| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Спасибо за сайт!

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Уездный_Житель
Участник 
#16 | Дата: 17 Апр 2009 15:35 | Поправил: Уездный_Житель 
И_А
Уважаемый И_А, спасибо за новые ссылки, посмотрю, поизучаю.
P.S. Северяне- не вятичи, снегири- не гири :) ха-ха :) шутка:).

Автор И_А
Участник 
#17 | Дата: 17 Апр 2009 18:43 
Уважаемый Уездный_Житель!
Вы пишете о о едва уловимой и почти не проявляющейся в последние годы "провинциальности второго порядка"...
Вообще-то по другим регионам, не по Брянщине, социологи отмечают заметные дифиниции в этом плане. Но меня заинтересовало другое. Вы с Elenой затронули очень интересную тему на стыке этносоциологии и этнопсихологии, связанную с не очень популярной у нас теорией аффилиации. Поэтому мне хочется конкретизировать вопрос и поставить его иначе: кто ближе для Вас, брянцев, в смысле свойства, - Орел, Смоленск, Калуга, Курск, Чернигов, Гомель или Могилев?

Меня смутила Ваша реплика о настроении жителей области: "за жителей области, тем более, что значимая их часть тяготеет скорее к Украине..." Брянск входил в состав Черниговского княжества, верно, как и Орловские земли, но позже была ориентация на запад. Или все дело в родне, которая наехала в Брянские края в годы первых пятилеток?

Автор Уездный_Житель
Участник 
#18 | Дата: 17 Апр 2009 18:56 
И_А
Так Вы не наш?!

Автор И_А
Участник 
#19 | Дата: 17 Апр 2009 22:18 
Уездный_Житель!
Мне очень нравится Брянск. Я работал в городе месяца два. Но это было лет 15 назад. ;-)

Автор Elena
Участник 
#20 | Дата: 18 Апр 2009 12:43 | Поправил: Elena 
И_А
Про аффилиации и дифиниции

Ничего, что у нас нет для Вас фенолангидридной суспензии? Зато есть атропин и апроклидогерматогел с атотрегиналом. Заменить Вам? :))

Автор Nathalie
Участник 
#21 | Дата: 18 Апр 2009 13:18 
Elena
:-))) :-))) :-)))
Если серьезно, то нет ничего страшного в аффилиациях и дифинициях. Сейчас в поисковике можно найти любую суспенцию. Если встречаю на форуме незнакомое понятие, просто смотрю в Яндексе. Тянусь за высокоэрудированными форумчанами.
Больше аффилиаций, хороших и разных!

Автор Уездный_Житель
Участник 
#22 | Дата: 18 Апр 2009 17:34 
Nathalie
Вычурная наукообразность не оправдывается наличием хороших словарей. Одни только "заметные дефиниции в этом плане" чего стоят :).

Автор Nathalie
Участник 
#23 | Дата: 18 Апр 2009 17:47 
Уездный_Житель
Вычурная наукообразность, конечно, ни к чему. Но не хочется, чтобы кто-либо адаптировал привычный ему стиль к нашему простоватому провинциальному уровню. Лучше мы будем подтягивать его, в смысле, наш уровень.

Автор И_А
Участник 
#24 | Дата: 18 Апр 2009 20:22 | Поправил: И_А 
Уездный_Житель, Elena!
Напали, да?
Посмотрите: свой вопрос я задал человеческим языком (кто ближе для Вас, брянцев, в смысле свойства, - Орел, Смоленск, Калуга, Курск, Чернигов, Гомель или Могилев?)!
А дефиниции и аффилиации - это повседневная лексика этнопсихологов. Они по-другому говорить не могут.

Автор Elena
Участник 
#25 | Дата: 18 Апр 2009 21:26 | Поправил: Elena 
И_А

Принимается. :)))

Напомню лишь, что один Ваш знакомый был столь высокообразован, что растерял всех своих собеседников. ;)))
Впрочем, я тоже пошутила.

Автор zazazu
Участник 
#26 | Дата: 21 Июн 2009 19:30 
Здравствуйте уважаемые форумчане
Вот и пришёл долгожданный выпускной, но какой же бал без музыки.
Сегодня у нас в гостях – лучшие исполнители инструментальной музыки со всего света.
Именно они помогут озвучить результаты ЕГЭ. Итак начинаем:


Nathalie – 63

_MIKE OLDFIELD - TEARS OF AN ANGEL

klavdiy - 67

_R. CLAYDERMAN – DIVA

admin – 71

_JAMES LAST - ODNOKYI PASTUCH

kireev – 72

_CHRIS SPHEERIS - LOOKING BACK

Литвин – 73

_DREAMHOUSE ORCHESTRA - RIGHT HERE WAITING

Inohvat – 91

_FRANK DUVAL – LORD

Cyrano – 113

_RONDO VENEZIANO - LE NOZZE DI FIGARO

И_А – 136

_M. CRETU – MIKADO

Elena – 780 ( кто бы сомневался )))

_ROBERTO CONCINA – CHILDREN

zazazu – 3 (Блин, опять « АрхвАГрАхвия» подвела)

_DIEGO MODENA - SONG OF BABY JANE

А сейчас начинается дискотека и всем куча подарков, причем каждый выбирает себе подарок сам.

BONUS от «инструментальщиков»

«1000% ИНСТРУМЕНТАЛ» - альбом 2007 г Fresh Studio
_JEAN MICHEL JARRE - MAGNETIO FIELDS
_MIKE OLDFIELD – ANGELIQUE
_3RD FORSE - BRIDGE OF DREAMS

BONUS от «Трофима»

«ТРОФИМ» - альбом 2009г ( 16 альбомов, 211 треков)
- Pokolenie Pepsi
- Rodina
- Budem jit

«ВОТ И ВСЁ»

ZAZAZU

Автор Elena
Участник 
#27 | Дата: 22 Июн 2009 06:59 | Поправил: Elena 
zazazu
И Вам спасибо!
Пожалуй, я останусь на второй год! :)))))))

Автор zazazu
Участник 
#28 | Дата: 23 Июн 2009 16:24 
Elena
Вот и хорошо, а то кто " исчо " будет подтягивать нас "троечников" :)))
(Да и " ещё " внимательно посмотрите на альбомы и прослушайте, вышеперечисленные треки)

P.S.
А мне нравится Исток Оки, я там был, правда давно, тогда "зацепило".....

"РОДНИК"- Ж.Бичевская - ТРЕК.

ZAZAZU

Автор Уездный_Житель
Участник 
#29 | Дата: 6 Авг 2009 15:23 | Поправил: Уездный_Житель 
Вновь зашел на сайт, вновь ощутил гамму положительных эмоций. Просто слов не хватает выразить свое удовольствие от просмотра сайта (именно подобные сайты уже оправдывают существование такой неодназначной вещи как интернет). Еще раз огромное спасибо создателям сайта, еще раз ощутил радость за соседей орловчан. И еще, здесь буквально нет ни одной не интересной рубрики. Вновь говорю большое спасибо за мои любимые старые фотографии: лица прошлого это так интересно.
СПАСИБО!
P.S. Рад был обнаружить отсылки к истории Брянска и области, рад что мои земляки здесь не редкие гости.

Автор Elena
Участник 
#30 | Дата: 6 Авг 2009 15:42 
Уездный_Житель

Вам тоже здесь рады. Я уж думала, Вы потерялись навеки. :))))

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Спасибо за сайт!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх