| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

71-я годовщина освобождения Орла

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 7 Авг 2014 01:00 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Обещали на Комсомольской площади с 17-00, но там никого не было. Разве можно так обманывать?

Что-то со временем на этом празднике косячили хронически. Обещали пролёт самолётов над площадью в 21.00. В 20.50 мы были на площади и самолётов так и не увидели. Ну ещё минут 5 шли по Ленинской и тоже ничего не слышали. Когда же летели самолёты?

MCMLXXII, а сколько Вильг осталось в клубе? АН-ов, кажется, два (один не рабочий)?

Кстати, салют снимал в небе НЛО с красными и синими огоньками, который поднялся откуда-то из центра.

Автор klavdiy

Участник 
#17 | Дата: 7 Авг 2014 02:14 
Kireev
Когда же летели самолёты?
Говорят, все-таки летали...

Автор Renegat
Участник 
#18 | Дата: 7 Авг 2014 08:49 
Самолеты пролетали примерно в 20.10-20.20

Автор doctor
Участник 
#19 | Дата: 8 Авг 2014 00:40 
Парад духовых оркестров проходил в микрорайоне. Музыканты собирались около "Алеши". Начало в 18-00. Впереди шли девочки с табличками, откуда музыкальный коллектив. Мне понравились наш ФАПСИ и куряне. Оркестры проходили по Металлургов до Дворца. Скорее всего там был концерт, но мы уехали в центр.

Автор MCMLXXII
Участник 
#20 | Дата: 8 Авг 2014 08:33 
doctor, вот это именно то мероприятие, которое я действительно хотел посмотреть. Жаль что чисто технически не удалось (((

Автор Andrew Martinov
Участник 
#21 | Дата: 8 Авг 2014 08:47 
скажите пожалуйста, а видел ли кто-нибудь ретро-технику на 5 августа? Вроде в 10 часов утра собирались народу показать машины военных лет. Я был ближе к вечеру, но на 9 Мая ретро-мобили Лисягина простояли в парке, на радость горожан до поздна. Подозреваю что в этот раз Юрий вообще не пригнал- не одной, а ведь мог быть хотя бы порадовать "полуторкой". Может какие нить проблемы технического характера, кто знает?

Автор Kireev

Модератор 
#22 | Дата: 9 Авг 2014 01:12 
Andrew Martinov, какая-то выставка ретро-техники была. Спроси у Лёшки Васильева, кажется, он мне говорил, что они были на выставке и именно утром.

Автор admin

Администратор Муж.
#23 | Дата: 9 Авг 2014 21:41 | Поправил: admin 
Многие побывали в этот праздничный день и вечер в городе и кое-что посмотрели, хотя и не увидели многое из того, что собирались увидеть. И со временем были накладки. Это не очень хорошо. Хорошо, когда всё чётко и совпадает с расписанием, которое обнародовали.

Напрягся и сделал три вылазки в город. О зажжении огня на Химмаше писал. Жаль, если он потух от ветра, ещё хуже, если его потушили вскоре после митинга. Наш всевидящий контроль будет наблюдать за этим огнём.

Часа в три пошел в сторону Горсада. У сквера Ермолова увидел "танец в перьях". Исполняли, по всей видимости, индейцы из Латинской Америки. Как их сюда занесло? Учатся ли в нашем университете студенты, похожие на индейцев? Очень удивили щедрые пожертвования, на которые раздобрились наши гостеприимные горожане в свой праздник. Что значит во-время приехать в гости и попасть в струю... " title=" " title="

В Детском парке больше всего понравился фонтан у лошадок, о чем уже писали выше. Думаю, что он понравился и всем посетителям парка, особенно детям. По-хорошему завидовал пацанам, которые пробегали между струями воды. Ещё лучше смотрелись молодые девчонки, которые старались пробегать сквозь струи. В такую жару им было лучше всех. Есть только видео.

При подходе к Горсаду удивила настоящая ярмарка народных талантов. Такого количества народных умельцев и художников прикладников в городе не собиралось на моей памяти ещё ни разу. Столы были расставлены чуть ли не от пл. Ленина и заканчивались около фонтана. " title=" " title="

" title=" Эстрада в этот день была оформлена по-новому. Самые жароустойчивые пенсионеры расположились на солнце, основная масса зрителей ушла в тень.

" title=" Удалось запечатлеть тот самый праздничный пирог, о котором сообщали в СМИ. Длина по словам главной распорядительницы - 10 метров. Ширина на глаз больше метра.

Сегодня у меня была особая программа, т.к. накануне мне сообщили, что в 16 часов состоится открытие выставки Владимира Неделина. Это сразу определило, что является для меня главным между 16 и 18 часами. О выставке я расскажу отдельно.

В 18 часов оказался около типографии "Труд", где одна известная кампания желтого и чёрного цвета шумела о чем-то о своём, о билайновском. " title="

И о том, к чему в итоге подошёл праздник и самые выносливые горожане, к салюту. давно хотелось посмотреть и другим показать, какой салют бывает в микрорайоне. Посмотрел. По сравнению с тем, что нам показал kvito, этот салют не такой важный, но жителям микрорайона он понравился, площадь перед ДК "Металлург" была заполнена и народ располагался и на других площадках. Интересных точек съёмки не так много, но для первого раза я доволен.
" title=" " title=" " title="

Автор admin

Администратор Муж.
#24 | Дата: 9 Авг 2014 23:27 
MCMLXXII Очень здорово, что о празднике у нас есть и снимки с высоты настоящего птичьего полёта.

Автор admin

Администратор Муж.
#25 | Дата: 13 Авг 2014 14:09 
Мне кажется, что чем дальше уходит какое-либо событие, тем интереснее дополнять его новыми сведениями и снимками.
Вот один знакомый добавил в нашу копилку снимки о параде оркестров, который проходил в праздничный день в Орле.



Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 71-я годовщина освобождения Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх