| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 80 из 165:  « Назад  1  ...  79  80  81  ...  164  165  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#1,186 | Дата: 22 Окт 2014 21:42 
где он будет расположен непонятно?
Там ниже есть кусок плана этого района.

Автор Kireev

Модератор 
#1,187 | Дата: 23 Окт 2014 01:21 
viktorpet
Или тут на пустыре у пруда http://maps.yandex.ru/-/CVvGYUYQ
Или после расчистки частично брошенных строений вот тут http://maps.yandex.ru/-/CVvGYUlc

13-микрорайон медленно, но верно начинают осваивать. Уже выросли дома в районе улицы Раздольная - Кузнецова. Встали первые краны в районе улицы Михалицына и керамической фабрики. Ну, и построенные несколько лет назад первые дома в районе Межевого переулка.

usce
Многое впечатляет. Больше набережных, наверное, только жилищный строительный бум последних лет. Строительство социальных объектов и дорог конечно тоже. За последние пару лихих десятилетий мы уже отвыкли от этого.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,188 | Дата: 25 Окт 2014 01:00 
Я уверен, что мы отвыкнем снова. В свете ситуации в Российской экономике, я очень сомневаюсь, что на следующий год будут выделены средства вообще. Это означает, что в списке долгостроев пунктов заметно прибавится. Полагаю, что некоторые юбилейные объекты построены не будут вовсе. Не уверен насчёт набережных даже. Всё приплыли, всем всё отрубают с нового года.

Автор Человек 19

Участник 
#1,189 | Дата: 25 Окт 2014 08:04 
О каком привыкании вообще вы говорите? )))

Автор Ilych
Участник 
#1,190 | Дата: 25 Окт 2014 09:48 
Zyuzin86
А вы что, не в курсе что строительный бум идет на частные деньги, а не на государственные?

Да и вообще, "просраливсеполимеры"

Автор usce
Участник 
#1,191 | Дата: 25 Окт 2014 14:35 
Я уверен, что мы отвыкнем снова.
Давайте все-таки не будем паниковать, хорошо?
А вот свечка 16 этажная за Пединститутом реально подпортила облик Орла.
Я так думаю, архитектор города разрешивший ее неплохо порешал свои материальные вопросы.
За такое вообще-то сажать нужно.

Автор Человек 19

Участник 
#1,192 | Дата: 25 Окт 2014 15:40 | Поправил: Человек 19 
Одно дело целые кварталы жилых домов, возведенные через долевое строительство на деньги граждан. А другое - скверы, новые троллейбусные линии, расширение дорог, подземные/надземные переходы (в щедром количестве обещанные к юбилею, кстати что по ним?) которых мы не увидим. Даже отреставрированного домика Калитиной и прочищенной ливнёвки скорее всего не увидим.

Автор Володя_954
Участник 
#1,193 | Дата: 25 Окт 2014 18:57 
Одно дело целые кварталы жилых домов, возведенные через долевое строительство на деньги граждан.


Мучают меня смутные подозрения, что там очень велик процент ипотечных кредитов. Как бы не начали мы наблюдать схлопывание этого пузыря со всеми прелестями в виде коллекторских агенств и выселения людей на улицу с отбором квартир.

Автор Человек 19

Участник 
#1,194 | Дата: 25 Окт 2014 19:15 | Поправил: Человек 19 
Мучают меня смутные подозрения, что там очень велик процент ипотечных кредитов.

Так и есть.

Автор kvito

Участник 
#1,195 | Дата: 25 Окт 2014 19:40 | Поправил: kvito 
На самом деле ипотеку берет около 20% покупателей недвижимости в новостройках. Гораздо больше (около 70%) тех, кто пользуется рассрочкой, которую предоставляет застройщик. То есть при заключении договора оплачивается часть стоимости квартиры, а остальное погашается в течение срока строительства. И лишь 10% дольщиков оплачивает сразу 100% стоимости квартиры из собственных средств.

Автор Человек 19

Участник 
#1,196 | Дата: 25 Окт 2014 19:50 
Гораздо больше (около 70%) тех, кто пользуется рассрочкой, которую предоставляет застройщик.

У Орелстроя удорожание 1,5% ежемесячно.

Автор kvito

Участник 
#1,197 | Дата: 25 Окт 2014 20:05 
Человек 19
У Орелстроя удорожание 1,5% ежемесячно.

Орёлстрой работает в альянсе с АИЖК, поэтому им выгодно загонять клиентов в ипотеку. Нормальную рассрочку предоставляют например Зенит и Инжилком. Приведённая выше статистика относится именно к ним.

Автор Человек 19

Участник 
#1,198 | Дата: 26 Окт 2014 08:29 | Поправил: Человек 19 
kvito, ясно.

Ни кто не в курсе, всё-таки подземные/надземные переходы к юбилею будут делать?

Автор usce
Участник 
#1,199 | Дата: 26 Окт 2014 16:04 | Поправил: usce 
и кто не в курсе, всё-таки подземные/надземные переходы к юбилею будут делать?

Подземные дорого очень строить. Надземные если только.

Автор usce
Участник 
#1,200 | Дата: 1 Ноя 2014 13:31 
Строительная картель Орла добралась и до Дворянки.
Правда пока с другой стороны - но облик города окончательно будет изуродован.
Началось возведение 16 этажки по ул Зеленый Берег район домов 34-16.

Отчего нельзя было бы разработать проекты малоэтажного строительства, для построек не уродовавших бы облик Орла, там, ума не приложу.

Страница  Страница 80 из 165:  « Назад  1  ...  79  80  81  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх