| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловские набережные (и строительство к 450-летию города)

 
 
Страница  Страница 3 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше »

Автор Engineer
Участник 
#31 | Дата: 6 Дек 2014 18:36 
Около часа назад проходил по набережной. Работа ведется, как минимум, на трех освещенных площадках одновременно. Работает сварка (увязка арматуры), проводится заливка бетоном из миксера по специальному желобу самой набережной. Причем, залитую бетоном площадку сверху укрыли и утеплили, чтобы бетон не замерз, а именно затвердел. Учитывая, что работа ведется в выходной день, в темное время, допоздна, похоже ребята свое дело знают.

Автор Zyuzin86

Участник 
#32 | Дата: 7 Дек 2014 18:33 
Дорогие друзья, то что работа ведётся вовсе не удивительно. Финансирование на этот год имеется, поэтому его и доосваивают в круглосуточном режиме по всем объектам. Выше я писал несколько септических постов, которые относятся исключительно к следующему 2015 г., а не к этому. Очень уж сомнительно, что в следующем году какие-либо работы будут вообще продолжаться, вот о чём речь. Посмотрим в конце января прав ли я, не хотелось бы конечно, но...

Автор Володя_954
Участник 
#33 | Дата: 7 Дек 2014 18:43 
Выписка из статьи о проекте бюджета.
Доходы городского бюджета на будущий год запланированы в размере более 4,2 млрд.руб (сокращение доходов сравнении с 2014 годом - на 29,4%). Уменьшение доходов связано с сокращением безвозмездных межбюджетных трансфертов более чем на 1,6 млрд.руб.

Автор usce
Участник 
#34 | Дата: 12 Дек 2014 22:41 
Коллеги. Говоря о Набережных мы упустили вопрос о Антропогенной трансформации'запущенности' Оврага за Монастырем Епархией и Арбитражным судом. Сейчас там помойка. А мог бы быть Экопарк со скамеечками.

Автор Володя_954
Участник 
#35 | Дата: 12 Дек 2014 23:33 | Поправил: Володя_954 
Сейчас там помойка. А мог бы быть Экопарк со скамеечками.

Ну о повышении общей культуры жителей можно говорить долго и почти безрезультатно. В самом известном и якобы туристком месте Орла за домом Лизы Калитиной в овраге тоже помойка и туалет.... Кстати, при бедном бюджете города найти решение я возможности не вижу. Был случай, дня три не убирался сквер на Комсомольской, напротив главного здания пединститута. К третьему дню он был весь завален окурками, бумагами, огрызками и прочим мусором. Вышедший на работу после болезни дворник на всю остановку поносил "вшивых интеллигентов".

Автор usce
Участник 
#36 | Дата: 12 Дек 2014 23:42 
Когда нибудь и этот ресурс эволюциорует. И отцы города вынуждены будут прислушиваться к инициативной группе краеведов.

Автор usce
Участник 
#37 | Дата: 13 Дек 2014 13:45 
По России 1 интересная информация. Использование эко урбано ореала рек. Москва и Москва река 8 процентов. Белград и Савва 35 процентов. Лондон и Темза 55 процентов. Орел и Ока? 1? Эти темы поднимались на Московском Урбанистическом форуме на этой неделе.

Автор Zyuzin86

Участник 
#38 | Дата: 9 Фев 2015 20:55 | Поправил: Zyuzin86 
В Орле значительное использование рек. Уж по крайней мере ни в Калуге, ни в Смоленске, ни в Рязани, ни в Туле, ни в Белгороде, ни в Курске, ни в Липецке, ни в Брянске нет ничего подобного Орловским набережным и их интеграции в пешеходный центр города. В этом отношении в Орле создан просто уникальный, очень уютный центр города с обширными пешеходными пространствами. Это делает центр очень комфортным для пребывания. Вспомните праздники в центре города, набережные здесь всецело используются, отдых у воды удобен и отлично используется, выходящие к оке и Орлику парки и террасы Советского района с выходом к улице Ленина- это прекрасная фишка именно Орла, мало таких городов в России, очень мало, а если ещё вспомнить как это вписано в ландшафт, то я даже не назову достойных сравнения.

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 9 Фев 2015 23:49 | Поправил: Kireev 
Zyuzin86
Архитекторы послевоенного Орла тоже делали упор на орловские реки. А ведь сколько было проектов ещё более интересного использования этих природных артерий города.
Это и раскрытие площади Победы в сторону стрелки. Широкие лестницы-террасы спускались бы от площади к реке, с них открывалась бы вся панорама речной долины и Железнодорожный район.
Проект создания круговой прогулочной пешеходной зоны: улица Ленина - улица Гостиная - площадь Мира - новая улица - площадь Ленина. Идея создания треугольника, который объединял бы в себе все три главные городские площади: площадь Ленина - площадь Искусств (ныне пл Ермолова) - сквер Танкистов существует ещё с послевоенных лет и до сих пор не воплощена из-за нехватки всего лишь одного моста.
Проект обустройства набережной Орлика от детского парка до сквера Дворянское Гнездо. Тоже очень много в 70-х писали об этом, но проект так и не довели до ума.
Будем надеяться на лучшее. Если с видовыми перспективами площади Ленина уже конечно ничего не изменишь, то другие идеи вполне воплотимы и сегодня.

Автор Firewind
Участник 
#40 | Дата: 18 Фев 2015 14:31 | Поправил: Firewind 
Несколько свежих фото (источник: https://vk.com/castle_courtyard):

Naberejnay Naberejnay1 Naberejnay2

Автор admin

Администратор Муж.
#41 | Дата: 28 Фев 2015 10:54 
Юбилей разговоров о строительстве набережной.

50 лет тому назад С.И.Фёдоров написал статью:

"Преобразятся набережные Орла"//Орл. правда, 1965, 13 февр.

Нужно переснять статью и поместить в этот раздел.

Автор Kireev

Модератор 
#42 | Дата: 2 Мар 2015 02:53 | Поправил: Kireev 
admin
Как-нибудь надо заняться.
По-моему, преобразились они в тот раз гораздо позже юбилейной даты (1966г).

А нынешнее строительство набережных пока идёт полным ходом. Работы идут даже вечером в воскресенье.
С природой, правда, полный бардак. Второй раз за февраль(!) Ока мешает строителям. Опять поднялась вода из-за прошедших дождей и таяния остатков снега.

Автор Sergius
Участник 
#43 | Дата: 2 Мар 2015 13:13 
На правом берегу Орлика наконец то вырубили лес из кустарников, закрывавший вид на стрелку и Богоявленский храм.

Автор klavdiy

Участник 
#44 | Дата: 11 Мар 2015 20:32 | Поправил: klavdiy 
На правом берегу Орлика наконец то вырубили лес из кустарников, закрывавший вид на стрелку и Богоявленский храм.

Заросли на склоне берега нисколько не жалко. Но вот огромные тополя... Без них парк превратился в лысый сверик...

Автор пешеход

Участник 
#45 | Дата: 12 Мар 2015 09:41 
Заросли на склоне берега нисколько не жалко. Но вот огромные тополя.
тополя и американские клены по определению надо убирать из парков, они свою функцию -быстрого затыкания дыр зеленью, выполнили, теперь надо менять на другие типы, оставляя тополя по необходимости.

Страница  Страница 3 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские набережные (и строительство к 450-летию города)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх