| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Катакомбы в Орле - подземный город...

 
 
Страница  Страница 40 из 47:  « Назад  1  ...  39  40  41  ...  46  47  Дальше »

Автор dtmf
Участник 
#586 | Дата: 26 Май 2014 02:05 
greybboy
не нашел в контакте!

Автор MaksIm
Участник 
#587 | Дата: 28 Июл 2014 14:36 
подскажите пожалуйста в каком состоянии сейчас восьмерка? в августе планирую ее посетить.
Заранее благодарен

Автор rupriht
Участник 
#588 | Дата: 1 Авг 2014 22:25 
подскажите пожалуйста в каком состоянии сейчас восьмерка? в августе планирую ее посетить.
Заранее благодарен


Уже не первый год, как прорыт второй более удобный проход (он правый). Нужно немного проползти на пузе и далее открывается пещера. Так что проблем не будет.

Автор rupriht
Участник 
#589 | Дата: 1 Авг 2014 22:35 
...в восьмерке, в водяной, и в Фосфорной. Последнюю откапывал лично с одноклассником, находиться на склоне между дорогой и речкой, в 150-200 метрах от ржавых кораблей...

Я так понимаю, что фосфорная и трёхкилометровка - это разные пещеры? Или всё таки нет? В разных источниках пещера с выше обозначенным входом (с данными географическими координатами) описывается или фосфорной или трёхкилометровкой. Кто нибудь знает точное название данной пещеры? Хотя меня интересуют координаты входа в трёхкилометровку.

Автор Kireev

Модератор 
#590 | Дата: 10 Авг 2014 00:37 | Поправил: Kireev 
Спустя столько лет после создания данной темы небольшая группа постоянных и не очень форумчан на этой неделе всё же проникла в недра Пятницких пещер. Для первого раза - впечатлений конечно масса.
Всё о них уже рассказано на предыдущих 20-ти страницах, поэтому - просто фото. "Восьмёрка":

KireevFoto1706 KireevFoto1707 KireevFoto1708 KireevFoto1709

Автор MURAS

Участник 
#591 | Дата: 10 Авг 2014 08:36 
Kireev Андрей! А где была информация о встрече? Что-то я её не увидел, я бы с Мишкой присоединился к вам.

Автор Pavel

Участник 
#592 | Дата: 10 Авг 2014 18:28 
Kireev
Для первого раза - впечатлений конечно масса.
А второй раз планируется?
Или MURAS прав и это - закрытая информация? ;)

Автор Kireev

Модератор 
#593 | Дата: 10 Авг 2014 18:37 | Поправил: Kireev 
MURAS, Pavel
Не, заранее сборов не было. Я вообще прямо с работы туда попал. Очень пожалел, что не было кофточки под рурукой. Там очень холодно и с +30, распотевшимся, лезть в холодильник - было очень рискованно. Пронесло.
По следующему разу, сам не прочь сходить. В целом с одного раза расположение запомнилось довольно неплохо, но лучше - с ребятами, что в камуфляже.

Автор Pavel

Участник 
#594 | Дата: 10 Авг 2014 20:41 
Не, заранее сборов не было. Я вообще прямо с работы туда попал.
Ага, ага, а Дашу вы уже там совершенно случайно встретили)))

Автор Daria

Участник 
#595 | Дата: 10 Авг 2014 21:25 | Поправил: Daria 
А где была информация о встрече?
Ага, ага, а Дашу вы уже там совершенно случайно встретили)))

Pavel
MURAS

Дело было так. Мы с ребятами совершенно случайно встретились вечером 5 августа. Поболтали, погуляли. Речь зашла о пещерах. Кто-то сказал - пойдем завтра.
Времени оповещать и созывать толпу уже небыло. Тем более, что сначала приглашали меня одну. Андрей Kireev, подсоединился как я понимаю в последний момент.

Все вопросы по проведению последующих экскурсий - к завсегдатаям. Термиту и др. Мы с Андреем там были считай в гостях. :0)))

Мои впечатления и визите тоже самые восторженные. Хотя мне как клаустрафобу местами было тяжко.

Взять хотя бы вход, в который надо въезжать на попе или ползти на животе. Даже мне с моими габаритами не удавалось там встать на четвереньки.

KireevFoto1710

Было и еще пару узких мест. Рассмотрим их на примере Андрея.))))

KireevFoto1711 KireevFoto1712

И не забудьте про темноту, от которой не очень спасает фонарик. Без вспышки все там выглядело так.

KireevFoto1713

но все равно понравилось очень. Спасибо ребятам - проводникам.
Хочу еще. :0))

KireevFoto1714

В альбоме на Яндексе. Есть еще несколько фото. ССЫЛКА

Автор Kireev

Модератор 
#596 | Дата: 11 Авг 2014 01:49 | Поправил: Kireev 
Daria
> Было и еще пару узких мест. Рассмотрим их на примере Андрея.))))
Даш, спасибо за фотки. А то Андрей бы ни за что не поверил, что его, где-то в недрах пещер, заставили в кромешной тьме ползти в такую кроличью нору, неизвестно куда ведущую :)

> Без вспышки все там выглядело так.
О да! Царство тьмы и безмолвия, где столетиями ничего не меняется и куда не проникает даже банальная сотовая связь.
Надо обязательно ещё сходить, только собраться заранее.

Автор Avtor_v
Участник 
#597 | Дата: 11 Авг 2014 13:55 
Надо обязательно ещё сходить, только собраться заранее.
Я бы тоже сходил, если возьмете.

Автор Kireev

Модератор 
#598 | Дата: 27 Авг 2014 01:01 | Поправил: Kireev 
Несколько фото по пещерам.
Групповое фото. Тут фотографировались со вспышкой. Результат конечно не очень.
KireevFoto1715

Дальше тест на выдержку, в прямом смысле этого слова. И уже без вспышки. Говоря простым языком, процесс создания фотографии от момента нажатия на кнопку затвора длился 15 секунд и всё это время фотографирующимся предстояло сидеть как можно более неподвижно. Кто справился лучше всех - видно на фотографиях
KireevFoto1716 KireevFoto1717

И ещё четвёрка фотографий
KireevFoto1718 KireevFoto1719 KireevFoto1720 KireevFoto1721

П.с. Сайт и эта тема - 2006 года. Господа, как же долго мы к этому шли

Эти фотки (и может подгружу ещё) будут тут: http://fotki.yandex.ru/users/the-barsik/album/4409 44/?p=0

Автор Сквоzняк
Участник 
#599 | Дата: 31 Авг 2014 21:36 
Андрей, спасибо за фото!

Автор Kireev

Модератор 
#600 | Дата: 3 Сен 2014 01:01 | Поправил: Kireev 
Сквоzняк, пожалуйста.

Вспомнил, что там внутри рассуждали и насчёт построек из этого местного камня. Вот такой сарайчик на одной из Пятницких улиц
KireevFoto1722

Страница  Страница 40 из 47:  « Назад  1  ...  39  40  41  ...  46  47  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Катакомбы в Орле - подземный город...

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх