| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Объездная дорога

 
 
Страница  Страница 2 из 35:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  Дальше »

Автор aviatechnic

Участник 
#16 | Дата: 19 Май 2014 22:16 
Kireev
Вчера ездил в Калугу (через Тулу), и на многих участках автодороги M-2 идут работы по расширению. По нашей объездной серьезные работы в районе Московской развязки. От села Становое до границы Мценского р-на вообще похоже на стройку века. Очень много тяжелой техники, десятки самосвалов, огромные насыпные отвалы. Видно что трасса будет сильно спрямлена по направлению и рельефу. Чертовски приятно наблюдать перемены к лучшему.

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 20 Май 2014 00:25 | Поправил: Kireev 
aviatechnic
Даа, через ту стройку в районе Станового приходилось проезжать. Был сильно впечатлён такими масштабами работ. Там был зигзаг на трассе с сужением проезжей части и перепадом высот, вот его теперь вообще уберут и проложат новое прямое полотно дороги.
А в Калугу, говорят, уже можно через Белёв ездить. Славящаяся своей пожизненной убитостью трасса (особенно где-то под Белёвом) наверное перестаёт быть такой. Сам не ездил, но по рассказам, её сейчас делают.
Теперь меня будет мучить лишь одна проблема - когда же наконец начнут строить обход города на участке Курск-Брянск. Житья нет от транзитных фур и грузовиков на юге города. Жара, а окна не открыть - всю ночь идёт транзит большегрузов.

Автор aviatechnic

Участник 
#18 | Дата: 20 Май 2014 09:23 
Kireev
Через Болхов и Белев ездил 4 года назад. Самая жесть была в самом Белеве. Можно фильмы про войну снимать. Некоторые ямы выглядят как воронки от авиабомб. И это так выглядело в середине зимы, когда ямы забиты льдом и снегом.

Автор shatei
Участник 
#19 | Дата: 20 Май 2014 10:57 
Kireev, aviatechnic, два года назад мотался в Калугу через Белев в среднем пару раз в неделю. Зная дорогу можно было ездить не опасаясь, да и быстрее там гораздо. Дороги небыло ВООБЩЕ в Белеве, Крюковке и в Чекалине. Проезд по Крюковке ночью - чистый Сайлент Хилл)) Сразу на выезде из Чекалина начинается отличнейшая трасса до самой Калуги. В этом году ездил максимум до Болхова, там дорогу делают достаточно на большом промежутке. Думаю, скоро всю трассу Р-92 в порядок приведут.

aviatechnic, еще порадовало, что в Белеве на 1 км пути - 10 шиномонтажей, а самые страшные ямы с торчащей арматурой - аккурат у ворот местного дорожно-строительного управления))
А вообще - основная беда этой трассы, это то, что она проходит через Тульскую область, в которой есть лишь три нормальных дороги - М2, М4 и Рязанское направление через Новомосковск. В любой другой город Тульской области проехать - целое приключение. Особенно "порадовал" в этом плане Алексин. После него Белевская трасса - автобан((

Автор Firewind
Участник 
#20 | Дата: 21 Май 2014 09:56 
А никто не знает, что за дорога строится на Болховском направлении (Р92) в районе Неполоди, перпендикулярно трассе? Там вроде информационный щит висел, но не успел прочитать, когда мимо проезжал

Автор Kireev

Модератор 
#21 | Дата: 22 Май 2014 00:09 | Поправил: Kireev 
Firewind
Это строится дорога в Тайное.
Сейчас туда можно попасть с Раздольной, через переезд, мимо нефтебазы, через Оку и мы в Тайном (как автобус ходит). А это хотят сделать выезд и на Болховскую трассу. Не очень понятно зачем и сами тайновцы задавались этим вопросом. Старая дорога, правда, имеет очень крутой подъём и дряхлый низководный мост через Оку, затапливаемый каждую весну. И, наверное, выезд на болховскую трассу будет лучше.

Прокатился вечерком по Мостовой улице. Всё готово. Дорога есть, сопутствующая инфраструктура есть, мост готов и освобождён от спецтехники. Собственно, на машине уже можно проехать по всей длине дороги. Наверное, открытие приурочат к празднику. Может к 12 июня.

В понедельник прошли публичные слушания по строительству небольшого участка дороги от Кромского шоссе мимо Гринна в 909 квартал. Скоро начнут строить.

Автор Человек 19

Участник 
#22 | Дата: 22 Май 2014 00:31 | Поправил: Человек 19 
Ну теперь получается со стороны Болхова, например, в район Рощинской можно будет через Тайное попасть, а не через город (хотя со строительством новой Раздольной это менее актуально).

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#23 | Дата: 22 Май 2014 08:22 
В понедельник прошли публичные слушания по строительству небольшого участка дороги от Кромского шоссе мимо Гринна в 909 квартал. Скоро начнут строить.
А точно в каком месте? Там довольно застроено.

Автор vasses

Участник 
#24 | Дата: 22 Май 2014 08:32 
Игорь Иваныч
Не хватало там одного **бищного выезда, теперь второй задумали.

Автор Elsordo
Участник 
#25 | Дата: 22 Май 2014 19:53 
Не хватало там одного **бищного выезда, теперь второй задумали.



Чья б мычала. мы ждали в районе годами ТОГО выезда - то что получилось более чем похвально. Годами бились за это

Тот который будет вместо гаражей и темного неосвещенного перехода через ЖД где вечером и пройти страшно - более чем Хорошая новость

Автор Kireev

Модератор 
#26 | Дата: 22 Май 2014 22:14 
Игорь Иваныч
От шоссе до ж/д перехода, далее по трассе улицы Чечневой до стыка с Планерной.

Автор vasses

Участник 
#27 | Дата: 23 Май 2014 11:02 
То, что построено в 909 называется, "мы его слепили из того что было", а точнее "мы вписали этот выезд на клумбу, пригласили на открытие партию и торжественно осветили".
Первое. Как показывает практика здравого смысла, такой выезд как минимум должен быть двухуровневым, нижний уровень ул. Комсомольская, верхний ул. Кромская. То, что сделано это только одноуровневая проекция такого выезда.
Второе. Выезд сделан в очень толерантном стиле. Чтоб не нарушить третьи интересы. Не стали уплотнять стоянку с юга, не стали переносить подземные емкости Дедушкиной заправки с востока и даже не стали трогать участок замли между Апельсином и трамвайными путями (ну мало ли, вдруг в будущем очередной народный избранник захочет построить там торговый шалман или автомойку?).
Третье. На участке от Живмаша до Карачевского шоссе, на длине 4 км, установлено 8 светофорных постов, и при этом всего один подземный переход! О какой пропускной способности ул. Комсомольской может быть речь!
Четвертое. То что сделано, это верх идиотизма и головотяпства, унылая попытка на скорую руку и на долгую муку, рассосать пробку, не задумываясь о дальнейших перспективах. И скажите, что сделано кроме разнесения полос? Уровень между проезжей частью и трамвайными путями не выровнен, на въезде все тот же неудобный 90 градусный поворот со светофором и с перепадом высот, один столб снесли, а этот не осилили? Вместо того, чтобы расширить въездную горловину (вроде того как сделано на Авиационной), эти злодеи поставили еще два светофора, для остановки основного потока на время выезда из 909-го.
Пятое. В 2005 - 2006 годах, во дворах и на кухнях активно обсуждался вопрос, о строительстве полноценного выезда через ворота Аэропорта по дороге, разделяющей вч 03013 и Аэропорт к Карачевскому шоссе, мкр. Зареченский, недостроенному мосту Царев Брод, и далее. Возможно это и были задумки связанные со строительством второй объездной.
Шестое. Считаю, что строительство очередного въезда через Гринн и жд, не улучшит ситуацию, напротив, еще один светофор добавит пробок на Кромском шоссе. Полочится подобие выезда из какого-нибудь колхоза на большак, с знаком Уступите дорогу, прибитому к столбу из кривой березки.
Существующий выезд нуждается в кардинальной дороботке, мне видится там белгородский вариант, крестовина с кольцевой развязкой, и никаких светофоров. Также нужен второй полнофункциональный выезд не связанный с выходом на Комсомольскую.

Автор shatei
Участник 
#28 | Дата: 23 Май 2014 12:39 | Поправил: shatei 
vasses, у меня только один вопрос. Вы за рулем много ездите? Проезжаю этот перекресток по комсомольской минимум два раза в день, прекрасно помню, что было до его реконструкции. Земля и небо. И не надо говорить, что выезд возле ГРИННа ничего не изменит. Поток из 909 к знаменке пойдет там, проезд под ЖД мостом, затрудненный из-за поворота на Бетонный, значительно разгрузится. Про удобство для жителей 909кв., вообще молчу. Критиковать мы можем, а вот здраво оценить ситуацию и хотябы сравнить с тем что было - никак.

Автор Elsordo
Участник 
#29 | Дата: 23 Май 2014 12:52 
vasses

Вот и я про тоже о чем Шатей уважаемый сказал.

Та жопа что была десятилетиями была решена.
выезд получился настолько удобный - аж выезжать приятно.

Автор vasses

Участник 
#30 | Дата: 23 Май 2014 16:25 
Пипл хавает. Посмотрим лет через пять, где третий выезд на Комсомольскую сделают.
Поток из 909 к знаменке пойдет там,
и много ле таких?

Страница  Страница 2 из 35:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  32  33  34  35  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх