| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орёл и Олимпиада-2014

 
 
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#1 | Дата: 17 Окт 2013 23:01 | Поправил: Kireev 
Меж тем, вчера озвучили дату, когда город Орёл будет принимать общероссийскую эстафету олимпийского огня игр 2014 года. Это случится 14 января 2014 года. Так же был озвучен список наших факелоносцев и маршрут по городу
http://youtu.be/mnyBPzyP3gc

Похожая тема:
Орёл и Олимпиада-80

Автор Швейк

Участник 
#2 | Дата: 18 Окт 2013 08:10 
Да, ребята, оказывается "непорядочно оспаривать право чиновников нести огонь: они ведь так напряженно трудятся во имя и во благо". Что называется - без ложной скромности. Тьфу, противно.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#3 | Дата: 18 Окт 2013 15:51 
ЗдОрово: у меня 14 января юбилей - 50 годиков исполнится...

Автор Kireev

Модератор 
#4 | Дата: 18 Окт 2013 21:52 
Игорь Иваныч, очень здорово совпало!
И ещё о совпадениях. День празднования 450-летия нашего города выпадает на пятницу! Празднуем три дня!

Автор klavdiy

Участник 
#5 | Дата: 21 Окт 2013 22:24 
В Тульской области огонь донесли и до Ясной Поляны. Думала, что у нас понесут его и в Спасское, но, к счастью, нет. Ну не был Иван Сергеевич спортсменом!

Автор Kireev

Модератор 
#6 | Дата: 21 Окт 2013 23:04 
klavdiy
К нам со стороны Липецкой области понесут.

Автор admin

Администратор Муж.
#7 | Дата: 1 Дек 2013 13:35 
Думаю, что нужно собирать всё, что удастся, касающееся олимпиады в Орле. материальное и виртуальное. Теперь гораздо легче будет увековечить это историческое событие, практически все нажимают на какие-нибудь кнопки. Хорошо бы распределиться в день несения факела по трассе. нам в этом отношении повезло в том смысле, что бежать с факелом будут два дня.
Ближе к делу обсудим более конкретно.

Что касается Олимпиады-80, то пора в соответствующем разделе выкладывать то, что у нас ещё осталось в закромах памяти и архивах.

Автор aviatechnic

Участник 
#8 | Дата: 30 Дек 2013 19:56 | Поправил: aviatechnic 
Маршрут движения Олимпийского факела в Орле.
1 этап: Вокзал – улица Орджоникидзе - улица Московская – улица Степана Разина – улица Советская – Герценский мост – улица 60 лет Октября – улица Октябрьская – завод Приборов – «Атолл» - стадион Ленина – улица Лескова – Наугорское шоссе – улица Картукова – Ледовая Арена.

Далее автомобилем до "Мегагринна" и далее:

2 этап: «Мега Гринн» на Кромском шоссе – улица Комсомольская – сквер Ермолова – Александровский мост – улица Ленина – улица Горького – улица Тургенева – улица Салтыкова – Щедрина – гостиница «Русь» - площадь Ленина.

Когда и где перекроют дороги?
Железнодорожный и Советский районы: с 15:00 для всего транспорта, кроме общественного; с 16:00 – для общественного транспорта;

Заводской район: с 17:00 – для всего транспорта, кроме общественного; с 18:00 – для общественного транспорта.

http://www.kp.ru/online/news/1623875/

Автор Kireev

Модератор 
#9 | Дата: 30 Дек 2013 21:54 | Поправил: Kireev 
Не было бы снега, для движения за процессией по городу и большей мобильности, в самый раз подошёл бы - велосипед. Буду надеяться, что не будет или будет мало.

Автор admin

Администратор Муж.
#10 | Дата: 30 Дек 2013 23:09 
Kireev Мне за велосипедом не поспеть, поэтому надеемся на снимки на протяжении нескольких этапов. И всё-таки пора уже распределять точки для фотографов. Согласен на любую.

Автор Kireev

Модератор 
#11 | Дата: 30 Дек 2013 23:42 
admin, планирую на вокзале быть. Если вдруг не будет снега, продолжу на велосипеде следовать за факелоносцами. Если пешком, то пока без определённого плана.

Автор Cyrano

Участник 
#12 | Дата: 4 Янв 2014 02:13 
klavdiy
Ну не был Иван Сергеевич спортсменом!
В 1983 г. мэр Буживаля выкупил руины тургеневского дома и усадьбу, 5,8 га, чтобы устроить на этом месте спортивную площадку.
К счастью, лягушатники выступили против, ведь в этом случае их мэру пришлось бы вырубить старинные зеленые насаждения,- легкие Франции, а там подобные номера так просто не проходят.
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор Муж.
#13 | Дата: 13 Янв 2014 23:03 
Все ли приготовили свою фототехнику для завтрашнего праздника? Я буду в районе памятника Ермолову.

Автор shatei
Участник 
#14 | Дата: 13 Янв 2014 23:53 
Блин, для одного меня это не "историческое событие", а цирк, показуха и создание диких неудобств целому городу? Поверьте, очень многие из тех, кто завтра будет встречать олимпийский огонь, с гораздо большим удовольствием остались бы на работе.

Автор Daria

Участник 
#15 | Дата: 14 Янв 2014 01:04 
А нас на работе насильно сгоняют энтот огонь встречать.: 0))) И студентов.

Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орёл и Олимпиада-2014

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх