| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 29 из 67:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  66  67  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#421 | Дата: 13 Окт 2014 21:42 
Вообще то здание это типовое, очень похожие встречал и в других областных центрах. А вот откуда вы увидели испорченную перспективу - не понял. С площади Ермолова смотрится ничуть не хуже, чем смотрелось бы какое то другое здание. Вполне органично. А вот здание театра и тем более горсовета вид с красного моста подпортили.

Автор Kireev

Модератор 
#422 | Дата: 14 Окт 2014 02:30 
Фёдоров перечислял где-то в своих книгах, в каких городах повторен этот типовой проект для административных зданий. И не раз сожалел о том, что не успели реализовать один из первых послевоенных авторских проектов, которые предлагались для нашего города.

Автор Kireev

Модератор 
#423 | Дата: 14 Окт 2014 03:16 | Поправил: Kireev 
___Бульвар Молодёжи___
Меж тем, второй наш официальный нынешний городской бульвар не так давно был обустроен и закончен по всей длине. Так же, почти по всей длине и застроен.
Приятное место, где можно просто погулять, например, с детьми или отдохнуть на лавочках со спинками, коих на бульваре просто в изобилии. Даже заехав сюда их какого-нибудь другого района города. Спасибо конечно Орёлстроевцам за благоустройство! Фотографии, как картинки с проектами.
На фото вид на бульвар со стороны Карачевского шоссе.


Пока ещё просто не облагороженный пустырь между домами, 2011г.


Вот памятное фото :) 2010г. Дело в том, что, уже зная о бульваре, я ещё тогда попытался запечатлеть будущее место, где он будет проложен. Ходил с умным видом вдоль Карачевского шоссе и прикидывал :) Цель была - сделать фото с места, как на тех двух первых фотографиях. А так, как никакими намёками на бульвар и застройку вдоль него ещё и не пахло, то в итоге чуток промахнулся. Фото так и подписал, по типу "Место будущего бульвара". На самом же деле он начинается и уходит вдаль чуть левее по этому фото (хотя, и там вид был бы похожий)

Автор Kireev

Модератор 
#424 | Дата: 22 Окт 2014 02:58 
По осенним аллеям Медведевского леса

(несколько фотографий)

Автор Engineer
Участник 
#425 | Дата: 13 Дек 2014 22:32 
Из семейного фотоальбома (раньше на это фото я и внимания не обращал). Я так понимаю это 60-е годы, танк еще расположен в глубине сквера.

07643

Автор usce
Участник 
#426 | Дата: 16 Дек 2014 01:09 
Сквер Артиллерийстов все таки задумали.
Убогая пушка и непонятная идея.

Мне бы логичней казался бы Посадский Бульвар.
Да и сама идея Танков и пушек свое отжила - это невероятно неэстетично.

Сквер танкистов да мегаудачен и органичен. Но пушка на Посадской.
На любителя все это. Вообще страшно когда журналисты лезут в Мэры и в архитекторы.

С беумными идеями или мифами.

Автор пешеход

Участник 
#427 | Дата: 16 Дек 2014 08:47 
Сквер Артиллерийстов все таки задумали.
Лично мне не понятна ни идея, ни выбор сказочного персонажа, ни место.
В Орле некуда денег деть? Соборовский мемориал окончательно "сдох", а это активно пробивается.

Автор Kochedik
Участник 
#428 | Дата: 16 Дек 2014 10:28 
usce
Журналисты вообще приспешники нечистого.

Автор Швейк

Участник 
#429 | Дата: 17 Дек 2014 17:41 | Поправил: Швейк 
Я так понимаю это 60-е годы, танк еще расположен в глубине сквера.
Да и танк - не "тридцатьчетверка", а еще Т-70 "диарамовский"

Автор Andrew Martinov
Участник 
#430 | Дата: 17 Дек 2014 21:18 
Швейк
а известно в каком году поставили знаменитый Т-34?

Автор Cyrano

Участник 
#431 | Дата: 17 Дек 2014 23:01 
Не подскажет ли кто, сохранилась ли в Орле на территории "Текмаша" вот эта мемориальная доска?
89953
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#432 | Дата: 25 Дек 2014 02:08 | Поправил: Kireev 
___"Неужели все сгорели карусели"___
Тёплый субботний вечер... Маленькими кострами горящие тюльпаны, нежная зелень на деревьях, усыпанные яблоневым цветом дорожки в саду... Просто невозможно усидеть дома, тем более удержать в четырёх стенах детей. И текут с разных концов города "ручейки" в городской парк культуры и отдыха, сливаясь в широкий, нарядный, празднично шумящий людской поток.
Каждый возраст ищет развлечение по душе. Для старших в самом начале парка - танцы под гармошку, далее, у эстрады, собирается молодёжь, чтобы послушать выступления рок-музыкантов. А в противоположную часть парка тянутся мамы-папы-бабушки с нарядными детишками: ведь там площадка аттракционов - предмет мечтаний каждого малыша.
Первый же брошенный в "детскую" часть парка взгляд приводит нас в состояние шока. Вы попадаете в прошлый век развлекательной индустрии. Нет не в 20, только что покинутый нами, а по крайней мере - в 19-й. Такое впечатление, что в мире не существует не только каких-нибудь американских или французских Диснейлендов, но и обыкновенных наших отечественных (например, московских, из парка им. Горького) аттракционов. Те, кто сегодня ходит в ранге бабушек, помнят, наверное, детские карусели с унылыми фигурками слонов, жирафов, лошадей, на которых чинно восседали самые маленькие посетители парка. В центре карусели сидел баянист и своей музыкой скрашивал не слишком радостную атмосферу "праздника". Точно такие же карусели вы можете увидеть в фильмах о нашем дореволюционном прошлом. Сегодня ничего не изменилось, разве что фигурки зверей выглядят ещё более уныло, купол карусели безобразно грязен, и развлекательный процесс не сопровождается музыкой.
Аттракционы в парке устарели не только морально, но и физически. Общее впечатление от всех этих качелей, паровозиков, автомобилей - крайняя степень изношенности. У детской цепной карусели сломаны почти все лавки, и кружение на них просто небезопасно. Кораблик с красивым названием "Юнга" не пользуется успехом у посетителей парка: красили его последний раз, уж точно, не менее десяти лет назад, и движется он по рельсу с грохотом, который может напугать ребёнка. Не радуют глаз и грязные, не крашенные бока кабинок и навесов каруселей "Солнышко" и "Колокольчик". Аттракцион "Русские качели", пользующийся успехом у подростков, не работает по причине полной непригодности и своим внешним видом напоминает остов корабля, затонувшего лет 100 назад. Территория самого дорогого аттракциона - "Автомобили" (20 руб.) - напоминает свалку утильсырья.
Ещё более тягостное впечатление оставляет детская площадка: домики не крашены, из брёвен кое-где торчат гвозди, качели сломаны, к одной-единственной, стоящей на трех ногах, «лодочке» — очередь. Нет самого элементарного — скамеек, на которых могут посидеть мамы с детьми.
Отсутствие детских кафе, киосков с игрушками и сладостями — еще одно доказательство неготовности парка к летнему сезону. Единственное заново выкрашенное помещение в этой чести парка будка, в которой продают сладкую вату (ЧП Михеева) — небезопасную для детского желудка сладость. Очередь к будке свидетельствует о том, что родители готовы угостить свое чадо вкусненьким, но, увы, выбора у них нет. Посетители парка вынуждены выбирать не между хорошим и очень хорошим (как это должно быть), а между плохим и очень плохим.
С подобной бесхозяйственностью, касающейся детей, их досуга, сегодня нельзя мириться даже в каком-нибудь заштатном городке и поселке — дети везде дети. Тем более подобное недопустимо, если речь идет об областном центре, которым славен своими культурными традициями. Всего в каких-то пятистах метрах от детской площадки находится мэрия, чиновники которой прямо-таки одержимы идеей мощения улиц. Так, может, часть этих денег отдать детям? А может, и богатые люди найдутся, которым небезразличен уровень жизни маленьких орловчан? Речь не идёт о косметическом ремонте. Способ наведения порядка один: пригнать бульдозер, снести все к... и построить заново. А еще оборудовать игровые площадки в детских садах. Тем более что за примером ходить далеко не надо: Москва эту проблему решила, там детям есть где отдыхать и развлекаться.
Хочется пожелать новому мэру начать свою созидательную деятельность с обустройства детского досуга. Общество считается достаточно цивилизованным, если в нем хорошо живется старикам и детям,
KireevFoto2661
__________________________________________________ _
Е. Михеичева (Профессор ОГУ), "Орловская правда", 2001 год.

Автор klavdiy

Участник 
#433 | Дата: 28 Дек 2014 21:39 
Cyrano
Не подскажет ли кто, сохранилась ли в Орле на территории "Текмаша" вот эта мемориальная доска?
Сохранилась.

Автор Kireev

Модератор 
#434 | Дата: 21 Апр 2015 01:47 | Поправил: Kireev 
В предвоенном Орле
888854 888855
"Орловская правда", 1941 год.

По второму фото хорошо видно, что на всем известном доме на крыше видна только одна башенка (на которую сейчас водружают флаг). А высказывались мнения, что до войны у дома было две башенки.

Автор Engineer
Участник 
#435 | Дата: 27 Апр 2015 21:14 

Страница  Страница 29 из 67:  « Назад  1  ...  28  29  30  ...  66  67  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх