| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Улицы Орла

 
 
Страница  Страница 31 из 42:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  41  42  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#451 | Дата: 9 Май 2012 11:08 
Daria
Там нет, но современникам и не нужно было объяснять друг другу что это такое.
Прядильни - такие были небольшие фабрички, скорее мастерские, где делали парусину и веревки, основу канатов.

Автор Daria

Участник 
#452 | Дата: 9 Май 2012 12:18 
Elena
Спасибо!

Автор Daria

Участник 
#453 | Дата: 27 Май 2012 14:58 
Уважаемые форумчане!
К стыду своему совершенно ничего не знаю про улицы набережная Есенина и Зеленый берег.

Про набережную Есенина у Емельянова ничего нет. Она появилась после издания книги? Как называлась раньше? Входила в Правый берег Орлика?

Почему улицу Зеленый берег называли Вавилон?

Автор xalimon

Участник 
#454 | Дата: 27 Май 2012 17:07 | Поправил: xalimon 
Почему улицу Зеленый берег называли Вавилон?
На сколько я знаю, Вавилон этот "выписывает" Орлик (в районе Дворянки на аэросьмке, хорошо видны вавилон вензеля криволин.узор), вдоль которого идЁт ул.Зеленый берег.

Автор Daria

Участник 
#455 | Дата: 27 Май 2012 17:25 
xalimon
Не поняла о чем Вы. Имеется в виду буква "V" которую "выписывает" Орлик в районе этой улицы?

Автор xalimon

Участник 
#456 | Дата: 27 Май 2012 18:13 | Поправил: xalimon 
Daria http://maps.yandex.ru/-/CNdgbD7v
Я не вижу буквы V, скорее W.
Как бы то ни было, Вавилон-это о реке, и сопряженном районе.

Автор Daria

Участник 
#457 | Дата: 27 Май 2012 18:30 
xalimon
Забавно. Ни за что бы не додумалась. Но при этом сама старая улица Вавилон довольно маленькая, а "W", большая.

Автор Daria

Участник 
#458 | Дата: 18 Сен 2012 20:58 
Просматривала недавно альбом форума посвященный Ольге Тучниной и у видела такое изображение. Дом мне хорошо известен. А кто-нибудь знает почему художница так его назвала " Дом Евсеевых"?

https://orel-story.ru/im/painters/tuchnina_13.j pg

Автор Kireev

Модератор 
#459 | Дата: 22 Июн 2013 00:32 | Поправил: Kireev 
___Орловские Улицы Героев___
http://www.prishvinka.ru/resursy/izdaniya/roads.ht ml

Вспомним наших Героев, чьими именами названы улицы, переулки и площади города Орла.

Автор Kireev

Модератор 
#460 | Дата: 18 Окт 2013 22:45 | Поправил: Kireev 
Пока ещё не очень понимаю, где фактически и есть ли на ней вообще застройка, но в новом микрорайоне Зареченский появилась улица Витольда Почернина. Вероятно она будет находится в следующей очереди района (в сторону Орлика). Сейчас адрес этой улицы присвоен очистным сооружениям микрорайона.
Здесь же не так давно были заложены новые улицы: Полковника Старинова (первый адресат - будущая новая школа) и Зеленина (первый адресат - будущий детский сад).

Автор kvito

Участник 
#461 | Дата: 6 Июн 2014 00:23 
Брусчатку на улице Ленина хотят заменить на тротуарную плитку.

http://www.youtube.com/watch?v=l1S15wR_QzQ

Автор klavdiy

Участник 
#462 | Дата: 6 Июн 2014 06:47 | Поправил: klavdiy 
Вот слушаю этого господина Достовалова и думаю - а может, снести вообще все исторические здания (вместе с брусчаткой). Они ведь тоже себя изжили? Брусчатка больше 100 лет лежит, и еще 100 пролежит. Ведь у улицы Ленина есть охранный статус? И называть реконструкцией установку скамеек, урн и опутывание деревьев китайскими гирляндами? Смешно. И грустно.

Автор kvito

Участник 
#463 | Дата: 6 Июн 2014 18:26 

Автор Человек 19

Участник 
#464 | Дата: 6 Июн 2014 21:02 
А как же каскадный фонтан? )))

Автор Cyrano

Участник 
#465 | Дата: 6 Июн 2014 21:11 
klavdiy
Ведь у улицы Ленина есть охранный статус?
Мне таковой неизвестен.
Меня также бесит, что у большей части города Ливны существует охранный статус культурного слоя, как памятника археологии. У Орла же культурный слой ценен только на стрелке.
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 31 из 42:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  41  42  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Улицы Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх