| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Смешное в Орле (и области)!!!

 
 
Страница  Страница 1 из 45:  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  Дальше »

Автор И_А
Участник 
#1 | Дата: 15 Апр 2009 11:38 
Предлагаю помещать здесь интересные истории, забавные фразы жителей нашего города (хотя бы студентов), фотографии и свои комменты к ним.
Для затравки – вот такое фото стены Центрального рынка. Чувство юмора у писавшего, несомненно, есть.


А еще мне понравилась одна фотография с сайта Синего Кота. ВОТ ЭТА
И ОБЪЯВЛЕНИЕ отличное!

Автор Inohvat

Участник 
#2 | Дата: 15 Апр 2009 15:07 
2 И_А:

Огромное Вам спасибо за это ОБЪЯВЛЕНИЕ!)
Дело в том, что лет этак 10-11 назад, будучи студентом, я именно там и работал, причём по указанному же графику!!!))))

Автор И_А
Участник 
#3 | Дата: 15 Апр 2009 15:22 | Поправил: И_А 
Inohvat!
Это "спасибо" не мне, а Синему Коту! Это у нее на сайте я нашел это объявление!

А вот на сайте СВРТ мне оч. понравился ФОТООТЧЕТ о посещении Орла, сделанный Валерием Бибиковым. Посторонний взгляд всегда замечает смешное. Стоит посмотреть! Особенно "ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ"!

Автор Kireev

Модератор 
#4 | Дата: 15 Апр 2009 18:32 | Поправил: Kireev 
Центральный рынок это вообще сказочное место. Иногда там можно увидеть, да и услышать просто уму не постижимые вещи.
А недавно одна газета проводила фотоконкурс «Идиотека», где орловцы могли присылать на их сайт свои разные фотоприколы нашего городка. Там было много обалденно смешных фотографий. Может видел кто?

Автор И_А
Участник 
#5 | Дата: 15 Апр 2009 18:51 
Kireev
Это ЗДЕСЬ!

Автор klavdiy

Участник 
#6 | Дата: 16 Апр 2009 23:26 | Поправил: klavdiy 
Услышано по орловскому радио, репортаж со школьной линейки 1 сентября, выступает какой-то чиновник: "И еще: знаний никогда не бывает мало!»
Еще из выступления генерала-майора милиции из Москвы по орловскому радио: "Нужно создать группу, которая с утра до вечера занималась бы вооруженными разбоями"
Ценник в магазине «Путевый»: «Голень ЦБ, 1 кг – 93,60 руб»

Автор admin

Администратор Муж.
#7 | Дата: 24 Апр 2009 18:31 
Самым смешным перед майскими праздниками мне показалось возвращение на Привокзальную площадь отремонтированного символа нашего города. Грустно, но именно мне выпала такая миссия, сообщить Вам об этом.
Была тайная надежда, что в связи с кризисом страшная птица из веников больше не вернётся на площадь. Но на это деньги у города нашлись. Наши деньги.

Автор Elena
Участник 
#8 | Дата: 24 Апр 2009 19:13 | Поправил: Elena 
admin
Да что смешного. В прошлую пятницу в мэрии мне пришлось ответить уважаемой даме, преподавателю истории из ОГУ, кот. сказала:
- Хочу заступиться за орла! С ним фотографируются.
- Позвольте! Никто и не отнимает у Вас орла. Фотографируйтесь с ним на здоровье в парке! Да сейчас вообще фотографируются с чем угодно, не всё же застолья-то снимать. Фотографы знакомые рассказывают:
- Ведь унынье одно! Снимют одни застолья.
Понятно, что и народу надоедает снимать одни застолья, между тем фотоаппарат доступен. И хочется сфотографироваться с чем-нибудь разнообразным?
Прекрасно. Пустите по стрелке Оки и Орлика Грозного-царя - поручите погулять в его одеянии за вознаграждение студентам. Набежит целая толпа своих и гостей города. Царь может быть разного характера, понятно, лишь бы детей не пугал.
Лизу Калитину с зонтиком по Дворянке можно пустить. Тоже пусть походит, а народ снимется с чем-нибудь благородным. Остальные "лизы" в ожидании своей очереди сменить подругу, могли бы посидеть где-нибудь, покурить немножко. Да сколько хочешь можно придумать, с чем сняться.
Дайте человеку зонтик, перчатки и шляпку - пусть человек снимется сам в виде Лизы.
Или в виде царя - с соответственными атрибутами.
Я не против орла, пес с ним, поймите - только снесите его куда-нибудь к лебедям и слоникам. Пусть с ними со всеми "снимаются".
Но не на пятигорских же камнях сидеть чучелу на площади?!

Автор Kireev

Модератор 
#9 | Дата: 24 Апр 2009 19:45 
admin
Только об этом написать хотел. Я его сегодня тоже фотографировал правда двумя часами раньше. Он ещё без головы был. А мужик лихо птичку оседлал. Напомнило какой-то фильм.

Автор Kireev

Модератор 
#10 | Дата: 24 Апр 2009 19:49 
Elena
Пустите по стрелке Оки и Орлика Грозного-царя - поручите погулять в его одеянии за вознаграждение студентам.

Это напомнило Красную площадь в Москве. Вот уж где этих двойников много. С ними народ и правда любит фотографироваться. Иностранцы особенно с "Лениным" и "Сталиным". Ленин там уже, непомню даже сколько лет обитает.

Автор Elena
Участник 
#11 | Дата: 24 Апр 2009 19:54 
Kireev
Ну вот видите. И кому от этого плохо! Напротив, даже хорошо - и людям, и "Ленину" со "Сталиным". А мне они там ни разу не попадались. Впрочем, я редко в Москве бываю.

Автор Kireev

Модератор 
#12 | Дата: 26 Апр 2009 23:46 
А птичка немного изменилась. Теперь она больше похожа на орла.

Автор Elena
Участник 
#13 | Дата: 26 Апр 2009 23:49 
Kireev
Ну утешьтесь этим.

Автор И_А
Участник 
#14 | Дата: 7 Май 2009 12:48 | Поправил: И_А 
У нас в Орле много рекламы. Некоторые вывески заслуживают внимания. Рядом с ОГУ магазин рекламирует домашнюю одежду. Лично я - за!
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0905/59/3808aba96b9f.jpg
Больше ТАКОЙ домашней одежды народу!

Еще два снимка любезно представлены Р.М.Абенякиным.
На первом Роману Михайловичу понравилось сочетание двух рекламных плакатов.
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0905/07/616932eadcce.jpg
А второй - вроде безобидный, но... Р.М. замечает: "На машинах обычно пишут то, что они перевозят - "Рыба", "Люди", "Мебель"... Вот и здесь предупредили!"
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0905/19/a369fccce0df.jpg.
Вот как!

Автор И_А
Участник 
#15 | Дата: 8 Июн 2009 13:59 | Поправил: И_А 
Грустное, оно ведь то же смешное!
В библиотеке им. Бунина появились "работы" Глеба Козлова - акварели "Хранители памяти". Как вы догадываетесь - это орловские краеведы! Не знаю, за что Козлов их так отделал! Это прямо какой-то "контрольный выстрел"! Понятно, что в жизни приходится за все платить..., но чтобы так!
Впрочем Пантократор вместе с А.И.Кондратенко решили, что так они (в смысле - краеведы) слишком легко отделаются, поэтому портреты были опубликованы еще и в газете "Город Орел", в соответствующем качестве печати. Так что моей вины тут нет! Речь о Козлове! Будьте бдительны!
Надеюсь, здравствующим краеведам хватит чувства юмора, чтобы оценить явление, ну а покойным... их чувство юмора никогда не подводило!
Судите сами!
P.S. Интересно, что Г.Козлов идентифицировал свои портреты! Боялся забыть - где кого "нарисовал"?!

(фотографии не найдены)




Страница  Страница 1 из 45:  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Смешное в Орле (и области)!!!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх