| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Утрачено навсегда

 
 
Страница  Страница 45 из 52:  « Назад  1  ...  44  45  46  ...  51  52  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#661 | Дата: 27 Май 2015 23:31 
Не в эту ли ночь горел старый дом и на Старо-Московской? Там потушить успели и погорел он не сильно.

Автор usce
Участник 
#662 | Дата: 29 Май 2015 10:21 
В данном случае это домыслы, не имеющие под собой никаких оснований.

Ну это все таки пререгатива органов надзорных определить - кто и что за пожарами стоит.

Хотя это будет видно скоро. Что на этом месте появится.
Свою позицию я не меняю. Ущерб Орловщине от строительной мафии и строительных картелей можно сравнить только с нацистско - фашистской оккупацией Орловщины.

Автор Володя_954
Участник 
#663 | Дата: 29 Май 2015 17:57 | Поправил: Володя_954 
Хотя это будет видно скоро. Что на этом месте появится.

Возникает ощущение, что ничего не появится. Будет очередной пустырь с обгорелыми останками. Наши считающие себя абсолютно правыми защитники таких останков не дадут ничего построить. Это очень заметно на лице города. Везде охраняемые развалины... Стыдно за город.

Автор usce
Участник 
#664 | Дата: 29 Май 2015 18:35 
Наши считающие себя абсолютно правыми защитники таких останков не дадут ничего построить. Это очень заметно на лице города. Везде охраняемые развалины... Стыдно за город.


А что там Строить то можно?

Вопрос другой

А что Хорошего в Городе орел было построено с 1991 по 2015?

плиз ответьте

Автор Володя_954
Участник 
#665 | Дата: 29 Май 2015 21:59 
В принципе не так уж и мало. Для примера, хотя бы жилой дом на площади Ермолова. Детская школа на Карачевской улице, здание арбитражного суда, множество разнообразнейших жилых домов в том же центре. Или дом на месте двухэтажного напротив той же площади Ермолова. Где теперь магазины. Другое дело, что экономили площади и втыкали дома вылазя за красную линию, но это уже другой разговор.

А вот защищать невыразительный и явно неудачный дом у Красного моста я бы не стал. Мало что невыразительный, но ещё и расположен неудачно. Снести и разбить сквер, единственный приемлемый выход.
Или другое недоразумение на пересечении Гагарина и Посадской. Как говорят ни кожи ни рожи, да и перспективы никакой. Сгнил... И всё в основном обстоит так же, включая дом Лизы Калитиной.

Автор usce
Участник 
#666 | Дата: 29 Май 2015 23:06 | Поправил: usce 
В принципе не так уж и мало.

То что вы перечислили это чудовищно в архитектурном плане.
Понимаете без корней без Старины все мы в принципе Никто и знать нас НИКАК.

Посмотрите на чудовищное состояние Рядов да Ленинской да Дворянки. А по большому счету в Орле и старины то нет

Вы приводите примеры чего то чудовищного.

Я понимаю когда Новая Архитектура (навееная например Барселонской школой либо инсипирирована кем то вроде Гауди) но Орел..

Он чудовищен просто как и его ЛИК. Съездите в Елец поймете о чем я. Елец стал жемчужиной малых городов (а какой Орел Большой город то? Уничтожено все)

И дело не в полоумных большевиках и не в Хрущеве и даже не в нацистах что прошлись по городу Чудовищной метлой.

Посмотрите что делают Нынешние. Клык за "Педом". Клык с другой стороны Дворянки.

За это РАССТРЕЛИВАТЬ надо милый мой друг. Не иначе.

Уничтожение Исторического облика. Новоделы что уродуют город

Кто там говорил то? Гимлер? Геринг? Геббельс Гитлер?

Нужно у русских отнять историческую память..

Ну вот и отняли

Автор Володя_954
Участник 
#667 | Дата: 30 Май 2015 08:15 
Съездите в Елец поймете о чем я.

Бывал я в Ельце. И в сотне других городов бывал. Елец глубоко провинциальный город из глубинки. Более менее подреставрировали центр. Но не смотря на какую то реставрацию и то, что Липецкая область много богаче Орловской нищета прет изо всех углов.

А вы что, предлагаете законсервиповать орловскую нищету?? Но на это надо очень и очень много денег, гораздо больше, чем на новое строительство. Их нет и не будет. Нет в орле денежных источников.
А насчет нового строительства вы в корне не правы. Да, нет строительства ансамблями. Но ведь его в Орле по большому счету никогда и не было. Можете возмущаться, что сносят разваливающиеся здания. Но я не могу назвать их красивыми. Скорей они уродливы. Увы, но это так. А вот что получилось в районе площади Ермолова мне в целом нравится. Ну за исключением неудачного дома рядом с Октябрем. Получилось во всяком случае много лучше, чем то, что там было лет 40 назад. В общем то не возражаю я и против высотного строительства. Например в районе улицы Фомина получилось не так уж и плохо. Вполне нормально и в районе Полесской - Октябрьской.

Да и Горького в районе старого трамвайного кольца ожила с новым строительством.

Автор admin

Администратор Муж.
#668 | Дата: 9 Июн 2015 23:08 
Сегодня снесли старый двухэтажный дом на Московском шоссе,4.

Автор Kireev

Модератор 
#669 | Дата: 11 Июн 2015 01:03 | Поправил: Kireev 
Снесли пару двухэтажных домов у старой мельницы на реке Цон в Знаменке. Один ещё остался.

Участок отгородили так, как-будто там стазу намечается новое строительство.

Автор Kireev

Модератор 
#670 | Дата: 27 Июн 2015 02:05 | Поправил: Kireev 
Никак не снесут целый квартал расселённых ещё в 2013 году двухэтажных домов на ул. 4-Курской, 42. Вид на них с верху

Автор kvito

Участник 
#671 | Дата: 14 Авг 2015 23:32 
Деревянный дом на 2-й Пушкарной, 39 уступил место новому коттеджу.


Автор klavdiy

Участник 
#672 | Дата: 18 Авг 2015 04:41 | Поправил: klavdiy 


Только что пожарные закончили тушить расселенную двухэтажку по Холодной улице. В 3 часа проснулись - думали, фейерверк. Но это уже шифер стрелял (пожарка - в 2 шагах). Еще весной, когда в этом доме начали бить стекла, написала в ГорАд письмо с просьбой его законсервировать или снести. Ответ получен такой:
"Рассмотрев Ваше обращение по вопросу сноса домов № 3, 5, 7, 9 по ул. Холодная, администрация города Орла сообщает следующее.
Снос дома возможен только после расселения жителей в другие жилые помещения. Указанные дома включены в областную адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 30.04.2013 г. № 148. В соответствии с данной программой переселения снос дома № 9 по ул. Холодная планируется осуществить до конца 2015 г., домов №3,5,7 по ул. Холодная до конца 2017г. В связи с дефицитным бюджетом города Орла, на 2015 год не предусмотрено финансирование работ по консервации расселенных домов, их планируется сносить после выполнения предусмотренных законодательством процедур:
1. регистрация образовавшейся единой муниципальной собственности;
2. подготовка постановления о сносе;
3.объявление торгов на выбор подрядчика на снос здания;
4.снос подрядной организацией расселенного дома. Денежные средства на снос бюджетом предусмотрены.
Зам главы Р.В. Игнатушин"
Пока процедуры №№ 1-4 будут выполняться, все эти дома успеют сгореть?

Автор kvito

Участник 
#673 | Дата: 19 Авг 2015 07:46 
klavdiy
Администрация хочет возложить обязанности по сносу на будущего застройщика. Но перед тем как строить, надо расселить все 9 домов, расположенных в этом квартале. Согласно программе переселения из аварийного жилья, они должны быть расселены до конца 2016 г. и снесены до конца 2017 г. Если добавить время на поиск застройщика, то получится, что стоять этим развалинам ещё года три. За это время они успеют сгореть не один раз.

Автор klavdiy

Участник 
#674 | Дата: 9 Дек 2015 20:52 

Пишут, что начали сносить школу № 42.

Автор aviatechnic

Участник 
#675 | Дата: 12 Дек 2015 19:58 
klavdiy

Еще неделю назад там всё выглядело так:



Похоже Гринн ведет работы по благоустройству территории, и заодно расширяет её по ул. Васильевской.

Страница  Страница 45 из 52:  « Назад  1  ...  44  45  46  ...  51  52  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Утрачено навсегда

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх