| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Художники нашего города orel-story.ru форум / Художники нашего города /  
 

Художник Вячеслав Киселёв

 
Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 26 Фев 2014 12:34 | Поправил: admin 
В середине февраля скончался художник Вячеслав Киселёв. Эту печальную новость я услышал по радио и пошел в галерею "Арбат", где на девятый день после кончины была открыта его персональная выставка.
Он не любил организационной суеты, а поэтому у него было меньше выставок, чем заслуживали его работы. На этот раз выставку организовали уже без него его родные, товарищи, галерея "Арбат".
Многие впервые узнали, что художник писал кроме картин ещё и стихи. Первый сборник стихов успел выйти ещё при жизни художника.

Мне удалось найти в сборнике стихотворение с символическим названием "Когда я жил..." Вячеслав думал и об этом.
А как хорошо называется книга: "Мои раздумья, чаянья, печали".

Когда я жил

Когда я жил, я знал печаль и радость,
Во мне сплеталось и добро и зло.
Я ощущал и силы дар и слабость,
И страх, и боль, как крепкое вино.

Когда я жил, я забывал порою,
Что всё конечно на пути земном.
Потом бродил с тяжелою душою,
И всё казалось страшным, жутким сном.

Когда я жил, я чувствовал и видел,
Ходил, дышал и сны смотрел цветные,
Наверное, кого-нибудь обидел -
Когда я жил, - но жил-то я впервые.

" title=" " title=" " title="

На сайте обязательно появится альбом работ Вячеслава Киселёва, более подробно будет рассказано об этом человеке, будет и его поэтическая страничка.
Книга стихов продаётся в галерее "Арбат".

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#2 | Дата: 12 Янв 2023 17:21 | Поправил: Olga Markina 
Среди папиных видео встретился удивительный коротенький фильм о замечательном художнике Вячеславе Киселёве. Начав смотреть, не смогла остановиться. Работы поразили невероятной точностью исполнения, лиричными сюжетами и, безусловно, невероятным талантом автора. Фильм снят ОРОО "Академия культуры" в 2011 году и представлен галереей живописи "Арбат", организовавшей посмертную выставку художника. Я не нашла этого фильма в Интернете, поэтому решила выложить его на наш канал.


Вячеславу Киселёву было всего 53. Он создал большое количество авторских витражей, скульптурных произведений, мозаичных полотен, настенных росписей, фресок, лепных элементов для декора интерьера.

На выставке была представлена масляная и акварельная живопись: портреты, натюрморты и пейзажи. Вячеслав Киселёв называл себя "свободным художником". Помимо живописи и графики, владел и другими техниками и стилями, в том числе резьбой по дереву, писал стихи. Многие его работы украшают храмы и церкви Орловщины и Подмосковья.

Небольшой телевизионный сюжет об ушедшем художнике: otkrylas-vystavka-vyacheslava-kiselyova

Удивительный факт: в 25 лет Вячеслав Киселёв отморозил пальцы на руках. Из 10 уцелел один, и будто в насмешку над недугом, в своём творчестве во главу угла он возвёл мельчайшую деталь. Членом союза художников он так и не стал. Говорил, что звания, регалии - это суета...

Художники нашего города orel-story.ru форум / Художники нашего города /
 Художник Вячеслав Киселёв

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх