| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Ретро-автомобили в Орле и области

 
 
Страница  Страница 6 из 26:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  25  26  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#76 | Дата: 7 Фев 2014 09:05 
Andrew Martinov
Судя по внешнему виду, не рабочий.

Автор PanzerT35
Участник 
#77 | Дата: 7 Фев 2014 19:02 
Это вы о чем?

Автор taipan

Участник 
#78 | Дата: 9 Фев 2014 21:06 
PanzerT35
Наверное,про фото БелАЗа 540го. В Смоленской области таких много было раньше из-за обилия песчаных карьеров. Дядька на таком работал. Было нам с двоюродным братом лет по пять. Попросили мы его привести нам песочка к дому поиграться. Ну он,по доброте душевной,на следующий же день и сыпанул нам полкузова на въезде во двор. Долго бабушка и его и нас потом вспоминала.

Автор PanzerT35
Участник 
#79 | Дата: 14 Фев 2014 11:25 
Если речь о Белазе, то он как раз рабочий. А вот кто помнит, что по Орлу лет 8-10 назад шастал подъемный кран МЧС на базе МАЗа-543 ? Я видел дважды, в районе Лесоторговой и на Приборостроительной, ревел так, что ничего не слышно было. А в орловском дорожном отделе или орелавтостраде был тягач АТТ.

Автор Андрей Крылов

Участник Муж.
#80 | Дата: 14 Фев 2014 11:45 
А вот кто помнит, что по Орлу лет 8-10 назад шастал подъемный кран МЧС на базе МАЗа-543 ?
Стоит у спасателей на Автовокзальной.

Автор admin

Администратор Муж.
#81 | Дата: 25 Фев 2014 13:17 | Поправил: admin 
Прислали очень редкую фотографию. На ней изображен один из немногих автовладельцев в те далёкие 1950-е годы, Вячеслав Митьков на своём трофейном авто. Явно чувствуется и в позе, и в выражении лица, что владелец доволен собой и своим авто.
" title="

Просьба к нашим знатокам охарактеризовать авто (марка, страна, год выпуска и то, что сочтёте нужным рассказать).

Автор Ilych
Участник 
#82 | Дата: 25 Фев 2014 15:50 
admin
Германия, Opel Olympia, выпускался с 1935 по 1940 год. Можно сказать, что от этой машины произошел наш Москвич-400 (практически полный аналог Opel Kadett, который, в свою очередь, являлся удешевленной версией Opel Olympia).

Автор shatei
Участник 
#83 | Дата: 25 Фев 2014 17:04 | Поправил: Модератор 
Ilych, чет ни разу не олимпия. Передние крылья, фары, боковой воздухозаборник, совсем не похожи... Приглядись-ка вот к этому: Фотография не найдена
Кстати, не исключено, что это один и тот же автомобиль))

Автор Kireev

Модератор 
#84 | Дата: 27 Фев 2014 02:09 | Поправил: Kireev 
shatei
Кстати, не исключено, что это один и тот же автомобиль))
Ого, а ведь действительно - похожи.


ЛАЗ-695Н - некогда самые массовые пригородные автобусы 80 - 90-х годов остались в области в единичных экземплярах. Сейчас один служебный ходовой наблюдается в Орле и в 2012 году был замечен ещё ливенский. На маршруте последний такой автобус сфотографирован в мае 2011 года в Мценске (сейчас порезан и он)

Орёл, 2014г.

ЛАЗ-699Р - так же относятся к периоду работы в 80 - 90-х годах на пригородных и междугородних маршрутах. Линейных давным давно уже не осталось, но в Орле ещё ездит тройка таких служебных автобусов


На автобазе №9 догнивает последний в области целый ЛиАЗ-677М. Есть ещё один, но на нём тренируются ОМОНовцы и назвать его целым очень сложно. Интересно. что ещё 2-3 года назад таких служебных можно было наблюдать в Орле порядка пяти штук. И вот как-то разом все исчезли. Есть шанс, что стоят сейчас где-нибудь в гаражах, но это уж очень маловероятно. Порезали и последний ЛиАЗ, который держался на маршруте до лета 2011 года в Кромах (в Орле до декабря 2008 года).
А во многих городах последние такие автобусы АТП превращают в памятники и ставят на территориях или возле них, как памятник одному из самых массовых и долго выпускавшихся советских автобусов (в Орле с конца 1960-х по конец 2000-х). Был слух,что и наше ПАТП последний автобус оставит под памятник, но жажда денег от металлолома разумеется была выше.
И этот с автобазы конечно уйдёт в металл (пока ещё стоит). А как бы хорошо перетащить этот последний в области автобус данной модели на Молдавскую улицу в ту небольшую экспозицию. Чуть подреставрировать, да и по фото видно, что многие мелкие детали в нём сохранились

Автор shatei
Участник 
#85 | Дата: 27 Фев 2014 13:39 
Kireev, то, что это одна и та же модель машины, лично у меня сомнений не вызывает. Вопрос в другом - много ли в Орле было таких фиатов? Вполне возможно, что машина Вячеслава Митькова, за свою долгую жизнь могла перекраситься, и получить металлическую крышу вместо брезентовой.
Нужно искать хозяина синего фиата - он может пролить свет на эту загадку.

Автор Kireev

Модератор 
#86 | Дата: 9 Апр 2014 01:40 
Ещё чуток. Первые три - Орёл; Мценск:

Автор Andrew Martinov
Участник 
#87 | Дата: 9 Май 2014 08:28 
С праздником Великой Победы Вас господа форумчане! и по случаю праздника, вернёмся в событиям двухдневной давности.
-------------------------------------------------- -----------------
Житель Орла восстановил 15 советских ретро-автомобилей


altaltОрловская область. 09.05.2014. «Вечерний Орел» - 7 мая в Орле на набережной Дубровинского предприниматель Юрий Лисягин организовал мини-выставку советских военных автомобилей.

Горожане смогли увидеть и потрогать руками легендарную «полуторку», ГАЗ-67Б и бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2). Всего же в коллекции Лисягина уже 15 советских авто. Среди них - армейский грузовик ЗИЛ-157, послевоенный «Москвич» первого поколения, полноприводная модификация «Победы» – М-72, три «старых» «Волги» М-21, «горбатый» «Запорожец».

Все эти автомобили были приобретены фактически в состоянии лома и восстановлены. К примеру, «полуторка» приехала на выставку своим ходом. Ее Юрий Лисягин нашел в какой-то деревне под Брянском, где она благополучно гнила много лет. С большим трудом уговорил хозяина продать, потом восстанавливал около года.

Сейчас Юрий Лисягин вышел на хозяина ещё одной легендарной машины военного времени из Курганской области - ЗиС-5. Если переговоры завершатся успешно, то в ретро-коллекции орловского энтузиаста и патриота появится еще один ценный экспонат.

[imgs]http://vechor.ru/index.php?option=com_conten t&view=article&id=6089:-15-&catid=42:2010-09-06-13 -50-46&Itemid=64[/imgs]

-------------------------------------------------- -----------------
ну вот как то так.. к сожалению из-за полного отсутствия рекламы, а также из-за служебной занятости в последние предпраздничные дни. я опять всё пропустил(( А может есть на форуме люди, кому удалось что нибудь увидеть? Но думаю всё это, не впервый и не впоследний раз.. Ждём конечно с удовольствием визит уже привычной Орловцам знаменитой полуторки на праздничный парад пл.Ленина , а также пополнением коллекции Лисягина, ожидаемым "захаром"! УРА!УРА!УРА!

Автор Литвин

Участник 
#88 | Дата: 9 Май 2014 16:08 
Кое-что из перечисленного было выставлено сегодня около "Колизея" в городском парке - газ-67, БРДМ, полуторка, и МТО-АТ на базе Зил-157. Все машины были открыты к доступу, от пацанов отбоя не было.
Молодец мужик, и сам развлекается и других развлекает.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#89 | Дата: 9 Май 2014 17:17 
Кое-что из перечисленного было выставлено сегодня около "Колизея" в городском парке - газ-67, БРДМ, полуторка, и МТО-АТ на базе Зил-157. Все машины были открыты к доступу, от пацанов отбоя не было.
Молодец мужик, и сам развлекается и других развлекает.


часть коллекции поучаствовала даже в праздничном параде(под самый занавес). Так, например, полуторка выехала на площадь второй после ГАЗ-67Б, с девушками-солдатками на борту.Когда легендарный грузовик остановился на площади,девчонки слезли с машины и стали лихо плясать под бодрый народный танец. После шёл уже послевоенный ЗИЛ-157 "будка",за ним вошла группа авиамоделистов, с одним планером в натуральную величину, и с дюжину масштабных моделей.Венчала картину внезапно выехавшая серая Победа, по-моему поздней серии, несущая знамя былой страны.. Возвращаясь с площади в парк, мы с племянником увидели и другие ретро-экспонаты,напрочь облепленные ребятней, и действующие полевые кухни, на которых повара-солдаты предлагали всем желающим отведать гречневой каши.

Автор Kireev

Модератор 
#90 | Дата: 11 Май 2014 01:06 | Поправил: Kireev 
Даа, экспозиция привлекала к себе массу народа. От детей до взрослых старались сфотографироваться с старыми автомобилями, которых, к слову, всего-то было 3-4 единицы.
Это опять же говорит о том, какой большой популярностью пользуются музеи ретро-техники. Огромное скопление народа вызывают выставки старого пассажирского транспорта, которые проводятся в Москве 2-3 раза в год (за не имением площадки для постоянной экспозиции музейная техника расфасована по всем депо Москвы). А у нас всё под нож. В 2008 году не хватило ума оставить хотя бы один последний автобус ЛиАЗ-677, которые работали в Орле без малого 40 лет. Неужели он бы занял так много место в почти пустующем сейчас автобусном парке?! Всё в металл...

Любителям ретро-техники очень советую в Москве - http://auto-retro-museum.ru/
Ну и обычно 12 июня и на день города в Москве устраивают выставки ретро-транспорта (пассажирского и коммунальной техники) возле ВДНХ. А раз в 5 лет большие трамвайные парады в центре города. Бывал на таком в 2009 году. Впечатлений просто масса!

http://transphoto.ru/articles/1008/ 2009

Страница  Страница 6 из 26:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  25  26  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Ретро-автомобили в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх