| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 63 из 108:  « Назад  1  ...  62  63  64  ...  107  108  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#931 | Дата: 13 Апр 2014 03:19 
Cyrano
Буду к 16-00.Спасибо, Сирано.

Автор Cyrano

Участник 
#932 | Дата: 16 Апр 2014 23:27 | Поправил: Cyrano 
Я напоминаю, что в ближайшую пятницу, 18-го апреля, с 16-00 до 16-30 я буду ожидать на проходной завода "Научприбор" всех желающих осмотреть музей завода. В роли экскурсовода выступает ветеран завода Виктор Александрович Смирнов. Проход свободный, экскурсия бесплатная. На первом эиаже работает буфет. Студенткам предложено улыбаться.
Среди уже записавшихся такие корифеи краеведения как
admin Дед Валерио с супругой, фотоаппаратом и хорошим настроением
xalimon
MURAS
Avtor_v, мы потянем время и предупредим охрану, чтобы пропустила.
Kochedik
Володя_954
vasses
Kireev
Cyrano
Мобилы у меня нет. Может кто из точно будущих сбросит свой телефон?
Прошу не подвести, бо экскурсовод нас обслуживает после своей основной работы.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#933 | Дата: 16 Апр 2014 23:39 
Cyrano, обязательно постараюсь быть (если без авралов на работе). Если что, отзвонюсь Валерию Васильевичу.

В субботу есть желание съездить в Шаблыкино, прогуляться по парку, пока не "зазеленел". Кого интересует - сообщайте.

И как-то надо собраться на исток Оки. вот, правда, подумываю подождать, пока распустятся листья, но ещё не будет травы по шею. (Май?) И ехать. Варианты: автомобильный и электричково-пеший.

Автор Cyrano

Участник 
#934 | Дата: 18 Апр 2014 23:59 | Поправил: Cyrano 
Спасибо, друзья, нет ничего прекраснее человеческого общения!



Судьбы тысяч людей, живших жизнью завода, оказались запертыми в две тесные комнаты...
Я приглашал несколько групп студентов. Не пришел ни один из них. Наше прошлое считается постыдным. "Научприбо" - завод неудачник, а неудачника надо разве что толкнуть...
Не удивлюсь, если у меня кто-то спросит, а сколько нам платят за походы по историческим местам. Придется сказать правду, что нам разрешают выносить все, что захотим. Вот, я сеголня прихватил пару рентгеновских лучей. Жду, когда подрастут, потОм продам.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#935 | Дата: 19 Апр 2014 01:24 
Cyrano, спасибо и за организационные хлопоты и за фото и за немножко грустного юмора под ними.
Ждём новых идей и предложений.

Автор Avtor_v
Участник 
#936 | Дата: 19 Апр 2014 09:40 | Поправил: Avtor_v 
Я приглашал несколько групп студентов. Не пришел ни один из них.

Как бывший студент, который в свое время тоже не пришел бы, могу сказать, что для интереса к прошлому надо дорасти. В студенческое время казалось диким идти на необязательную экскурсию, когда хорошая погода и можно попить пива или погулять с девушкой.
Кто-то из приглашенных Вами студентов обязательно появится здесь через несколько лет.

За экскурсию спасибо.

Автор admin

Администратор Муж.
#937 | Дата: 19 Апр 2014 13:23 
Свои мысли по поводу встречи можно выкладывать на специальную ветку, где из всего того, что мы увидели, услышали и сфотографировали, я постараюсь что-то сделать.

Автор EAV
Участник 
#938 | Дата: 19 Апр 2014 16:48 
Вчера был очень рад посетить вместе с участниками замечательного сообщества "Орел Стори" музей завода "Научприбор". Это очень хорошо, что не перевелись еще люди, интересующиеся историей своего родного города. Пока еще не знаю здесь никого по никам, но думаю со временем узнаю.
Алексей.

Автор Kireev

Модератор 
#939 | Дата: 20 Апр 2014 23:52 
Avtor_v
Как бывший студент, который в свое время тоже не пришел бы, могу сказать, что для интереса к прошлому надо дорасти. В студенческое время казалось диким идти на необязательную экскурсию, когда хорошая погода и можно попить пива или погулять с девушкой.
Кто-то из приглашенных Вами студентов обязательно появится здесь через несколько лет.


Есть в этом что-то. Прям соглашусь :)
С другой стороны, интерес такой направленности, думаю, появляется именно в детстве или человек вообще рождается с этим, а вот с годами уже развивает своё хобби.
Да и одно с другим может очень даже совмещаться. Я так же вырос исключительно во дворе (их волей судьбы сменилось несколько), потом то самое беззаботное и шумное студенчество и т.д. Но параллельно с этим откуда-то и когда-то появился этот самый интерес к краеведению, истории города. Лет в 13 уже приобрёл первую книгу данной тематики. Да и с самого детства всегда было интересно всё вокруг. Так и совмещалось в одном Андрюшке два таких разных человека :)

EAV, спасибо за компанию! П.с. На скв. Гуртьева это я ушёл.

Автор MEG

Участник 
#940 | Дата: 21 Апр 2014 23:58 
Соглашусь с вами, Андрей. Человек должен родиться с этим. Мне было 11 лет когда пришла в гости, и увидела книгу об истории города, и поняла - это моё. А эти студенты вряд ли дорастут и через десять лет, не то поколение.

Автор Kireev

Модератор 
#941 | Дата: 22 Апр 2014 00:35 | Поправил: Kireev 
MEG, да определённо что-то должно быть заложено с рождения. Но и огромная заслуга родителей воспитывать это чувство (интерес) в ребёнке. Гулять с ним не спеша по городу, что-то рассказывать и показывать. Отрадно видеть в трамваях добрых бабушек, которые в неспешной поездке рассказывают своей крохе о тех местах, где проезжают. Встречается ещё и такое.

И как уже предварительно обговорили на порожках у завода, следующие нашу небольшую "делегацию" ждут в музее ТТУ. По традиции можно в пятницу (выбираем любую ближайшую, что бы всем было удобно), но опять - только на 16 часов, не позже.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#942 | Дата: 22 Апр 2014 09:47 | Поправил: Игорь Иваныч 
ЗдОрово! Тоже бы присоединился. Но опять в рабочее время! Ведь абсолютное большинство работает до 17.00 или до 18.00. А времена не те, что можно спокойно уйти с работы на час-другой пораньше! Многие руководители не одобряют это...

Автор admin

Администратор Муж.
#943 | Дата: 22 Апр 2014 11:26 
Это будет 25 апреля. А затем две пятницы будут 2 и 9 мая. Видимо, придётся попадать в эту пятницу.
Те, кому везёт и он оказывается в таких местах, должны помнить о товарищах, которых нет рядом. Хороший материал, фотографии могут хоть в какой-то степени помочь познакомиться тем. кто не попадает с нами в "неизвестные музеи".

Автор Kireev

Модератор 
#944 | Дата: 22 Апр 2014 22:12 
Да, вот в этом конечно большое неудобство. Владимир (музей ТТУ) попробует сместить время на чуть более позднее, но на выходные сказал, что точно не получится.

Автор MURAS

Участник 
#945 | Дата: 22 Апр 2014 22:29 
Cyrano

Напиши мне на muras.s@mail.ru как с тобой связаться, дабы отдать вещицу, которую обещал.

Страница  Страница 63 из 108:  « Назад  1  ...  62  63  64  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх