доброго,
Cyrano
PS Свяжитесь еще раз с Шуруповской школой и спросите, как отыскать легендарного шаблыкинского физика (кажись, из другой школы, но его там все знают) и краеведа-фотографа Матюхина (не путать с одноименным деканом ГУ-УНПК, что родом из Болхова), Ивана Яковлевича. Если он проведет для Вас экскурсию по парку, то Вы получите истинное наслаждение.

Автор Elena
Участник 
#24 | Дата: 22 Май 2015 18:31 
risunok93
Говорила о Вас с Натальей Олеговной. Ей будет интересно пообщаться с Вами. Как с Вами связаться? Ей не хотелось бы, чтобы тут был ее телефон.

Или свой мейл (хоть измененный) оставьте, и она Вам напишет, или администратору его сообщите.

Автор risunok93
Участник 
#25 | Дата: 28 Май 2015 14:20 
Elena
tan-pe@Yandex.ru

Автор Elena
Участник 
#26 | Дата: 28 Май 2015 15:17 
risunok93
Отправила Вам мейл и телефон. Удачи!

Автор Cyrano

Участник 
#27 | Дата: 20 Июн 2015 22:11 
С любезного согласия студентов ГУ-УНПК, обнаруживших этот план
KireevFoto700
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#28 | Дата: 21 Июн 2015 00:23 | Поправил: Kireev 
Cyrano
Вам и студентам большая благодарность!! Такую редкость нашли.
Всё хотел выложить большой фотообзор парка, но нужна была схема или карта, что бы хоть как-то было понятно, где сделаны фотографии. Рисовать схему на основе данных по личному детальному обследованию парка начал, но не закончил. Наверное, лучше сделать обзор с привязкой к этой схеме. Расставить цифры и привязывать к ним фотографии с пояснениями. Будет замечательная виртуальная прогулка по парку. Постараюсь сделать как можно быстрее.

Когда-то в детстве гуляя по парку мечтал увидеть, каким он был раньше: схему планировки и фотографии. Рисунки Жуковского позволили посмотреть на старинный парк. Но мечта увидеть старую схему планировки усадьбы и парка - осталась.

Автор Cyrano

Участник 
#29 | Дата: 21 Июн 2015 23:16 
Kireev
Вам и студентам большая благодарность!! Такую редкость нашли.
Спасибо, может еще чего приятное скажете студентам и чуть-чуть мне...
KireevFoto701
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#30 | Дата: 22 Июн 2015 01:07 | Поправил: Kireev 
Cyrano
Ещё раз сердечно поблагодарю! И где Вы всё находите :)
Хоть и реконструкция, но тоже довольно интересный документ.
Вчера немного поработал с ч/б схемой. Снабдил цифрами и теперь дело за фотографиями, ну и небольшими пояснениями к ним. Как все фотки подготовлю, так сразу и загружу.

Вот ещё тема, которая давно интересовала. читал где-то, что среди гостей усадьбы была и такая известная личность как - Прокудин-Горский. Его фотографиями 19 века можно засматриваться подолгу. Вот, как бы, напрашивается мнение, что он непременно должен был запечатлеть и этот красивейший уголок.
Много фотографий его пересмотрел, но ничего из Шаблыкино не встретилось. Вот и хочется узнать, а бывал ли он в этих краях? И если да, то почему пока так и не нашлось фотографий.

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Усадьба Н.В. Киреевского в Шаблыкино

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх