| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орёл и Олимпиада-2014

 
 
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор OLA
Участник 
#46 | Дата: 15 Янв 2014 13:30 | Поправил: OLA 
Kireev я наоборот отметил, что сильно пьяных совсем мало было, по сравнению с летними аналогичными сборами в центре.

Эх,видимо просто неудачно оказалась я в таком месте, поскольку отдельные этапы эстафеты не видела,а только уже на площади всё воочию наблюдала

Автор aviatechnic

Участник 
#47 | Дата: 15 Янв 2014 14:29 
shatei
Да и как минимум два раза. Поищу ссылку. Мне непонятен нездоровый ажиотаж по этому поводу. Всякое бывает. На википедии есть даже страничка посвященная эстафете, и там посчитаны все эпизоды. До Орла в Липецке факел погасал четыре раза. Я думаю и во время эстафеты Олимпиады-80 были различные накладки, но тогда не было интернета и миллионов единиц различной цифровой техники для видеозаписи. И в СМИ информацию можно было дозировать, а сейчас по каждому событию море различной информации, зачастую противоречивой, и с разной эмоциональной окраской. К примеру какой то идиот забил ютюб дебильными роликами http://www.youtube.com/watch?v=SDJDTZwfHQg
Причем еще 9 января. Судя по количеству роликов похоже старается за зарплату, и оплата похоже сдельная.

А по факелу, похоже что его разрабатывали только дизайнеры и стилисты, не забивая себе голову техническими вопросами. Ну почти как Юдашкин с военной формой. Сейчас самое главное креатиФФ. Мне эстафета понравилась, наблюдал в трех местах. Сначала на вокзале, затем поехал домой на трамвае, а на остановке з-д Медведева вагоновожатая бросила трамвай и пошла смотреть эстафету, некоторые пассажиры последовали её примеру. А потом уже с дочкой выходил на Комсомольскую. Многие стояли около двух часов и грелись кто чем мог. Мы периодически заходили в "Бежин луг" (Новинку). В Магните, говорят, не продавали водку, а в других магазинах как обычно.

Автор admin

Администратор Муж.
#48 | Дата: 15 Янв 2014 16:29 | Поправил: admin 
Сегодня подготовил ещё несколько кадров на тему Олимпийского огня.
" title=" На этом перекрёстке пришлось простоять часа полтора. Сначала обошёл весь квартал, чтобы определиться с точками съёмки. Ничего интересного не нашел. Вернулся к перекрёстку ул. Герцена и ул. Московской. Здесь и остался. Из-за того, что народ постоянно перемещался и перекрывал своими головами прямой обзор, пришлось искать точку повыше. В итоге перед самым нужным моментом залез на тумбу светофора, где и был застигнут каким-то начинающим папарацци, который выложил эту сцену в Твиттер. Я не обижаюсь. Главное, что это была лучшая точка из всех в этот день. Снимал на видео, но с этим ещё предстоит поработать.
Народ стойко переносил стояние и неизвестность. Очень интересно было слушать тех, кто помнит встречу Олимпийского огня в 1980 году. Эти люди были, пожалуй, самыми стойкими и доброжелательными, несмотря на то, что в Орле похолодало с +1 до -7 градусов.
И вот кавалькада стала видна издалека, благодаря включённым фарам. Уже начинало немного смеркаться.
Сначала проехали большие раскрашенные автобусы с рекламой, подпрыгивающими мальчиками, которые что-то кричали весёлое. Минуты через три появилась и группа сопровождения факелоносца. Всё то, ради чего собралось столько людей, длится каких-то несколько секунд. Самое интересное, что эти секунды запомнятся многим на всю жизнь. И это хорошо.
Нужно бы нам ещё и уточнить, кто изображен на снимках. На этой подборке человек улыбается так, как могут улыбаться только депутаты. Но я не уверен. В форме не узнаю.
" title=" " title=" " title=" " title="

Перехожу на пересечение ул. Герцена и ул. Советской. Те, кто только что видел движение кавалькады и бег факелоносца, хочет ещё раз всё это увидеть. Ряды людей, только что спокойно стоявших и дожидавшихся того, за чем пришли, несколько поколеблены прибежавшими с ул. Московской толпами. Кое-как протискиваюсь сквозь шеренгу и делаю несколько кадров.
" title=" " title=" " title=" " title="
Этот бегун очень похож на Олега Кошелева, да, так, скорее всего, и есть. Кому же бежать рядом со школой "Орёл-Карат" как не ему.

Автор admin

Администратор Муж.
#49 | Дата: 15 Янв 2014 17:16 | Поправил: admin 
На ул. Ленина оказался уже в полной темноте. Остановился около "Победы". Снова ожидание и неизвестность. Начал падать снег, враг объективов. По всем расчётам Огонь Олимпиады должен был бы уже находиться здесь. Но его нет. Зато, когда он всё-таки показался, возникло такое воодушевление, что ничего хорошего, в смысле снимка, не получилось. Зато видна та самая оживлённая атмосфера.
" title="

К моменту прибытия на площадь Ленина Олимпийского огня, народа там было очень и очень много. Удивляешься неутомимой способности нашего народа так любить праздники. Предыдущие 13 дней января, а если кто начал от католической пасхи, то и того больше, а народа-то сколько...
Удивил огромный светящийся шар с меняющимися картинками. Предназначение шара разъяснила нам выше kladiy.
Было очень приятно, что на последнем этапе уже по площади бежала наша прославленная чемпионка Валентина Тихомирова. Она была факелоносцем на Олимпиаде-80. В те годы мы все болели за неё, когда она выступала за нашу страну СССР. И как выступала.
Валентина Тихомирова зажгла большой факел на сцене, выступил губернатор, после чего начался концерт.

Совершенно забыл, что будет ещё салют. Успел дойти до Александровского моста. Там он меня и застал. Снял всё на видео. Точка съёмки мне понравилась. Салют тоже Ждите клип.

Автор admin

Администратор Муж.
#50 | Дата: 15 Янв 2014 17:20 | Поправил: admin 
Andrew Martinov
Снимки, выложенные на первой странице, невозможно увеличить. Пробовал загружать адреса, которые находятся рядом со снимками, тоже не срабатывают. Чтобы не потерять для истории эти кадры, вы как-нибудь выслали бы мне их на почтовый ящик.

Автор Kireev

Модератор 
#51 | Дата: 15 Янв 2014 20:00 | Поправил: Kireev 
aviatechnic
>До Орла в Липецке факел погасал четыре раза. Я думаю и во время эстафеты Олимпиады-80 были различные накладки, но тогда не было интернета и миллионов единиц различной цифровой техники для видеозаписи. >
Если "погуглить" по этой теме то можно узнать, что факелы тухли во время эстафет с совершенно различных странах и в разные годы. И на Олимпиаде-80 это могло быть. Но действительно, снимало эстафету от силы пару-тройку камер со всего города и все "нештатные" случаи конечно тут же выбраковывались при монтаже.

>К примеру какой то идиот забил ютюб дебильными роликами >
Там таких упырей пруд пруди. Я помню, что творилось с этим видео хостингом в дни выборов президента. Лишь бы за что-то уцепиться, найти злободневную тему. Отразилось и на беспорядках в Киеве, теперь вот олимпиада.

Автор пешеход

Участник 
#52 | Дата: 15 Янв 2014 20:52 
ну потух и ладно,
эка невидаль

Автор shatei
Участник 
#53 | Дата: 15 Янв 2014 21:39 
Так дело не в том, что потух факел, а в том, что до этого орали в кучу глоток, что наш факел самый нано-техно-космо-ново-классно-лучший, что потухнуть он не может в принципе, и что бабла в него втюхано немеряно. А на деле - очередной пшик((

Автор OLA
Участник 
#54 | Дата: 15 Янв 2014 21:47 
Нужно бы нам ещё и уточнить, кто изображен на снимках. На этой подборке человек улыбается так, как могут улыбаться только депутаты. Но я не уверен. В форме не узнаю.
Ваша интуиция не подвела! Это Бутусов. Заведует дилерскими автомобильными центрами и организовал центр для детей с ограниченными возможностями (который на микрорайоне)

Автор Andrew Martinov
Участник 
#55 | Дата: 15 Янв 2014 22:04 
shatei

угу, ни в космосе, ни в морской воде не тухнет, а в эстафете взял да потух:) Ну чёта здесь не так,господа:))admin
Не волнуйтесь,для истории не пропадёт, т.к. оригинал хранится у меня на жестком диске, в отдельной папке. Попробую чуть позже выложить фотки через другой файлообменик.

Автор пешеход

Участник 
#56 | Дата: 15 Янв 2014 22:19 
admin
защита стоит
Andrew Martinov надо просто убрать галку в профиле альбома "запретить смотреть и загружать оригинал"

Автор aviatechnic

Участник 
#57 | Дата: 15 Янв 2014 23:10 
Так дело не в том, что потух факел, а в том, что до этого орали в кучу глоток, что наш факел самый нано-техно-космо-ново-классно-лучший, что потухнуть он не может в принципе

Ну куда же в таких делах без пиара.

Автор admin

Администратор Муж.
#58 | Дата: 16 Янв 2014 00:00 
Ребята, и мы туда же, за чернуху взялись.

Предложение: нужно, у кого есть, выложить список всех факелоносцев, принимавших участие в эстафете по нашей области. Интересно было бы посмотреть , сравнить, а для истории, так вообще ценно. Через пять-десять лет всех мы забудем, а может быть, и не всех. Тихомирову, вот, тридцать три года помнят люди.

Автор OLA
Участник 
#59 | Дата: 16 Янв 2014 00:28 
В сети выложено несколько списков факелоносцев,но вот какой в итоге самый достоверный.....13ого числа ведь всех позаменили....

Автор aviatechnic

Участник 
#60 | Дата: 16 Янв 2014 01:40 | Поправил: aviatechnic 
admin
Ребята, и мы туда же, за чернуху взялись.

Ни в коем случае. И в мыслях нет.

Предложение: нужно, у кого есть, выложить список всех факелоносцев, принимавших участие в эстафете по нашей области. Интересно было бы посмотреть , сравнить, а для истории, так вообще ценно. Через пять-десять лет всех мы забудем, а может быть, и не всех. Тихомирову, вот, тридцать три года помнят люди.

Вот тоже хотел предложить. По эстафете 80 года сейчас уже сложно установить кто бежал какой отрезок дистанции. Хотя и не безнадежно, еще помнят люди.
По нынешней эстафете похоже что всеми этими списками и маршрутами пытались запутать вероятного противника. Желательно бы для истории восстановить порядок факелоносцев, и какой отрезок дистанции кто бежал. А если всё это еще сделать на карте - будет вообще блеск. В интернете сейчас много видео с эстафеты, и пока еще можно хотя бы виртуально "склеить" всё мероприятие. Второй список, уже не настолько богатый чиновниками как первый, я предполагаю был хитрым ходом. Неужели они не бежали? В списке есть пустые места. Подтвердит кто нибудь или опровергнет мою догадку.

Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орёл и Олимпиада-2014

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх