| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Редкие фотографии города Орла

 
 
Страница  Страница 66 из 123:  « Назад  1  ...  65  66  67  ...  122  123  Дальше »

Автор efreitor
Участник 
#976 | Дата: 21 Ноя 2014 01:42 | Поправил: efreitor 
Что за строения на правой фотографии?
Redkie_foto_136 Redkie_foto_137

Автор Kireev

Модератор 
#977 | Дата: 21 Ноя 2014 02:08 | Поправил: Kireev 
MURAS
Спасибо. Настойчивость просто победила. Три раза подходил к фото.

efreitor
Не, там труха была, а не школа. Учился знакомый в ней. Рассказывал, как полы проваливались в коридорах. Её же ведь изначально реконструировать собирались, а как всё сняли до голой коробки, так поняли, что тут уже реконструировать нечего.
У кого есть фото сноса? Гляньте, что там за стены были. Может вообще - не кирпич, а шлакоблоки или щитовые. Перекрытия деревянные.

Что за строения на правой фотографии?
Тут Daria должна помочь. Это случаем не дом на углу Комсомольской и Панчука (снесён)? Было его фото в каком-то альбоме. Что-то сил нет искать. Гляньте тогда.

Автор Ilych
Участник 
#978 | Дата: 21 Ноя 2014 08:18 
efreitor
Эти указатели, возможно, между собой никак не связаны и указывают на разные здания, т.к. на левом фото написано "Ortskommandatur" (местная комендатура, чаще всего городская), а на правой "Bereich ortskommandatur" (районная комендатура).

Автор Daria

Участник 
#979 | Дата: 21 Ноя 2014 10:12 
По фото с деревянным домом идей пока нет.
С такими сдвоенными окнами не встречала ничего.
Подспудно кажется что Карачевская. Но если она этого дома уже нет.

Автор пешеход

Участник 
#980 | Дата: 21 Ноя 2014 14:03 | Поправил: пешеход 
Daria
а почему ты думаешь что это вообще Орел?

пс. а что это за желтенький кружок на фотке?
свежий подход -втыкать копирайтик на сворованной фотографии? гениально!

Автор efreitor
Участник 
#981 | Дата: 21 Ноя 2014 16:59 | Поправил: efreitor 
пешеход

1. Кто-то целую книжонку сварганил из сворованных фотографий и ничего...
2. А кто тебе сказал, что они сворованные (у кого)?..
3. Копирайтик, это нечто иное...
4. Ты что-нибудь слышал про окольцованных птиц?..
5. Как идут дела с очередным фотоальбомом чужих фотографий?.. Когда ждать издания?..
6. Ты знаешь, что такое edited file?..
7. Ты жаждешь публичной дискуссии?..

Автор пешеход

Участник 
#982 | Дата: 21 Ноя 2014 17:47 | Поправил: пешеход 
1. Кто-то целую книжонку сварганил из сворованных фотографий и ничего...
)))
зависть это плохо.
у кого я украл? в лицо скажешь мне это? есть доказательства? или только истерика?
------
да, истерика у тебя, всего одно предложение, а такая истерика-на 7 пунктов аж.

Автор Kochedik
Участник 
#983 | Дата: 21 Ноя 2014 18:12 
Ой, девочки, не ссорьтесь.

Автор Daria

Участник 
#984 | Дата: 21 Ноя 2014 19:07 
пешеход
Я не думаю.
Просто высказала свое мнение. Если это Орел то дом не сохранился. Похоже на Карачевскую. И только. )))

Автор пешеход

Участник 
#985 | Дата: 21 Ноя 2014 19:12 
Daria
это где то в районе, и возможно даже не территория орловщины

Автор efreitor
Участник 
#986 | Дата: 21 Ноя 2014 21:14 | Поправил: efreitor 
пешеход



Детский лепет!
Да, чтоб ты знал - копирайт от водяного знака отличается так же, как гей от натурала! Ты, кстати, кто? Или ты "свободный художник-рукоделец"? Я, конечно же, мог бы продолжать в твоем хамском духе, но не буду...

Дальше отвечаю конкретно г. Сопову, остальные могут не читать этот утомительный текст!

Хочется вернуться к твоим же, пешеход, попыткам когда-то ответить на ряд вопросов «заинтересованных читателей» фотоальбома «Орловщины в войне. Взгляд через объектив»...



Ты пишешь: «Мной приобретены и собраны фото, определены, атрибутированы описаны, рассортированы, найдены немецкие коллеги, любезно предоставившие материалы, написаны подписи и тексты. Каждый танк или машина, не является случайным, описание событий не выдумано, это итог долгой и огромной работы многих людей, оставшихся за кадром. Это большое колличество документов, эпизодов, зачастую специально для альбома, безвозмездно, найденных в архивах России, США и Германии. За что им огромное спасибо. Двое из них предоставили свои личные фотографии и оставили ценные замечания для издания -Илья Мазуров (сайт-kv1ehkranami.narod.ru) и Александр Томзов, видный исследователь по Курской дуге. Фото Орла и Болхова разобраны, определены в неоднократных спорах тут, на этом самом форуме, за что всем огромное спасибо» (орфография и пунктуация Сопова С.)..

«Приобретены и собраны фото, определены, атрибутированы описаны, рассортированы, найдены немецкие коллеги, любезно предоставившие материалы, написаны подписи и тексты». Это просто авторский шедевр описания проделанной работы!..

А, как вам, друзья, такое признание: «Каждый танк или машина, не является случайным, описание событий не выдумано, это итог долгой и огромной работы многих людей, оставшихся за кадром». Пипец, это пишет человек, величающий себя историком!

Далее автор противоречит сам себе (см. выше: «Мной приобретены и собраны фото, определены, атрибутированы описаны, рассортированы...») выдавая следующее: «Фото Орла и Болхова разобраны, определены в неоднократных спорах тут, на этом самом форуме...». Так кем же на самом деле «определены и разобраны» фотографии?

Читаем далее: «Все фото российских участников были приобретены на различных торговых площадках». Ну, всё, раз приобретены, значит, не украдены (даже если куплены у «Черных продавцов истории», или у воришек ветеранских бумаг и орденов на рынке)... Отличный подход — «купи награбленное».

Я не сторонник казуистики типа "материал должен строго отвечать на вопросы происхождения фотографии (файла), и на вопросы идентификации авторства снимка, сделанного фрицем сгинувшем в полях Курской области в 1943 году и выяснения на какую марку пленки этот объект снят». Пешеход-Сопов, ты, в самом деле, думаешь, что тот, кто отсканировал, или «копирнул» фото танка с какого-либо сайта — думал о его правовом статусе? Окстись! Все прибор клали на авторское право в отношении, в частности, немецких военных фотографий. Максимум, что можно увидеть на различных Интернет-площадках «продающих историю за деньги», это водяные знаки, или какашечки», как ты их обозвал ", что к авторскому праву никакого отношения не имеет...

Кстати, твой друг Илья Мазуров с сайта-kv1ehkranami.narod.ru ставит аналогичные «какашечки», но не потому что пытается присвоить авторские права, а просто-напросто для того, что бы не дать преимущество своим конкурентам для получения фоток абсолютно бесплатно... А некоторые (в частности я) ставят водяные знаки лишь для того чтобы отследить дальнейшую судьбу отредактированного изображения (его миграцию)...



Затем следует признание г. Сопова: «фото немецких коллег обладают всеми необходимыми авторскими правами, на что имеются соответствующие документы, а также разрешение на их публикацию». Что, г. Сопов, можешь предоставить доказательства сказанного?..

Вот скажи, будь добр, какова история, например, вот этого изображения из книги «Орловщина в войне. Взгляд через объектив»? Кто автор и т.д. и т.п. И что за «какашечка» в нижнем правом углу?..
Просто очень хочется приоткрыть этот «фиговый листок» «надежного источника» — и лицензионный статус этого изображения. Или он ничем не подтвержден?


Автор shigona
Участник 
#987 | Дата: 21 Ноя 2014 22:14 
Все прибор клали на авторское право в отношении, в частности, немецких военных фотографий.

Почему же Вы-то, г-н efreitor, не положили?

Автор пешеход

Участник 
#988 | Дата: 21 Ноя 2014 22:40 | Поправил: пешеход 
зависть......
ядовитая зависть человека способного тереть копишютцы с бейных превью и всё...
Я не сторонник казуистики типа "материал должен строго отвечать на вопросы происхождения фотографии (файла), и на вопросы идентификации авторства снимка, сделанного фрицем сгинувшем в полях Курской области в 1943 году и выяснения на какую марку пленки этот объект снят». Пешеход-Сопов, ты, в самом деле, думаешь, что тот, кто отсканировал, или «копирнул» фото танка с какого-либо сайта — думал о его правовом статусе? Окстись! Все прибор клали на авторское право в отношении, в частности, немецких военных фотографий. Максимум, что можно увидеть на различных Интернет-площадках «продающих историю за деньги», это водяные знаки, или какашечки», как ты их обозвал ", что к авторскому праву никакого отношения не имеет...
все просто- ты привык воровать.
поэтому у тебя и менталитет воришки бейных превьюшек. Ты думаешь я и правда размещал в книге фото превью?.... мда.. тяжелый случай..
зависть , мелкое чувство.


Кстати, твой друг Илья Мазуров с сайта-kv1ehkranami.narod.ru ставит аналогичные «какашечки», но не потому что пытается присвоить авторские права, а просто-напросто для того, что бы не дать преимущество своим конкурентам для получения фоток абсолютно бесплатно...
Г-н Мазуров, крупнейший коллекционер фото, имеющий в своей коллекции оригиналы, которые помечены соответствующим копирайтом. К твоему сожалению, свои личные фото каждый может отмечать как угодно.

А некоторые (в частности я) ставят водяные знаки лишь для того чтобы отследить дальнейшую судьбу отредактированного изображения (его миграцию)...
я заплакал...вся миграция твоего рукоблудия -это орловский краевед в вк, с жирным kladorel на фото, исследователь окольцованных птиц.


Затем следует признание г. Сопова: «фото немецких коллег обладают всеми необходимыми авторскими правами, на что имеются соответствующие документы, а также разрешение на их публикацию». Что, г. Сопов, можешь предоставить доказательства сказанного?..
Вот скажи, будь добр, какова история, например, вот этого изображения из книги «Орловщина в войне. Взгляд через объектив»? Кто автор и т.д. и т.п. И что за «какашечка» в нижнем правом углу?..
Просто очень хочется приоткрыть этот «фиговый листок» «надежного источника» — и лицензионный статус этого изображения. Или он ничем не подтвержден?


извини, но вот тут ты всрався, говоря по русски, ну как всегда у тебя.
знак hjz означает то, что фото предоставлены для книги г-ном Цайсом, что написано как в первом, так и во втором издании, с этим почтенным доном мы в дружеской работе уже много лет, как и с г-ном Ахатцем и многими другими.
вот в блоге 35 тп запись о книге
http://panzerregiment35.blogspot.ru/2012/12/der-ka mpf-um-orel.html
Г-н Цайс полноправный владелец всех представленных им фото, о чем существует соответствующая запись и приложен документ.


***
еще раз

понимаешь в чем дело, ты стырил фото с превью.
например вот
Дата: 16 Ноя 2014 02:37 - Поправил: efreitor
Цитата
Смоленская церковь...
http://savepic.org/6426441.jpg

обрезал и налепил свою какашечку.
http://www.ebay.de/itm/2-x-Foto-Wehrmacht-San-Staf fel-Orel-Zerstorungen-Russland-1944-/121474683316? pt=Militaria&hash=item1c487491b4

Дата: 21 Ноя 2014 00:01 - Поправил: efreitor
Цитата
Ave Кирееву!
http://savepic.org/6506871.jpg
взял тут, затер копирайт, обрезал, и налепил какашечку
http://www.ebay.de/itm/111473092478?_trksid=p20607 .m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 78

Дата: 21 Ноя 2014 01:05
Цитата
http://savepic.org/6496630.jpg

взял тут, затер копирайт, обрезал, и налепил какашечку
http://www.ebay.de/itm/121321634593?_trksid=p20607 78.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

а у меня оригиналы, полученные законным путем,
поэтому твои потуги с желтой какашечкой это детский лепет воришки бейных превьюх.

Автор efreitor
Участник 
#989 | Дата: 21 Ноя 2014 22:56 | Поправил: efreitor 
пешеход

Так ты просто банальный попрошайка принимающий пожертвования у немцев! Сопов, а ты мог бы сотрудничать с ... Хотя, что это я спрашиваю? Ответ очевиден!

Автор пешеход

Участник 
#990 | Дата: 21 Ноя 2014 23:03 
Так ты просто банальный попрошайка принимающий пожертвования у немцев! Сопов, а ты мог бы сотрудничать с ... Хотя, что это я спрашиваю? Ответ очевиден!

ну вот другой бы извинился, после того как обделался, а он продолжает ерепениться, ну ты говори, говори....

Страница  Страница 66 из 123:  « Назад  1  ...  65  66  67  ...  122  123  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Редкие фотографии города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх