| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Дворянские роды Орловщины на службе России

 
 
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор Karelias
Участник 
#76 | Дата: 8 Авг 2013 20:26 
Knyaz
Здравствуйте! Мне в "Сенатских объявлениях" за 1905 г. попалась дарственная на дом в Брянске вдове полковника К.И.Самохиной от кол.рег. И.И.Зверева. Вам ничего не встречалось о полковнике Самохине? С уважением....

Автор kira
Участник 
#77 | Дата: 8 Сен 2013 00:16 
Knyaz
Уважаемый Knyaz!
Не получила от Вас никакого ответа. Не работает электроника, Вы вышли из форума или с Вами что-то случилось? Могу ли я быть Вам чем-то полезна? Или, возможно, члены форума, проживающие в Орле могут чем-то помочь? Очень жалко и обидно не читать Ваших сообщений. Очень досадно за Вас, что конец переписки закончился высказываниями грубыми и неуместными. Если это повод, то не стоит обращать внимания. Все Ваши читатели ценят Вашу компетентность, желание поддержать и поделиться знаниями. Очень надеюсь на Ваше возвращение на форум к радости всех его участников. Кстати, однажды я где-то видела, что Вы интересуетесь 401 Карачевским полком, но не могу найти,где. Что Вам конкретно интересно о нём? Простите, что расписалась на общем форуме, но с моего компьютера не могу связаться с admin-ом.
Надеюсь, что Вы здоровы и вскоре мы сможем прочитать Ваши сообщения.

Автор suyrp97
Участник 
#78 | Дата: 25 Июл 2014 07:02 
Уважаемые друзья.
Случайно наткнулся на сайт: http://www.rgfond.ru/
Российского Родословного Общества.
Здесь можно найти информацию о родословных дворян Российской имеперии (сайт постоянно дополняется). Открыл информацию о "своих" помещиках-дворянах. Нашел много чего интересного. Правда, некоторая информация не совсем полная, а отдельная информация противоречит моим проверенным данным. Рекомендую.

Автор smirna
Участник 
#79 | Дата: 2 Ноя 2014 11:31 
Многоуважаемые форумчане! Меня интересует все, что касается Анны Михайловны Соковниной ( в замужестве Павловой), а также ее братьев и сестер и их потомков. И Соковнины, и Павловы были орловскими помещиками. Буду чрезвычайно благодарна, если подскажете, есть ли в ГАОО документы по этой теме - может быть, что-то из семейного архива Анны Михайловны и Василия Михалойвича Павловых - письма, воспоминания, рисунки и т.п. ("Автобиографию" Варвары Михайловны Соковниной, она же игуменья Серафима, знаю). Спасибо. Ирина

Автор RosinA
Участник 
#80 | Дата: 27 Мар 2015 14:08 
Alav
Здравствуйте, я думаю мы можем быть с Вами родственниками, сестра прадеда моей прабабушки рожденной Голостеновой была женой Е. А. Брусенцова. Как раз того самого, о котором написано выше!

Автор usce
Участник 
#81 | Дата: 30 Май 2015 00:30 
Хотелось бы начать новую тему по представителям дворянских родов Орловщины 18 - начала 20 вв, посвятивших себя служению Отечеству.

Ну. Опыт и изучение исторических материалов по
зволяет мне безапеляционно завяить что Оные персоналии служили в основнов своим Прихотям и порокам.

Отечеству? Смешно-с

Автор llled
Участник 
#82 | Дата: 3 Ноя 2016 17:43 
shekhol
Добрый вечер. Есть данные по Шаховцеву, если интересно

Автор Александр 70
Участник 
#83 | Дата: 2 Апр 2017 12:51 | Поправил: Александр 70 
Добрый день!
По Шаховцеву очень интересно, моя бабушка Матрена Тимофеевна Шеховцева, по ее словам, происходила из богатого рода, и многие ( из ее рода) являлись священослужителями.
Проживали в Елецком уезде Орловской Губернии. Все в породе были громадного роста и обладали громким басом.
Бабушка родилась в с. Медвежка Краснозоренского района, а вот прабабушка в с.Любовша ( ныне тоже Краснозоренский район )

Автор suyrp97
Участник 
#84 | Дата: 20 Авг 2020 09:34 
Рекомендую:
http://adelwiki.dhi-moskau.de/index.php/
Сайт постепенно наполняется новой информацией.

Автор Alex 3
Участник Жен.
#85 | Дата: 22 Сен 2020 21:03 
Knyaz
Здравствуйте.
мы - потомки Орловских дворянских родов, Емельяновых и Пушешниковых. Никифор Емельянов служил ещё при Екатерине Великой, имел чин секунд майора, имеется копия патента. Николай Емельянов участвовал в Крымской войне. Сохранились некоторые материалы, правда не много, в основном архивные справки и послужные листы.
Спасибо, что Вы занимаетесь этой темой.

Автор shekhol

Участник 
#86 | Дата: 17 Май 2021 03:12 
llled:
shekhol
Добрый вечер. Есть данные по Шаховцеву, если интересно

А по какому Шаховцеву?

Что-то я так и не ответил Вам...

Автор shekhol

Участник 
#87 | Дата: 17 Май 2021 16:37 
Александр 70:
Добрый день!
По Шаховцеву очень интересно, моя бабушка Матрена Тимофеевна Шеховцева, по ее словам, происходила из богатого рода, и многие ( из ее рода) являлись священослужителями.
Проживали в Елецком уезде Орловской Губернии. Все в породе были громадного роста и обладали громким басом.
Бабушка родилась в с. Медвежка Краснозоренского района, а вот прабабушка в с.Любовша ( ныне тоже Краснозоренский район )

Александр 70, какие-нибудь ещё новые данные появились за это время?
Как отчество Тимофея?

Автор Karmanov
Участник Муж.
#88 | Дата: 18 Май 2021 02:31 
Сафонова
Доброго Вам времени суток. Я хоть и не имею прямого отношения к Цуриковым, но ввиду того что данный дворянский род был указан в списке помещиков села Верхополье, Карачевского уезда Орловской губернии, в коем я провожу,, археологические,, изыскания, прошу Вас помочь мне установить имена представителей данной фамилии, проживавших в этом селе. Так же хотелось бы узнать о потоках, ныне живущих представителей данной ветви, мне им есть что рассказать, показать, а возможно и передать. Если я Вас не сильно затрудню, может быть у вас найдётся картинка фамильного герба. Возможно Вы обладаете информацией и об остальных владельцах данного села:Десятовы, Шиншины, Пашковы, Кириевские, Яковлевы, Толбузины. За любую информацию буду признателен. Ни одной из фамилий в данном селе не осталось, что не может меня не огорчить. Место расположения самой первой церкви в этом селе установлено мною доподлинно, рядом с домом первого помещика, а вот фамилию его никак не могу установить. С уважением к Вам, и надеждой на вашу помощь, Алексей. Если у вас найдётся какая либо информация вышлите мне на почту пожалуйста serg.ka73@gmail.com.

Автор Karmanov
Участник Муж.
#89 | Дата: 18 Май 2021 02:53 
shekhol
Доброго Вам времени суток. Не обладаете ли Вы случайно информацией о владельцах села Алисово, Хотынецкий район. В частности интересует период с 17 по 19 века. Заранее благодарю

Автор shekhol

Участник 
#90 | Дата: 21 Май 2021 16:19 | Поправил: shekhol 
Karmanov:
shekhol
Доброго Вам времени суток. Не обладаете ли Вы случайно информацией о владельцах села Алисово, Хотынецкий район. В частности интересует период с 17 по 19 века. Заранее благодарю

Добрый день, Karmanov.

Алисово мне не встречалось.

Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Дворянские роды Орловщины на службе России

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 2 [ Володя_954, Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх