| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 17 из 93:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  92  93  Дальше »

Автор zhe
Участник 
#241 | Дата: 15 Апр 2015 09:05 | Поправил: zhe 
Соответственно, и цены
Зато через дорогу ТЦ РИО со всеми ништяками - буквально в 30-ти метрах. И Победа до Москвы 990 р. стоит. Белгород шикарен! Недавно побывал там на оф. споттинге, действительно видно, что руководство заботится о повышении уровня. И PR службы работают неплохо. За время проведенное, там кроме чартеров и регулярки, два бизнес джета прилетели. А это серьзный показатель уровня региона, я думаю.

Автор zhe
Участник 
#242 | Дата: 15 Апр 2015 09:13 
Из курска, в котором относительно недавно восстановили пассажирские перелёты тоже кое-что можно: http://orel-transport.ru/photos/57846.jpg

zhe
Если вдруг кого интересует, то вот ссылка на все действующие и заброшенные аэропорты области:

По-моему, ничего официального, а просто наблюдения в интернете. Почему, например, аэродром рядом с Бойцовским - не действующий? Там прекрасно сохранилась небольшая ВПП, цело и закрыто здание химсклада и бытовка. В этом году на аэродроме садился и заправлялся самолёт сельхозавиации. Так что, понятие не действующий весьма размыто.
Вот что свой живой авиапарк имеется только на двух аэродромах: Лаврово и Пугачёвка - это верно.

Это так! Недействующие они с точки зрения реестра.
Курск тоже неплох! Много общаюсь с Курскими и Белгородскими любителями авиации, посещаем вместе с ними различные мероприятия. Курск тоже развивается. У них с каждым месяцем рост в потоке наблюдается. Даже мне приходилось летать оттуда. Приятный, уютный порт. А субсидированные перевозки только добавляют радости местным жителям.

П.С.
Хотел сказать Вам спасибо за инфу по истории аэропорта на сайте http://orel-transport.ru/articles.php?gid=202. Я же правильно понимаю, что это Вы тот материал собрали? С нее у меня начался интерес к нашему порту! Спасибо огромное!

Автор outsider
Участник 
#243 | Дата: 15 Апр 2015 10:52 
Вот что свой живой авиапарк имеется только на двух аэродромах: Лаврово и Пугачёвка - это верно.

В Лаврово бываю постоянно, ибо там-моя малая Родина. Однако, я ни разу не видел авиацию на местном аэродроме.

ВПП там очень добротная.......Однако, используется в основном как автодром. Недавно племянника именно там учил водить машину.

Однако...раздолбанные склады хим. авиации до сих пор оставляют удручающее зрелище. Так почему бы не построить новый аэропорт именно там? Местность поваляет.....Доступность к городу-всего-то 10 км.....По крайней мере, логистический хаб там будет жить и здравствовать! А потом.....и полноценный аэропорт.

По моему, перенести аэропорт в Лаврово или на Пугачевку будет вполне рациональным решением.

Автор Швейк

Участник 
#244 | Дата: 15 Апр 2015 11:16 
Авиация в Лаврово появилась два или три года назад.

Автор zhe
Участник 
#245 | Дата: 15 Апр 2015 12:50 
Если Вам, действительно интересно то на сайте http://russianplanes.net/regs/RA-17822, можно отследить всю движуху по Лаврово и Пугачевке. В Лаврово, сколько нb проезжал, всегда наблюдал Ан2 и польский Zlin.

А в районе Плещеевки у нас есть вертодром. Никто не видел, кто там базируется? Газпром по идее. Но на споттерских сайтай про него нет инфы совсем.

Автор Dinn

Участник Муж.
#246 | Дата: 15 Апр 2015 13:14 
А в районе Плещеевки у нас есть вертодром. Никто не видел, кто там базируется?
Раньше там базировался вертолет Ка-26 "Газпром авиа",патрулировал газопровод по нашей области.Мы на него планы полетов подавали.Я там был один раз,приличный вертодром,был даже оборудован "ночной старт",это такие огни для взлета и посадки в темное время...

Автор outsider
Участник 
#247 | Дата: 15 Апр 2015 13:34 | Поправил: outsider 
Спасибо за информацию, не знал и не видел если честно......

Однако, даже эти кукурузники там круглогодично не базируются. Ибо негде. Что из себя представляет Лавровский аэродром: Это добротная ВПП и убитые, полуразвалившиеся склады.

В идеале, там есть место куда расширить и ВПП (хоть для боингов, хоть для чего) и построить терминалы. Да и трассу до Орла возможно расширить.

Авиация в Лаврово появилась два или три года назад.
Вы имеете в виду авиация для парашютистов? Ибо слыхал что они выкупили для собственных нужд данный аэродром...Однако, доступ к нему так и остался свободным.....Если не сезон-кто хочет, тот и заезжает туда. Лично мы с племянником заехали на ВПП без проблем, ибо там не то что охраны, даже простого сторожа нет и не было.

Автор zhe
Участник 
#248 | Дата: 15 Апр 2015 13:45 
В идеале, там есть место куда расширить и ВПП
Место там удобное, но думаю разумней было бы восстановить на 909. Хотя бы даже с одним курсом.

Ка-26 "Газпром авиа"
Спасибо! А сейчас там можно его поймать? Может подскажите, когда он там бывает!

Автор Dinn

Участник Муж.
#249 | Дата: 15 Апр 2015 13:52 
Спасибо! А сейчас там можно его поймать? Может подскажите, когда он там бывает!

Он с дороги виден,за посадкой.Есть ли он сейчас не знаю,ведь четыре года как не работаю...

Автор LMI
Участник 
#250 | Дата: 15 Апр 2015 14:04 | Поправил: LMI 
Ка-26 "Газпром авиа"Спасибо! А сейчас там можно его поймать? Может подскажите, когда он там бывает!

В воскресенье ездил в Болхов.
Вертолёт был на месте, зачехлён..
С дороги виден.
В моделях не силён.

Автор zhe
Участник 
#251 | Дата: 15 Апр 2015 14:27 
LMI
Вертолёт был на месте, зачехлён.

Спасибо за инфу!

Автор svsulin
Участник 
#252 | Дата: 15 Апр 2015 14:56 
Кто помнит случай, в 2001 или 2002 году на наш аэропорт приземлились более одного десятка пассажирских лайнеров(различных ЯКов и ТУшек). Я был тогда еще маленьким, наблюдал все это с поля, на котором сейчас стоят новостройки. Зрелище незабываемое. До сих пор вспоминаю...
Обычно, на моей памяти, в сутки приземлялся / взлетал один самолет. Или губернаторский, или Орел-Москва. А тут целая стая, один за другим...
P.S Друзья, выкладывайте фото у кого есть. Очень интересно будет посмотреть. Мы же тут все единомышленники...

Автор Dinn

Участник Муж.
#253 | Дата: 15 Апр 2015 15:29 
Кто помнит случай, в 2001 или 2002 году на наш аэропорт приземлились более одного десятка пассажирских лайнеров(различных ЯКов и ТУшек).
Таких "слетов" в те времена было много,к губернатору гости прилетали на разные праздники... Один раз прилетело так много,что все стоянки были заняты,если бы еще один борт то ставить некуда.Как раз в мою смену,я на "Старте" работал,это то здание около ВПП...

Автор svsulin
Участник 
#254 | Дата: 15 Апр 2015 16:27 
Таких "слетов" в те времена было много,к губернатору гости прилетали на разные праздники... Один раз прилетело так много,что все стоянки были заняты,если бы еще один борт то ставить некуда.Как раз в мою смену,я на "Старте" работал,это то здание около ВПП...


Вот бы посмотреть....Я помню даже большие самолеты были. Ил-62 или Ту-154. Оглушающий при взлете звук был.

А еще помню прилет Путина в 2005г. 2 самолета тогда приземлились. Сам Путин на Ту-134 был, насколько я помню...

Автор Dinn

Участник Муж.
#255 | Дата: 15 Апр 2015 16:45 
Я помню даже большие самолеты были. Ил-62 или Ту-154
Нет,Орел"Южный" принимал самолеты 2-3 класса...

Страница  Страница 17 из 93:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх