| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Памятный знак у Царева Брода

 
 
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#31 | Дата: 18 Апр 2009 09:49 
Литвин
Не выдумывайте. Неудобно прямо!
Но я попробую.
Ведь надо взвесить каждое слово! Дайте немножко времени.

Автор Литвин

Участник 
#32 | Дата: 27 Апр 2009 22:02 
Elena
Прошу прощения за навязчивость, но не могли бы Вы немного поторопиться с составлением текста для памятного знака. Дело должно решиться в ближайшие недели.

Автор Elena
Участник 
#33 | Дата: 28 Апр 2009 19:55 
Литвин
Идёт!

Литвин
Надо посоветоваться. Возьмите у админа мое мыло, я Вам пришлю варианты.

Автор Литвин

Участник 
#34 | Дата: 28 Апр 2009 20:21 
Elena
В моих первых постах в этой теме есть мое мыло, Вы можете выслать вырианты на него.

Автор Elena
Участник 
#35 | Дата: 28 Апр 2009 21:18 
Литвин
Да, простите, я упустила этот момент.

Литвин
Послала Вам письмо.

Литвин
Получили ли Вы сегодняшнюю версию? Нет подтверждения потому что.

Автор Литвин

Участник 
#36 | Дата: 4 Май 2009 18:37 
Извините, не было возможности ответить. Ваши письма получил.

Автор Литвин

Участник 
#37 | Дата: 5 Май 2009 17:16 
Уважаемые дамы и господа!

7 мая, в 15.00 состоится торжественное открытие памятного знака на Царевом броде. Приглашаются все желающие.

Если у кого-то будет желание не только поприсутствовать, но и помочь с установкой знака и уборкой территории, просьба прийти на Царев брод к 12.00 (желательно со своим шанцевым инструментом).

Дополнительная информация по телефону: 8-910-209-36-43.

Автор Elena
Участник 
#38 | Дата: 5 Май 2009 20:47 
Литвин

Поверить не могу в то, что я это вижу.
У меня не хватит слов, чтобы сказать, как я Вас уважаю.

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 6 Май 2009 19:37 
Желание прийти есть, но время не очень удобное. Рабочий день и я, да и многие, наверно на работе будут.

Автор admin

Администратор Муж.
#40 | Дата: 8 Май 2009 23:06 
Свершилось!
7 Мая восстановлен памятный знак на месте битвы князя Пожарского с Лисовским на Царёвом броде под Орлом.

Думал ли кто-нибудь из нас ещё несколько месяцев назад, что наша дискуссия, порой очень жесткая, о событиях 1615 года, выльется в реальное дело, в реальный памятный знак?!

Мне удалось побывать на открытии знака и сегодня я могу немного рассказать о том, что увидел и что узнал. А началось это ещё несколько месяцев тому назад, когда один парень из Змиёвки почитал всё, что наговорили к тому времени на нашем форуме о Пожарском и Лисовском, посмотрел фото, присланные Еленой, сам приехал и посмотрел на оставшийся от прежнего знака холмик и решил сделать что-то реальное для восстановления знака.
Парня зовут Алексей Королёв, он возглавляет пока не очень многочисленное отделение "Патриотов Орловщины" Свердловского района, часто бывает в Орле, в курсе всего происходящего в молодёжном движении. Его активность не умещается в рамках одного района и, как мы видим, достигла и Орла. Приняв во внимание разные варианты памятного знака, обсуждавшиеся на форуме, он сумел через структуры молодёжного движения договориться о выделении небольших, но достаточных средств на изготовление плиты с надписью. Активно помогали ему в этом члены военно-исторического клуба "Новикъ". Своевременным оказалось участие депутата горсовета и председателя общественного молодёжного движения "Патриоты Орловщины" Олега Кошелева.

На снимке мы видим небольшую группу участников сегодняшнего события. Второй слева - Алексей Королёв, в центре Олег Кошелев, первый и четвёртый слева - ребята из клуба "Новикъ" Валерий м Дмитрий в форме поместной конницы, справа с флагом - один из членов движения "Патриоты Орловщины". Сзади на небольшом холме виден памятный знак.

Поздравляю всех с этим событием и этой победой. Символично, что произошло это накануне празднования Дня Победы 9 мая.

Автор Nathalie
Участник 
#41 | Дата: 9 Май 2009 07:34 
Спасибо Алексею Королёву, спасибо всем, кто принял участие в восстановлении памятного знака!
Это очень радостное, знаковое событие!
Интересно, орловские СМИ как-нибудь его осветили?

Автор Elena
Участник 
#42 | Дата: 9 Май 2009 09:28 
Литвин
За-ме-ча-тель-но!!!
Это настоящее событие, настоящее событие в истории края. Никогда бы не поверила, но вижу всё сама!!!

К огромному моему сожалению не сумела уйти с работы.
Но я всё время думала о том, что происходит на Царевом броде.
Не ожидала, что всё получится так хорошо.

А тигиляй-то как хорош на человеке!!! А тяжелые монеты и проч. штучки зашиты у него в подкладке, как положено?!!

Если летом будет какое-нибудь подобное мероприятие, обязательно приду с шанцевым инструментом!!!
Спасибо.
Почувствуйте мою радость и благодарность!

Автор Литвин

Участник 
#43 | Дата: 9 Май 2009 14:58 
Если летом будет какое-нибудь подобное мероприятие, обязательно приду с шанцевым инструментом!!!

Ловлю на слове :)))
Ближе к осени планируется дальнейшее благоустройство прилегающей территории, ну и саму победу 6-го сентября надо обязательно как-то отметить.

У меня тут еще один дурной вопрос возник - а место Болховской битвы 1608 года известно? Есть интересные варианты ;)

Автор Elena
Участник 
#44 | Дата: 9 Май 2009 15:17 
Литвин

Спасибо. Спасибо Вам за всё!
Про Болхов. Господи, да там Лжедмитрий был номер второй! Погодите, с ним всё непросто! Как раз товарищ Лисовского. Эту Вы битву имеете ввиду?

А Вы только битвами интересуетесь? Или другие события тоже можно называть? )))))

Литвин
Я только заволновалась насчет цифры, в смысле точной даты. Это же я ее насчитала. И в текст я ее не давала. Конечно, я считала тщательно. Но вдруг кто-то будет против?!!

Но собраться 6 сентября и отметить наших людей из 17 века я очень даже "за"!

Который раз смотрю на памятный знак и радуюсь! Вот это подарок городу ко Дню Победы!!

Автор Литвин

Участник 
#45 | Дата: 10 Май 2009 19:26 | Поправил: Литвин 
Эту Вы битву имеете ввиду?А Вы только битвами интересуетесь? Или другие события тоже можно называть? :))))))
Как человек почти военный :) я интересуюсь в большей степени военной историей. Особено тем, что касается истории Орловщины 16-17 веков. Хочется не только самому побольше узнать, но и как-то знаковые события запечатлеть.
По поводу Болхова. В серьезные изыскания не лезу, это удел профессионалов, а вот что касается практики - с большим удовольствием ввязался бы в какой-нибудь новый проект. Например, за поиск места битвы, хотя бы приблизительно. После успеха с установкой знака кажется, что неразрешимых проблем нет.
Вот к примеру, место Судбищинской битвы так и не установлено. Но Судбищи далековато, а Болхов вполне досягаем.
Я только заволновалась насчет цифры, в смысле точной даты. Это же я ее насчитала. И в текст я ее не давала. Конечно, я считала тщательно. Но вдруг кто-то будет против?!!
Не беспокойтесь, цифру мы дали от себя, и если вдруг кто-то будет недоволен, то всегда можно свалить на нас как на дилетантов. :)

Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Памятный знак у Царева Брода

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх